2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Awgusta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 03 вересня 2015, 10:04
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Awgusta »

Яков писав:
29 жовтня 2020, 09:49
Awgusta писав:
28 жовтня 2020, 23:37
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ФОП 2 группа единого, стомат. услуги. Какие первичные документы должны быть у ФОПа? Счет в банке не открыт, расчет только наличными, оборот до 1 млн. Ведем книгу учета доходов, выписываем квитанции. Интересует, необходимо ли подписывать с каждым клиентом договора и акты о предоставлении услуг? Могут их потребовать при проверке? Всем заранее спасибо.
Смотря кто и что будет проверять :) Для налоговой (в этом году) достаточно того, что клиентам выдаются по их просьбе квитанции в произвольной форме

Спасибо)

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

ФОП 2 группа, не вижу в кабинете в разделе расчетов с бюджетом начислений по единому налогу за 2020 год. В прошлом 2019м году, насколько я помню, сразу в начале года до конца года проставили начисления. А в этом - только проплаты. Это только у меня так? С единым налогом вроде все в порядке, действующий, не аннулирован...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

jaddiha писав:
03 листопада 2020, 14:53
ФОП 2 группа, не вижу в кабинете в разделе расчетов с бюджетом начислений по единому налогу за 2020 год. В прошлом 2019м году, насколько я помню, сразу в начале года до конца года проставили начисления. А в этом - только проплаты. Это только у меня так? С единым налогом вроде все в порядке, действующий, не аннулирован...
у "меня" начисления есть (до конца года):

Зображення
Зображення

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Яков писав:
03 листопада 2020, 15:04
у "меня" начисления есть (до конца года)
спасибо! а что ж делать? звонить им? У Вас тоже Харьков?

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Дорогие коллеги подскажите ФОП на 2 группе заключил договор с нерезидентом на поставку товара. И еще один договор на услуги, которые будет оказывать этот же нерезидент на поиск покупателей в Украине на покупку товара, который приобрел у нерезидента. Подскажите может ли ФОП быть на 2 группе? НДС платится на таможне при получении товара, а как быть с услугами. Спасибо

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Пенсионер писав:
18 листопада 2020, 18:22
Дорогие коллеги подскажите ФОП на 2 группе заключил договор с нерезидентом на поставку товара. И еще один договор на услуги, которые будет оказывать этот же нерезидент на поиск покупателей в Украине на покупку товара, который приобрел у нерезидента. Подскажите может ли ФОП быть на 2 группе? НДС платится на таможне при получении товара, а как быть с услугами. Спасибо
Услуги может оказывать ФОП на 3й группе ЕН.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Добрый день. Кто регистрировал ФОП 2 гр недавно: заявление на Ен подавать Через ДІЮ или Электронный кабинет ? Или ножками нести в налоговую?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

nikosbud писав:
24 листопада 2020, 08:04
Добрый день. Кто регистрировал ФОП 2 гр недавно: заявление на Ен подавать Через ДІЮ или Электронный кабинет ? Или ножками нести в налоговую?
или Электронный кабинет. Или ножками
Зображення

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

jaddiha писав:
03 листопада 2020, 14:53
ФОП 2 группа, не вижу в кабинете в разделе расчетов с бюджетом начислений по единому налогу за 2020 год. В прошлом 2019м году, насколько я помню, сразу в начале года до конца года проставили начисления. А в этом - только проплаты. Это только у меня так? С единым налогом вроде все в порядке, действующий, не аннулирован...
Вчера только обнаружила тоже у своего ФОПа 1 гр. , что нет начислений с начала 2020г. Платежи все проходят по карточке. и висят в переплате. Тоже проверяла в Реестре, ФОП, числиться на ЕН 1гр. Вчера написала письмо в ДФС в разделе Листування з ДФС, прикрепила файл , с картинкой, где видно только проплаты и отправила. Если Вы выяснили, в чем причина. Напишите, пожалуйста. Дозвониться не реально.

Аватар користувача
=Дима=
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 05 лютого 2015, 23:58
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення =Дима= »

Привет. В моё налоговой карантин. Никого не пускают, документы надо оставлять при входе.
Оставил неделю назад заявление на переход с 3 на 2 группу. Не могу узнать результат. Ни один телефон налоговой не отвечает.
Идти туда нет смысла, там кроме охранника никого нет.
Через кабинет налогоплательщика вижу вот что. Группа вроде такая как нужно. Но смущает дата. Дата старая.
Так и должно быть? Как узнать на какой ты группе?

Зображення

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”