потавщики юр лица
Додано: 12 лютого 2012, 12:23
Подскажите, пож, существуют ли ограничения по работе с поставщиками юридическими лицами для предпринимателей 2-й группы
спасибо
спасибо
Лично я ни где не встречалаlina777 писав:Подскажите, пож, существуют ли ограничения по работе с поставщиками юридическими лицами для предпринимателей 2-й группы
спасибо
Покупать вы можете у кого угодно, НО не забудьте копию св-ва о едином налоге, т.к. Поставщике на общей системе налогообложения обязаны сдать отчет по догодаи и расходам от единщиковlina777 писав:Подскажите, пож, существуют ли ограничения по работе с поставщиками юридическими лицами для предпринимателей 2-й группы
спасибо
Немножко не поняла за копию свидетельство единого налога, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТАVLASTENA писав:Покупать вы можете у кого угодно, НО не забудьте копию св-ва о едином налоге, т.к. Поставщике на общей системе налогообложения обязаны сдать отчет по догодаи и расходам от единщиковlina777 писав:Подскажите, пож, существуют ли ограничения по работе с поставщиками юридическими лицами для предпринимателей 2-й группы
спасибо
Что то вы все запутали. Да товар закупать Вы можете у кого угодно, но при этом если продавец является предпринимателем, то Вам(покупателю) необходимо истребовать у него копию свидетельства (сейчас выписка) о гос.регистрации и если ФЛП единщик то и свидетельство об уплате единого налога. А по истечению квартала надо подать отчет по ф.№1ДФ.VLASTENA писав:Покупать вы можете у кого угодно, НО не забудьте копию св-ва о едином налоге, т.к. Поставщике на общей системе налогообложения обязаны сдать отчет по догодаи и расходам от единщиковlina777 писав:Подскажите, пож, существуют ли ограничения по работе с поставщиками юридическими лицами для предпринимателей 2-й группы
спасибо
а не подскажите где эта норма прописана? а то мне дали только копию свидетельства, а выписку о гос.регистрации ни в какую.инспектор писав:Что то вы все запутали. Да товар закупать Вы можете у кого угодно, но при этом если продавец является предпринимателем, то Вам(покупателю) необходимо истребовать у него копию свидетельства (сейчас выписка) о гос.регистрации и если ФЛП единщик то и свидетельство об уплате единого налога. А по истечению квартала надо подать отчет по ф.№1ДФ.
ст.177.8 НКУ. Свидетельство и выписка о гос.регистрации-это одно и тоже. Раньше было свидетельство , а сейчас вновь созданным предпринимателям выдают выписку о гос. регистрации, просто поменяли названия. А Вы наверное имели ввиду "витяг"( не помню как на русском звучит).panzyk писав:а не подскажите где эта норма прописана? а то мне дали только копию свидетельства, а выписку о гос.регистрации ни в какую.инспектор писав:Что то вы все запутали. Да товар закупать Вы можете у кого угодно, но при этом если продавец является предпринимателем, то Вам(покупателю) необходимо истребовать у него копию свидетельства (сейчас выписка) о гос.регистрации и если ФЛП единщик то и свидетельство об уплате единого налога. А по истечению квартала надо подать отчет по ф.№1ДФ.
panzyk писав:а не подскажите где эта норма прописана? а то мне дали только копию свидетельства, а выписку о гос.регистрации ни в какую.инспектор писав:Что то вы все запутали. Да товар закупать Вы можете у кого угодно, но при этом если продавец является предпринимателем, то Вам(покупателю) необходимо истребовать у него копию свидетельства (сейчас выписка) о гос.регистрации и если ФЛП единщик то и свидетельство об уплате единого налога. А по истечению квартала надо подать отчет по ф.№1ДФ.
инспектор писав:ст.177.8 НКУ. Свидетельство и выписка о гос.регистрации-это одно и тоже. Раньше было свидетельство , а сейчас вновь созданным предпринимателям выдают выписку о гос. регистрации, просто поменяли названия. А Вы наверное имели ввиду "витяг"( не помню как на русском звучит).panzyk писав:а не подскажите где эта норма прописана? а то мне дали только копию свидетельства, а выписку о гос.регистрации ни в какую.инспектор писав:Что то вы все запутали. Да товар закупать Вы можете у кого угодно, но при этом если продавец является предпринимателем, то Вам(покупателю) необходимо истребовать у него копию свидетельства (сейчас выписка) о гос.регистрации и если ФЛП единщик то и свидетельство об уплате единого налога. А по истечению квартала надо подать отчет по ф.№1ДФ.