Отчетность ФОП 2-я група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Виктор754 писав:Вопрос. ФОП 2 группа. Интернет-магазин, работает по схеме дропшиппинг. То-есть купленный товар отправляет поставщик (а не магазин) напрямую покупателю, со своего склада, а разницу (чистый заработок) перечисляет интернет-магазину на счет. Какую сумму в валовый доход нужно записывать интернет-магазину? Цену по которой продался товар или ту сумму которую перечислил поставщик за проданный товар?
По логике - ту сумму которая поступает на ваш счет. Ведь сумма за товар у вас нигде не фигурирует. Вы просто оказываете услугу по продвижению товара . Вопрос в другом, поставщик вашего товара единщик? Если нет, то вы не можете находиться во 2-й группе.

Виктор754
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 02 лютого 2019, 16:47
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Виктор754 »

Nepogoda писав:
Виктор754 писав:Вопрос. ФОП 2 группа. Интернет-магазин, работает по схеме дропшиппинг. То-есть купленный товар отправляет поставщик (а не магазин) напрямую покупателю, со своего склада, а разницу (чистый заработок) перечисляет интернет-магазину на счет. Какую сумму в валовый доход нужно записывать интернет-магазину? Цену по которой продался товар или ту сумму которую перечислил поставщик за проданный товар?
По логике - ту сумму которая поступает на ваш счет. Ведь сумма за товар у вас нигде не фигурирует. Вы просто оказываете услугу по продвижению товара . Вопрос в другом, поставщик вашего товара единщик? Если нет, то вы не можете находиться во 2-й группе.
Спасибо за ответ. Поставщиков может быть много разных... И вопрос заключения с ними договоров пока не стоит... Пока не появится необходимость обратного... ведь для 2-ой группы нет необходимости вести такой учет в книге и т.п.? Интересно мнение уже реально торгующих интернет-магазинов по дропшиппингу по этому поводу...

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

marin4_ik писав:подскажите,пожалуйста, по договору цпх налоги ВЗ,ЕСВ,НДФЛ когда платить? в конце месяца или делить на месяца?Договор ЦПХ на 3 мес.составлен.
Какую отчетность и когда подавать по ним? ЕСВ ежемесячно, а 1 ДФ поквартально?
Читала,что налоги оплачивают после акта выполненных работ, но акт через 3 месяца подпишем только...
а сдавать пустушку,если не било денеж.движ? или в деке ставить 0?

А если в держрегист.закрыли фоп, а в налоговой нет.то как восстановить фоп?или его лучше закрыть в налоговой и заново открыть во всех инстанциях??

Мне кто то может помочь с этим вопросом?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

marin4_ik писав:
marin4_ik писав:подскажите,пожалуйста, по договору цпх налоги ВЗ,ЕСВ,НДФЛ когда платить? в конце месяца или делить на месяца?Договор ЦПХ на 3 мес.составлен.
Какую отчетность и когда подавать по ним? ЕСВ ежемесячно, а 1 ДФ поквартально?
Читала,что налоги оплачивают после акта выполненных работ, но акт через 3 месяца подпишем только...
а сдавать пустушку,если не било денеж.движ? или в деке ставить 0?

А если в держрегист.закрыли фоп, а в налоговой нет.то как восстановить фоп?или его лучше закрыть в налоговой и заново открыть во всех инстанциях??

Мне кто то может помочь с этим вопросом?
Договора ЦПХ при заключении отражаются в табл 5 отчета по ЕСВ. Когда платить налоги и сборы зависит от формулировок договора ЦПХ, если в нем четко написано, что вып работа оплачивается один раз, то начисления будут отображены в отчете один раз за все периоды работы и соответственно все налоги и сборы будут оплачены после подписания акта при выплате. Окончание договора ЦПХ такжк отражается в отчете по ЕСВ. В 1 -ДФ также указываем начисления и выплаты по подписанию акта, графы принят/уволен не заполняем.

Вторую часть вопроса я не знаю

Sofi2017
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 січня 2017, 15:09
Дякував (ла): 31 раз

Повідомлення Sofi2017 »

Добрый день! сдала отчет по единому, и в графе "щомісячні авансові внески" указала не сумму за квартал, а за месяц( 745 грн.), мне сейчас можно подать "нову звітну" ? спасибо.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

Sofi2017 писав:Добрый день! сдала отчет по единому, и в графе "щомісячні авансові внески" указала не сумму за квартал, а за месяц( 745 грн.), мне сейчас можно подать "нову звітну" ? спасибо.
Можно, только 745грн такой ставки в Украине (месячной) нет. 20% для 2018г.: 744,60грн
Зображення

Sofi2017
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 січня 2017, 15:09
Дякував (ла): 31 раз

Повідомлення Sofi2017 »

т.е мне нужно указать за квартал 2233.80 грн. ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13649
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

Sofi2017 писав:т.е мне нужно указать за квартал 2233.80 грн. ?
Если ставка 20%, то да
Зображення

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , подскажите есть примеры заполнения отчетности за 2018год ,.... просто срочно надо заполнить , сегодня последний день подачи по есв отчета ,....

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

День добрый! ФОП 2 группа, платил ежемесячно 20%(744,60), а надо было 10%(372,30). В отчете в 3 разделе, где авансовые взносы поквартально показывать то что начислялось(10%) или то что уплачивалось(20%)?
Спасибо!

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”