Наложенный платеж

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
tania86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2021, 16:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tania86 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я ФОП 3 группа без ПДВ . Продаю на Prom.ua одежду, оплату получаю наложенным платежом как физ лицо наличными, как эти деньги правильно заносить на свой счёт предпринимателя и нужно ли будет печатать чек на ПРРО? Или я обязательно должна подписать договор с Новой почтой как ФОП и получить наложенный платеж сразу на расчетный счёт? Но для подписания договора Новая почта требует документ о финансовых результатах заверенный в налоговой , которого у меня нет. Как быть ?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

tania86 писав:
27 листопада 2021, 15:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я ФОП 3 группа без ПДВ . Продаю на Prom.ua одежду, оплату получаю наложенным платежом как физ лицо наличными, как эти деньги правильно заносить на свой счёт предпринимателя и нужно ли будет печатать чек на ПРРО? Или я обязательно должна подписать договор с Новой почтой как ФОП и получить наложенный платеж сразу на расчетный счёт? Но для подписания договора Новая почта требует документ о финансовых результатах заверенный в налоговой , которого у меня нет. Как быть ?
1. Продаю на Prom.ua одежду, оплату получаю наложенным платежом как физ лицо наличными, как эти деньги правильно заносить на свой счёт предпринимателя и нужно ли будет печатать чек на ПРРО?
назначение платежа "внесення готівкової виручки". Вносить через банкомат или кассу банка. А можно не вносить, но не забыть включить в декларацию. В старой книге доходов это была бы строка "готівка".
2. ПРРО не обязателен для регистрации при доходах в 2021 года 1 млн.320 тыс.грн. Но не запрещено добровольно использовать ПРРО.
3. С Новой почтой, как и с Нова Пэй, договор не обязывает никто заключать.
4. Новая почта требует декларацию ФОПа за последний отчетный период с квитанцией 2 или отметкой налоговой, если Вы сдавали через канцелярию.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”