Розничная торговля

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Лилия-НИКА писав:
_Tatyana_ писав:Подскажите пожалуйста, существует ли сейчас такой документ как разрешение на торговлю или утверждается только график роботы.
- только график, (дозвил отменили)
Кто подавал на утверждение подскажите какой пакет документов нужен?и еще вопросик: если в свидетельстве единого указан один фактический адрес, а торговля предполагается по двум, то нужно но ли вносить изменения?#umbr#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

_Tatyana_ писав:
Лилия-НИКА писав:
_Tatyana_ писав:Подскажите пожалуйста, существует ли сейчас такой документ как разрешение на торговлю или утверждается только график роботы.
- только график, (дозвил отменили)
Кто подавал на утверждение подскажите какой пакет документов нужен?и еще вопросик: если в свидетельстве единого указан один фактический адрес, а торговля предполагается по двум, то нужно но ли вносить изменения?#umbr#
- по заяве добавить место осущ. деятельности - сроки разные для разных групп ЕН

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Лилия-НИКА писав:
_Tatyana_ писав:
Лилия-НИКА писав: - только график, (дозвил отменили)
Кто подавал на утверждение подскажите какой пакет документов нужен?и еще вопросик: если в свидетельстве единого указан один фактический адрес, а торговля предполагается по двум, то нужно но ли вносить изменения?#umbr#
- по заяве добавить место осущ. деятельности - сроки разные для разных групп ЕН
Насколько я понимаю для начала надо добавить место осущ. деятельности, а потом утв. график???надо ли иметь договор аренды для утв. графика?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

из НКУ :

298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.

- нужно либо право собств., либо дог.аренды (изучите вопрос НДФЛ от аренды, если арендодатель физлицо)

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Лилия-НИКА писав:из НКУ :

298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.

- нужно либо право собств., либо дог.аренды (изучите вопрос НДФЛ от аренды, если арендодатель физлицо)
Огромнейшее спасибо. Вопрос не совсем в эту тему, но все-таки, может кто-то обладает толковой ссылкой об организационных вопросах осущ. д-ти в магазине (в плане разрешений пожарки, СЭС и т.п.), ну или ткните носом где есть такое на форуме#blush# Буду очень признательна#thank2#

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

_Tatyana_ писав:
Лилия-НИКА писав:из НКУ :

298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.

- нужно либо право собств., либо дог.аренды (изучите вопрос НДФЛ от аренды, если арендодатель физлицо)
Огромнейшее спасибо. Вопрос не совсем в эту тему, но все-таки, может кто-то обладает толковой ссылкой об организационных вопросах осущ. д-ти в магазине (в плане разрешений пожарки, СЭС и т.п.), ну или ткните носом где есть такое на форуме#blush# Буду очень признательна#thank2#
Если я правильно поняла Вам нужно: "Про Перелік документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності"? если нужен пишите электрону свою, я пришлю.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Думаю да, адрес почты в ЛС

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”