Оптовая торговля

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

проштудировала инет, но еще хочу спросить. " группа на ЕН хочет оптом продавать ООО пиво. Нужно прописать квед, а также чтоб годовой оборот не превышал 1 млн.... Правильно я поняла?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

МитинаАлла писав:проштудировала инет, но еще хочу спросить. " группа на ЕН хочет оптом продавать ООО пиво. Нужно прописать квед, а также чтоб годовой оборот не превышал 1 млн.... Правильно я поняла?
все верно!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Люлик писав:
МитинаАлла писав:проштудировала инет, но еще хочу спросить. " группа на ЕН хочет оптом продавать ООО пиво. Нужно прописать квед, а также чтоб годовой оборот не превышал 1 млн.... Правильно я поняла?
все верно!
Штудировать целесообразно не Инет, а НКУ!!! Оптовая торговля пивом - прямой путь, если не на скамью подсудимых, то, по крайней мере, на ОСН!!!

" 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:
291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:
...
3) виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів (крім роздрібного продажу паливно-мастильних матеріалів в ємностях до 20 літрів та діяльності фізичних осіб, пов'язаної з роздрібним продажем пива та столових вин);"


zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста ФОП 2 гр. выписал ФОПу 2 гр. товар 19.06.13 г., покупатель сказал, что оплатит по безналу, я выписала счет, расходную накладную. Прошло 10 дней. Покупатель говорит по безналу платить не будет, будет платить наличкой. Но расчетные квитанции я уже выписывала после 19.06.13 г., можно ли чтобы расходная накладная была 19.06.13 г. а расчетная квитанция 27.06.13 г.?

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Не можно, а нужно выписать расчетную квитанцию (чек) по ФАКТУ поступления денег, и не забудьте отразить эту операцию в книге, т. к. ФОП- покупатель наверняка покажет Вас в 1-ДФ.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, единщик 2 гр. купил товар в 2009 году, этот товар не продавался. Теперь этот единщик хочет вернуть товар поставщику, поставщик не против. Мои действия: я делаю возвратную накладную поставщику- предприятию. И этот возврат нигде не будет фигурировать ни в книге доходов, ни в отчетности единщика?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, единщик 2 гр. купил товар в 2009 году, этот товар не продавался. Теперь этот единщик хочет вернуть товар поставщику, поставщик не против. Мои действия: я делаю возвратную накладную поставщику- предприятию. И этот возврат нигде не будет фигурировать ни в книге доходов, ни в отчетности единщика?
В отчетах единщика возврат не отражается.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”