Сторінка 1 з 1

Сотрудники и аренда в другом городе!

Додано: 03 квітня 2013, 12:54
маруська
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в таких вопросах! Арендуем склад в другом городе, нужно ли по нему подавать 20 ОПП по месту регистрации предприятия и по месту нахождения объекта аренды? И как правильно оформить сотрудника в другом городе? Налоги по нему платить в чей бюджет?#blush# Заранее большое спасибо!

Re: Сотрудники и аренда в другом городе!

Додано: 04 квітня 2013, 01:00
shinna
маруська писав:Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в таких вопросах! Арендуем склад в другом городе, нужно ли по нему подавать 20 ОПП по месту регистрации предприятия и по месту нахождения объекта аренды? И как правильно оформить сотрудника в другом городе? Налоги по нему платить в чей бюджет?#blush# Заранее большое спасибо!
20-ОПП подается только по месту регистрации.

Re: Сотрудники и аренда в другом городе!

Додано: 16 квітня 2013, 04:48
valutic
А в теме"20опп,что,где,когда"shinna писала,что 20опп подается по месту нахождения обЪекта аренды.

Re: Сотрудники и аренда в другом городе!

Додано: 16 квітня 2013, 04:53
Берса
поэтому сначала надо 1опп подавать (регистрироваться), а потом уже 20 опп.

Re: Сотрудники и аренда в другом городе!

Додано: 16 квітня 2013, 06:48
shinna
valutic писав:А в теме"20опп,что,где,когда"shinna писала,что 20опп подается по месту нахождения обЪекта аренды.
Только что специально позвонила в кол.центр налоговой 0-800-501-007. Их ответ: "если форма 20-ОПП была подана по месту НАХОЖДЕНИЯ объекта, то подавать копию этой формы по месту РЕГИСТРАЦИИ налогоплательщика не следует. Не считается также ошибкой подача этой формы в оба места".
Значит все-таки, подаем по месту НАХОЖДЕНИЯ объекта. Подтверждать каждый год ее не нужно. Подаем только если происходят какие-то изменения с объектом.