подскажите пожалуйста какую группу спд открыть?

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
vala1982
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 11 грудня 2012, 06:02
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення vala1982 »

работать нужно будет с услугами, с физ и юр. особами ....я бух Тов как открыть спд и что самое главное в налогах?

vala1982
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 11 грудня 2012, 06:02
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення vala1982 »

Особенности учета:3 группа?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

vala1982 писав:Особенности учета:3 группа?
якщо 2% з ПДВ, то Дека з ПДВ раз в місяць/квартал, Дека по ЄП раз у квартал + ЄСВ раз у рік. За умови, що нема найманих.
Якщо 4% то все те саме, крім деки з ПДВ.
Ідете до реєстратора із майбутнім ФОПом, із ксероксом коду + реєстраційна картка,здається 10 форма із запонвненою заявою про перехід на спрощену с-му.і все здаєте реєстратору. відкриття безкоштовне.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

vala1982
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 11 грудня 2012, 06:02
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення vala1982 »

Что нужно сдавать, платить и вести ФОП 3-я группа, без НДС, 5% ЕДИНЩИКУ?
Насколько я понимаю, это:

Сдавать:
1. Ежеквартальный отчет в налоговую по доходу (то что приходит на 2600 счет)
2. До 10 февраля отчет в пенсионный фонд за предыдущий год (раз в год)

Платить:
1. 5% налог от прибыли (поступления на счет ФОП (2600)) раз в квартал (за предыдущий квартал)
2. ЕСВ ежемесячно или раз в квартал (но как сумму за предыдущий квартал)
Сейчас это 478,17 грн/месяц
(Кстати а как правильно платить помесячно или раз в квартал и до какого числа месяца?)

Вести:
Вести книгу учета доходов.

То, что приходит на счет 2600 записывать в книгу.
То, что приходит на 2605 тоже записывать?
Еще что-то надо может туда записывать?
А если кешом не через перевод банка получил прибыль, то тоже записывать если есть договор и акт?
Если сам положил на счет 2600 деньги ("поступлення власних готівкових коштів") через кассу банка, то такое тоже нужно записывать в книгу учета доходов?
Если пару месяцев подряд нету дохода и ты на общей то тоже нужно что-то писать в эту книгу?
Если захочу перевестись на общую систему, то тоже нужно будет вести эту книгу или выдадут какую-то новую для 3-ей группы не единщиков?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

vala1982 писав:Что нужно сдавать, платить и вести ФОП 3-я группа, без НДС, 5% ЕДИНЩИКУ?
Насколько я понимаю, это:

Сдавать:
1. Ежеквартальный отчет в налоговую по доходу (то что приходит на 2600 счет)
2. До 10 февраля отчет в пенсионный фонд за предыдущий год (раз в год)

Платить:
1. 5% налог от прибыли (поступления на счет ФОП (2600)) раз в квартал (за предыдущий квартал)
2. ЕСВ ежемесячно или раз в квартал (но как сумму за предыдущий квартал)
Сейчас это 478,17 грн/месяц
(Кстати а как правильно платить помесячно или раз в квартал и до какого числа месяца?)

Вести:
Вести книгу учета доходов.

То, что приходит на счет 2600 записывать в книгу.
То, что приходит на 2605 тоже записывать?
Еще что-то надо может туда записывать?
А если кешом не через перевод банка получил прибыль, то тоже записывать если есть договор и акт?
Если сам положил на счет 2600 деньги ("поступлення власних готівкових коштів") через кассу банка, то такое тоже нужно записывать в книгу учета доходов?
Если пару месяцев подряд нету дохода и ты на общей то тоже нужно что-то писать в эту книгу?
Если захочу перевестись на общую систему, то тоже нужно будет вести эту книгу или выдадут какую-то новую для 3-ей группы не единщиков?


Что нужно сдавать, платить и вести ФОП 3-я группа, без НДС, 4% ЕДИНЩИКУ?
Насколько я понимаю, это:

Сдавать:
1. Ежеквартальный отчет в налоговую по доходу (нал+безнал)
2. До 10 февраля отчет в ГНИ по ЕСВ за предыдущий год (раз в год) - Додаток 5 с табл. 2

Платить:
1. 4% налог от "оборота" (поступления на счет ФОП (2600) и нал) раз в квартал (за предыдущий квартал)
2. ЕСВ ежемесячно или раз в квартал (но как сумму за предыдущий квартал)
Сейчас это 478,17 грн/месяц
(Кстати: правильно платить раз в квартал (можно и авансом - помесячно или за год) до 20 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, т.е. за 1 квартал - до 20 апреля)

Вести:
Вести книгу учета доходов в соответствии с Порядком, утверждённым 19.06.2015 г. N 579


Если пару месяцев подряд нету дохода и ты на ЕН - записываем итоговую сумму за соответствующий месяц "0", если переходишь на ОСН - регистрируется Книга учёта доходов и расходов, на основании данных из которой подаётся Майнова декларация. Книга приобретается предпринимателем самостоятельно и отдаётся на регистрацию в ГНИ.
Общая система налогообложения это не упрощённая; отчётность (если не плательщик НДС и нет работников) - Майнова декларация и Додаток 5 по ЕСВ с табл. 1.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”