Внесение всех КВЕДов в госреестр и реестр плательщиков ЕН для ФОПа 3 группы — обязательно!!!

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Яков писав:
18 травня 2020, 11:37
YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:23
Добавила новый КВЕД у ФОПа через сайт Дія сегодня,т.е. май месяц. Там же прочитала, то вместе с декой ЕН за 6 месяцев надо подать заяву о внесении изменения данных ФОПа. Возник вопрос, за какой месяц формировать Заяву. Май? Деку буду подавать в июле :?
Если планируете в мае-июне осуществлять деятельность по новым КВЕДам, то чего ждать? Можно подать хоть сегодня, за период "травень" 2020 (в платных программах), или через "Листування з ДПС" как письмо через ЭК
то есть можно и сейчас подать? Так даже лучше, я ее в Медке заполнила, вот на месяце и споткнулась.
И еще вопрос. Деятельность по новому КВЕДу с 1 мая законна? Или с даты внесения - с 18 мая? :oops:

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какие КВЭД добавлены в реестр плательщиков ЕН, а какие нет? А то ФОП мог сам подобавлять в ЕДР, а в реестр ЕН нет(((

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

в реестре плательщиков единого налога
https://cabinet.tax.gov.ua/registers/edpod

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:41
Яков писав:
18 травня 2020, 11:37
YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:23
Добавила новый КВЕД у ФОПа через сайт Дія сегодня,т.е. май месяц. Там же прочитала, то вместе с декой ЕН за 6 месяцев надо подать заяву о внесении изменения данных ФОПа. Возник вопрос, за какой месяц формировать Заяву. Май? Деку буду подавать в июле :?
Если планируете в мае-июне осуществлять деятельность по новым КВЕДам, то чего ждать? Можно подать хоть сегодня, за период "травень" 2020 (в платных программах), или через "Листування з ДПС" как письмо через ЭК
то есть можно и сейчас подать? Так даже лучше, я ее в Медке заполнила, вот на месяце и споткнулась.
Ну конечно — я никогда не жду: внёс изменения и сразу отправил, чтоб не забыть
YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:41
И еще вопрос. Деятельность по новому КВЕДу с 1 мая законна? Или с даты внесения - с 18 мая? :oops:
"Скользко" это по НКУ, с одной стороны: есть время на подачу заяви вместе с декларацией, с другой стороны: могут придраться, что был получен доход без внесения КВЕДа… Безопаснее — с даты внесения изменений в реестр плательщиков ЕН (не госреестра, а именно плательщиков ЕН).
Зображення

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Яков писав:
18 травня 2020, 12:15
YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:41
Яков писав:
18 травня 2020, 11:37
Если планируете в мае-июне осуществлять деятельность по новым КВЕДам, то чего ждать? Можно подать хоть сегодня, за период "травень" 2020 (в платных программах), или через "Листування з ДПС" как письмо через ЭК
то есть можно и сейчас подать? Так даже лучше, я ее в Медке заполнила, вот на месяце и споткнулась.
Ну конечно — я никогда не жду: внёс изменения и сразу отправил, чтоб не забыть
YuliyaDol писав:
18 травня 2020, 11:41
И еще вопрос. Деятельность по новому КВЕДу с 1 мая законна? Или с даты внесения - с 18 мая? :oops:
"Скользко" это по НКУ, с одной стороны: есть время на подачу заяви вместе с декларацией, с другой стороны: могут придраться, что был получен доход без внесения КВЕДа… Безопаснее — с даты внесения изменений в реестр плательщиков ЕН (не госреестра, а именно плательщиков ЕН).
О, а мне уже КВЕД и в реестр ЕН добавлен. Все одним днем! Оперативно :)

аделина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 29 серпня 2013, 20:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аделина »

Подскажите по такому интересному вопросу. Фоп 3 група, 5%, занимется изготовлением сумок. Есть хобби- пение. Поет,записывает свои песни. Теперь решил зарабатывать на хобби, будет размещать их в интернете и получать доход за стрим. Как быть? относить доход как на частное лицо ( не ФОП ) и деньги на личную карту Привата (соответственно налог 18%+ 1,5% заплатить надо вроде), либо доход на фоповский счет с новым КВедом ?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Может кто-то подскажет.

Внесла изменения ФОПу - добавила КВЕДы. В реестре плательщиков ЕН вижу все. Сделала запрос в Кабинете, получила Витяг, но там только 6 КВЕДов - это у них только 6 строк есть или еще какая беда?

Можно ли как-то он-лайн получить полный Витяг?

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Вероніка писав:
26 квітня 2021, 15:37
Может кто-то подскажет.

Внесла изменения ФОПу - добавила КВЕДы. В реестре плательщиков ЕН вижу все. Сделала запрос в Кабинете, получила Витяг, но там только 6 КВЕДов - это у них только 6 строк есть или еще какая беда?

Можно ли как-то он-лайн получить полный Витяг?
вы и у госрегистратора внесли в ЄДР, и в налоговую подали заяву на внесение новый КВЕДОВ в единый налог ??
если да, после получения второй квитанции от налоговой, подождите минимум 5 рабочих дней
а потом уже запрос
а еще это зависит от налоговой
где то они видят ваш запрос на вытяг из ЕН, где то не видят. Где то можно через кабинет послать запрос через введення звитности, а где-то надо через Листування отправлять сканированный запрос.
у меня вытяг со всеми новыми видами КВЕД получился с четвертого запроса

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

bolya2009 писав:
26 квітня 2021, 16:40
Вероніка писав:
26 квітня 2021, 15:37
Может кто-то подскажет.

Внесла изменения ФОПу - добавила КВЕДы. В реестре плательщиков ЕН вижу все. Сделала запрос в Кабинете, получила Витяг, но там только 6 КВЕДов - это у них только 6 строк есть или еще какая беда?

Можно ли как-то он-лайн получить полный Витяг?
вы и у госрегистратора внесли в ЄДР, и в налоговую подали заяву на внесение новый КВЕДОВ в единый налог ??
если да, после получения второй квитанции от налоговой, подождите минимум 5 рабочих дней
а потом уже запрос
а еще это зависит от налоговой
где то они видят ваш запрос на вытяг из ЕН, где то не видят. Где то можно через кабинет послать запрос через введення звитности, а где-то надо через Листування отправлять сканированный запрос.
у меня вытяг со всеми новыми видами КВЕД получился с четвертого запроса
Внесла и в ЕДР, и в налоговую. В реестре плательщиков ЕН вижу все внесенные КВЕДы уже на следующий день. Подала запрос, а в Витяге КВЕДы новые, но их всего 6. А я внесла 11.

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Вероніка писав:
27 квітня 2021, 09:13
bolya2009 писав:
26 квітня 2021, 16:40
Вероніка писав:
26 квітня 2021, 15:37
Может кто-то подскажет.

Внесла изменения ФОПу - добавила КВЕДы. В реестре плательщиков ЕН вижу все. Сделала запрос в Кабинете, получила Витяг, но там только 6 КВЕДов - это у них только 6 строк есть или еще какая беда?

Можно ли как-то он-лайн получить полный Витяг?
вы и у госрегистратора внесли в ЄДР, и в налоговую подали заяву на внесение новый КВЕДОВ в единый налог ??
если да, после получения второй квитанции от налоговой, подождите минимум 5 рабочих дней
а потом уже запрос
а еще это зависит от налоговой
где то они видят ваш запрос на вытяг из ЕН, где то не видят. Где то можно через кабинет послать запрос через введення звитности, а где-то надо через Листування отправлять сканированный запрос.
у меня вытяг со всеми новыми видами КВЕД получился с четвертого запроса
Внесла и в ЕДР, и в налоговую. В реестре плательщиков ЕН вижу все внесенные КВЕДы уже на следующий день. Подала запрос, а в Витяге КВЕДы новые, но их всего 6. А я внесла 11.
ну в реестре плательщиков ЕН такое впечатление, что данные появляются уже после ЄДР
потому что что сам ФОП вносил данные в ЄДР, и в реестре были новые КВЕДы на следующий день, а уже потом я отправляла заяву в налоговую.
так что отправляйте запрос несколько раз или звоните в отдел учета своей налоговой

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”