Доверенность от ФОПа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
mosya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 27 жовтня 2014, 14:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення mosya »

Добрый день. У меня есть доверенность, нотариально оформленная на ведение ЧП от самого ФОПа. Вопрос: а налоговая не будет требовать, чтоб я оформлялась ФОПом по оказанию бухгалтерских услуг?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

mosya писав:Добрый день. У меня есть доверенность, нотариально оформленная на ведение ЧП от самого ФОПа. Вопрос: а налоговая не будет требовать, чтоб я оформлялась ФОПом по оказанию бухгалтерских услуг?
Нет). По крайней мере в моей практике ни разу никто не заикался.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

mosya писав:Добрый день. У меня есть доверенность, нотариально оформленная на ведение ЧП от самого ФОПа. Вопрос: а налоговая не будет требовать, чтоб я оформлялась ФОПом по оказанию бухгалтерских услуг?
нет, вы также имеете право работать по договору ЦПД как физ лицо,
смело говорите им что в конце года подадите майновий стан - и там все увидят

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

ScAudit писав:
mosya писав:Добрый день. У меня есть доверенность, нотариально оформленная на ведение ЧП от самого ФОПа. Вопрос: а налоговая не будет требовать, чтоб я оформлялась ФОПом по оказанию бухгалтерских услуг?
нет, вы также имеете право работать по договору ЦПД как физ лицо,
смело говорите им что в конце года подадите майновий стан - и там все увидят
Варианты на выбор:
1. Оформляться ФЛ-П (платить налоги: чаще всего ЕН+ЕСВ).
2. Регистрироваться самозанятым лицом (платить налоги: НДФЛ и ЕСВ).
3. Работать по зарегистрированному в ЦЗ трудовому договору (оплачиваете Вы и ФЛП).
4. Работать по ГПД как физлицо, если характер работ не подразумевает выполнение трудовых отношений (тоже платежи).
5. Самый распространённый, используемый почти всеми: снисходительно и глуповато улыбаться (если вдруг кто-то спросит), утверждая, что это - Ваша лучшая знакомая(ый), или родственница(к)
Зображення

Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Подскажите пожалуйста, можно ли за 2017 год сдавать отчеты по ФОП 2 группа без нотариальной доверенности?
У ФОП есть печать. То есть примут ли отчеты в налоговой, если сделать простую доверенность с подписью и печатью ФОП?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Daria. писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Подскажите пожалуйста, можно ли за 2017 год сдавать отчеты по ФОП 2 группа без нотариальной доверенности?
У ФОП есть печать. То есть примут ли отчеты в налоговой, если сделать простую доверенность с подписью и печатью ФОП?
Не знаю как в Одессе, но в Киеве: или доверенность, заверенная нотариусом, или ничего, если повезет. Смотря какая налоговая, и с какой ноги встал инспектор (человеческий фактор). Иногда спрашивают доверенность, иногда нет.

Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

shinna писав:
Daria. писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Подскажите пожалуйста, можно ли за 2017 год сдавать отчеты по ФОП 2 группа без нотариальной доверенности?
У ФОП есть печать. То есть примут ли отчеты в налоговой, если сделать простую доверенность с подписью и печатью ФОП?
Не знаю как в Одессе, но в Киеве: или доверенность, заверенная нотариусом, или ничего, если повезет. Смотря какая налоговая, и с какой ноги встал инспектор (человеческий фактор). Иногда спрашивают доверенность, иногда нет.
То есть простая доверенность с печатью ФОПа вообще не имеет под собой никакого юридического основания на сдачу отчетности?
Раньше помню с такой доверенностью сдавала за ФОП отчеты. То есть подпись на отчетах была его, печать его, я только сдавала отчеты как представитель по простой доверенности.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Daria. писав:
shinna писав:
Daria. писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Подскажите пожалуйста, можно ли за 2017 год сдавать отчеты по ФОП 2 группа без нотариальной доверенности?
У ФОП есть печать. То есть примут ли отчеты в налоговой, если сделать простую доверенность с подписью и печатью ФОП?
Не знаю как в Одессе, но в Киеве: или доверенность, заверенная нотариусом, или ничего, если повезет. Смотря какая налоговая, и с какой ноги встал инспектор (человеческий фактор). Иногда спрашивают доверенность, иногда нет.
То есть простая доверенность с печатью ФОПа вообще не имеет под собой никакого юридического основания на сдачу отчетности?
Раньше помню с такой доверенностью сдавала за ФОП отчеты. То есть подпись на отчетах была его, печать его, я только сдавала отчеты как представитель по простой доверенности.
Это было раньше. Сейчас только нотариально заверенная.#smile3#

Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

shinna писав:
Daria. писав:
shinna писав: Не знаю как в Одессе, но в Киеве: или доверенность, заверенная нотариусом, или ничего, если повезет. Смотря какая налоговая, и с какой ноги встал инспектор (человеческий фактор). Иногда спрашивают доверенность, иногда нет.
То есть простая доверенность с печатью ФОПа вообще не имеет под собой никакого юридического основания на сдачу отчетности?
Раньше помню с такой доверенностью сдавала за ФОП отчеты. То есть подпись на отчетах была его, печать его, я только сдавала отчеты как представитель по простой доверенности.
Это было раньше. Сейчас только нотариально заверенная.#smile3#
Простите пожалуйста, еще один вопрос. Это с этого года ввели, что только по нотариальной доверенности ?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Daria. писав:
shinna писав:
Daria. писав: То есть простая доверенность с печатью ФОПа вообще не имеет под собой никакого юридического основания на сдачу отчетности?
Раньше помню с такой доверенностью сдавала за ФОП отчеты. То есть подпись на отчетах была его, печать его, я только сдавала отчеты как представитель по простой доверенности.
Это было раньше. Сейчас только нотариально заверенная.#smile3#
Простите пожалуйста, еще один вопрос. Это с этого года ввели, что только по нотариальной доверенности ?
Не с этого. Уже давно.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”