Прекращение деятельности ФОП 2 группа и налоги.

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Алла 9000311
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 21 січня 2015, 15:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алла 9000311 »

Доброго времени суток! Нужна помощь, может кто подскажет)) буду благодарна) Закрываем ФОП 2гр един налог, у госрегистратора были - в реестре уже "діяльність припинено", в налоговой были- с реестра плательщиков Единого налога "Виключені". Заполняю книгу, Отчет по ЄСВ Дод5 (новая редакция),Податкову декларацію ЕП???? возникает вопрос-новую подавать(наказ мінфіна № 578)діє з 27.07.2015г , или старую форму, ту что подавали за 2014год. Мой звонок в налоговую не принес результат,так как о новой форме "Податківець", который взялся меня консультировать, НІ БУМ-БУМ,т.е. впервые слышит,зато проконсультировал меня по полной программе. Для закрытия ФОПа необходимо подать:
1. Справку о закрытии рассчетного счета- Я СОГЛАСНА!
2. Книгу о доходах-Я СОГЛАСНА!
3. Отчет по ЕСВ- Я СОГЛАСНА!
4. Декларацию ед налог (правда не знает какой бланк????)- Я СОГЛАСНА!
5.Выписки банка за 3 года?????? - Я СОМНЕВАЮСЬ????
6. Договора, с кем работал ФОП?????-Я СОМНЕВАЮСЬ????
7. Объяснение, в произвольной форме??? (типа сочинение),какой деятельностью занимался- РЖУНИМАГУ!!!!!!И СОМНЕВАЮСЬ????
Решила предоставить только четыре первых пункта. Может кто тоже предоставлял договора, выписки, писал объяснение????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18768
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Алла 9000311 писав:Доброго времени суток! Нужна помощь, может кто подскажет)) буду благодарна) Закрываем ФОП 2гр един налог, у госрегистратора были - в реестре уже "діяльність припинено", в налоговой были- с реестра плательщиков Единого налога "Виключені". Заполняю книгу, Отчет по ЄСВ Дод5 (новая редакция),Податкову декларацію ЕП???? возникает вопрос-новую подавать(наказ мінфіна № 578)діє з 27.07.2015г , или старую форму, ту что подавали за 2014год. Мой звонок в налоговую не принес результат,так как о новой форме "Податківець", который взялся меня консультировать, НІ БУМ-БУМ,т.е. впервые слышит,зато проконсультировал меня по полной программе. Для закрытия ФОПа необходимо подать:
1. Справку о закрытии рассчетного счета- Я СОГЛАСНА!
2. Книгу о доходах-Я СОГЛАСНА!
3. Отчет по ЕСВ- Я СОГЛАСНА!
4. Декларацию ед налог (правда не знает какой бланк????)- Я СОГЛАСНА!
5.Выписки банка за 3 года?????? - Я СОМНЕВАЮСЬ????
4. Старая (сегодняшняя) форма.
5. ГНИ имеет право (3 года - срок исковой давности).

Алла 9000311
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 21 січня 2015, 15:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алла 9000311 »

Popen писав:
Алла 9000311 писав:Доброго времени суток! Нужна помощь, может кто подскажет)) буду благодарна) Закрываем ФОП 2гр един налог, у госрегистратора были - в реестре уже "діяльність припинено", в налоговой были- с реестра плательщиков Единого налога "Виключені". Заполняю книгу, Отчет по ЄСВ Дод5 (новая редакция),Податкову декларацію ЕП???? возникает вопрос-новую подавать(наказ мінфіна № 578)діє з 27.07.2015г , или старую форму, ту что подавали за 2014год. Мой звонок в налоговую не принес результат,так как о новой форме "Податківець", который взялся меня консультировать, НІ БУМ-БУМ,т.е. впервые слышит,зато проконсультировал меня по полной программе. Для закрытия ФОПа необходимо подать:
1. Справку о закрытии рассчетного счета- Я СОГЛАСНА!
2. Книгу о доходах-Я СОГЛАСНА!
3. Отчет по ЕСВ- Я СОГЛАСНА!
4. Декларацию ед налог (правда не знает какой бланк????)- Я СОГЛАСНА!
5.Выписки банка за 3 года?????? - Я СОМНЕВАЮСЬ????
4. Старая (сегодняшняя) форма.
5. ГНИ имеет право (3 года - срок исковой давности).
Спасибо) а разве ФОП 2 группа должен вести бух учет, заполнил книгу -вот и весь учет,а выписки например утерял???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18768
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Алла 9000311 писав:
Popen писав:
Алла 9000311 писав:Доброго времени суток! Нужна помощь, может кто подскажет)) буду благодарна) Закрываем ФОП 2гр един налог, у госрегистратора были - в реестре уже "діяльність припинено", в налоговой были- с реестра плательщиков Единого налога "Виключені". Заполняю книгу, Отчет по ЄСВ Дод5 (новая редакция),Податкову декларацію ЕП???? возникает вопрос-новую подавать(наказ мінфіна № 578)діє з 27.07.2015г , или старую форму, ту что подавали за 2014год. Мой звонок в налоговую не принес результат,так как о новой форме "Податківець", который взялся меня консультировать, НІ БУМ-БУМ,т.е. впервые слышит,зато проконсультировал меня по полной программе. Для закрытия ФОПа необходимо подать:
1. Справку о закрытии рассчетного счета- Я СОГЛАСНА!
2. Книгу о доходах-Я СОГЛАСНА!
3. Отчет по ЕСВ- Я СОГЛАСНА!
4. Декларацию ед налог (правда не знает какой бланк????)- Я СОГЛАСНА!
5.Выписки банка за 3 года?????? - Я СОМНЕВАЮСЬ????
4. Старая (сегодняшняя) форма.
5. ГНИ имеет право (3 года - срок исковой давности).
Спасибо) а разве ФОП 2 группа должен вести бух учет, заполнил книгу -вот и весь учет,а выписки например утерял???
А причем тут бухучет? Потерял выписки? В банке дадут любые выписки за соотв. вознаграждение...

Алла 9000311
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 21 січня 2015, 15:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алла 9000311 »

Popen писав:
Алла 9000311 писав:
Popen писав: 4. Старая (сегодняшняя) форма.
5. ГНИ имеет право (3 года - срок исковой давности).
Спасибо) а разве ФОП 2 группа должен вести бух учет, заполнил книгу -вот и весь учет,а выписки например утерял???
А причем тут бухучет? Потерял выписки? В банке дадут любые выписки за соотв. вознаграждение...
Нееее, не потерял) просто счет ПРИВАТ24,а выписки не печатались...Эх, придется брать "вознаграждение" и мчаться в банк)

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите пож, закрываем ФОП 2 гр на ЕН, оптовая торговля-осн.квед, требуют в налоговой договор на склад, а у нас не было склада...Они утверждают, что склад- это обязательно, т.к. оптовая торговля..что делать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18768
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Лелешка писав:Подскажите пож, закрываем ФОП 2 гр на ЕН, оптовая торговля-осн.квед, требуют в налоговой договор на склад, а у нас не было склада...Они утверждают, что склад- это обязательно, т.к. оптовая торговля..что делать?
На заре моей туманной юности проканывало "оптовая торговля с колес"...

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Лелешка писав:Подскажите пож, закрываем ФОП 2 гр на ЕН, оптовая торговля-осн.квед, требуют в налоговой договор на склад, а у нас не было склада...Они утверждают, что склад- это обязательно, т.к. оптовая торговля..что делать?
При открытии ФОПа писали "объяснение", что мол в связи с финансовым положением не могу пока себе позволить снять площадь для склада, использую что имею (квартиру, машину и т.д.), при улучшении положения сразу же конечно обзаведусь складом. Проработал ФОП немного, сейчас закрывается, будут довольствоваться тем же письмом, либо новое напишу. Они у многих требуют - одному фопу при мне сказали, что раз нет договора аренды на магазин (у него была розница, находилась стойка в магазине брата(, то будет штраф, а какой они ещё не знают, проверка покажет))). В общем ка по мне пытаются "сторговаться" и получить благодарности...

АМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 травня 2012, 05:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення АМ »

Вечер добрый! Прошу помощи. Ситуация такова, закрываем ФОП 2гр, у госрегистратора были -ФОП в стадии припинення, но расчетный счет сразу не закрыли-а Приватбанк с карт для выплат зачислил нам какие-то ден средства (счета начинаются на 2625...., 2924....) , просим банк дать нам транзитный счет для возврата туда непонятной суммы, для дальнейшего возврата на карты плательщиков, объясняем банку, что у нас прекращена деятельность и это деньги ошибочно зачислены нам...нас банк не слышит... из-за этих денег счет закрыть не можем, и что дальше с ними делать непонятно... может кто знает... какие налоги платить с этой суммы... и как проводить их по книге ФОП, если деятельность уже прекращена...Пол ведра валерианы уже выпила(((из-за этого банка, с его передовыми технологиями((((

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”