2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Awgusta
Знаток
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Awgusta »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ФОП 2 группа единого, стомат. услуги. Какие первичные документы должны быть у ФОПа? Счет в банке не открыт, расчет только наличными, оборот до 1 млн. Ведем книгу учета доходов, выписываем квитанции. Интересует, необходимо ли подписывать с каждым клиентом договора и акты о предоставлении услуг? Могут их потребовать при проверке? Всем заранее спасибо.

Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Дякував (ла): 13231 раз
Подякували: 26216 разів

Повідомлення Яков »

Awgusta писав:
28 жовтня 2020, 23:37
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ФОП 2 группа единого, стомат. услуги. Какие первичные документы должны быть у ФОПа? Счет в банке не открыт, расчет только наличными, оборот до 1 млн. Ведем книгу учета доходов, выписываем квитанции. Интересует, необходимо ли подписывать с каждым клиентом договора и акты о предоставлении услуг? Могут их потребовать при проверке? Всем заранее спасибо.
Смотря кто и что будет проверять :) Для налоговой (в этом году) достаточно того, что клиентам выдаются по их просьбе квитанции в произвольной форме
Зображення

Awgusta
Знаток
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Awgusta »

Яков писав:
29 жовтня 2020, 09:49
Awgusta писав:
28 жовтня 2020, 23:37
Смотря кто и что будет проверять :) Для налоговой (в этом году) достаточно того, что клиентам выдаются по их просьбе квитанции в произвольной форме

Спасибо)

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

ФОП 2 группа, не вижу в кабинете в разделе расчетов с бюджетом начислений по единому налогу за 2020 год. В прошлом 2019м году, насколько я помню, сразу в начале года до конца года проставили начисления. А в этом - только проплаты. Это только у меня так? С единым налогом вроде все в порядке, действующий, не аннулирован...

Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли

Повідомлення Яков »

jaddiha писав:
03 листопада 2020, 14:53
ФОП 2 группа, не вижу в кабинете в разделе расчетов с бюджетом начислений по единому налогу за 2020 год. В прошлом 2019м году, насколько я помню, сразу в начале года до конца года проставили начисления. А в этом - только проплаты. Это только у меня так? С единым налогом вроде все в порядке, действующий, не аннулирован...
у "меня" начисления есть (до конца года):

Зображення
Зображення

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Яков писав:
03 листопада 2020, 15:04
у "меня" начисления есть (до конца года)
спасибо! а что ж делать? звонить им? У Вас тоже Харьков?

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Дорогие коллеги подскажите ФОП на 2 группе заключил договор с нерезидентом на поставку товара. И еще один договор на услуги, которые будет оказывать этот же нерезидент на поиск покупателей в Украине на покупку товара, который приобрел у нерезидента. Подскажите может ли ФОП быть на 2 группе? НДС платится на таможне при получении товара, а как быть с услугами. Спасибо

Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 247 разів

Повідомлення Nepogoda »

Пенсионер писав:
18 листопада 2020, 18:22
Дорогие коллеги подскажите ФОП на 2 группе заключил договор с нерезидентом на поставку товара. И еще один договор на услуги, которые будет оказывать этот же нерезидент на поиск покупателей в Украине на покупку товара, который приобрел у нерезидента. Подскажите может ли ФОП быть на 2 группе? НДС платится на таможне при получении товара, а как быть с услугами. Спасибо
Услуги может оказывать ФОП на 3й группе ЕН.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 421 раз

Повідомлення nikosbud »

Добрый день. Кто регистрировал ФОП 2 гр недавно: заявление на Ен подавать Через ДІЮ или Электронный кабинет ? Или ножками нести в налоговую?

Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли

Повідомлення Яков »

nikosbud писав:
24 листопада 2020, 08:04
Добрый день. Кто регистрировал ФОП 2 гр недавно: заявление на Ен подавать Через ДІЮ или Электронный кабинет ? Или ножками нести в налоговую?
или Электронный кабинет. Или ножками
Зображення

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”