Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ребята, пытаюсь сделать уточнёнку по Юрику по единому,у меня ОПЗ требует заполнить и 3 раздел шапки, который не должен заполняться с лучае подачи уточнёнки и 4 раздел шапки, в котором мы указываем, за какой период эта уточнёнка подаётся. Что не так?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вероніка писав:Ребята, пытаюсь сделать уточнёнку по Юрику по единому,у меня ОПЗ требует заполнить и 3 раздел шапки, который не должен заполняться с лучае подачи уточнёнки и 4 раздел шапки, в котором мы указываем, за какой период эта уточнёнка подаётся. Что не так?


#cray# #cray# #cray#

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста: ФЛП -3гр. получил аванс в 3кв. Сейчас делаем возврат по письму контрагента.
Надо делать уточняюющую декларацию за 9мес. - или включить уменьшение в 4 квартале?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Polly писав:Доброго дня! Подскажите, пожалуйста: ФЛП -3гр. получил аванс в 3кв. Сейчас делаем возврат по письму контрагента.
Надо делать уточняюющую декларацию за 9мес. - или включить уменьшение в 4 квартале?
Аванс вы включили в доход 3 квартала, возможно даже уплатили налог. Возврат делаете в 4 квартале, в книге дохода в соответствующей графе будет сумма возврата, на которую уменьшится доход за квартал. Я бы это сделала в годовой декларации.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

shinna писав:
Polly писав:Доброго дня! Подскажите, пожалуйста: ФЛП -3гр. получил аванс в 3кв. Сейчас делаем возврат по письму контрагента.
Надо делать уточняюющую декларацию за 9мес. - или включить уменьшение в 4 квартале?
Аванс вы включили в доход 3 квартала, возможно даже уплатили налог. Возврат делаете в 4 квартале, в книге дохода в соответствующей графе будет сумма возврата, на которую уменьшится доход за квартал. Я бы это сделала в годовой декларации.
Спасибо большое. Я тоже так хочу сделать - в гр.3 показать возврат. Немного смутила консультация по ЮО:
Питання
Як ЮО відображає у податковій декларації платника ЄП третьої групи суму коштів, що надійшла на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) за товари (роботи, послуги), отриманих у одному звітному періоді та повернутих в іншому, після розірвання договору?
Коротка:
Якщо зарахування та повернення авансу, відбулося в одному звітному періоді та за умови розірвання договору, то такі кошти не включаються до складу доходу юридичної особи - платника єдиного податку.
У разі якщо повернення коштів, що надійшли на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) за товари (роботи, послуги), відбулося в іншому податковому періоді, платник єдиного податку повинен включити такий аванс до складу доходу у звітному періоді, в якому відбулося зарахування вказаних коштів, та здійснити перерахунок доходу у податковому періоді, в якому відбулось їх повернення. Такий перерахунок здійснюється шляхом подання уточнень до раніше поданої податкової декларації платника єдиного податку – юридичної особи або уточнення показників у складі звітної податкової декларації платника єдиного податку – юридичної особи за наступний податковий період разом з якою заповнюється розрахунок податкового зобов’язання єдиного податку за минулий період, що уточнюється.#umbr#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Polly писав:
shinna писав:
Polly писав:Доброго дня! Подскажите, пожалуйста: ФЛП -3гр. получил аванс в 3кв. Сейчас делаем возврат по письму контрагента.
Надо делать уточняюющую декларацию за 9мес. - или включить уменьшение в 4 квартале?
Аванс вы включили в доход 3 квартала, возможно даже уплатили налог. Возврат делаете в 4 квартале, в книге дохода в соответствующей графе будет сумма возврата, на которую уменьшится доход за квартал. Я бы это сделала в годовой декларации.
Спасибо большое. Я тоже так хочу сделать - в гр.3 показать возврат. Немного смутила консультация по ЮО:
Питання
Як ЮО відображає у податковій декларації платника ЄП третьої групи суму коштів, що надійшла на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) за товари (роботи, послуги), отриманих у одному звітному періоді та повернутих в іншому, після розірвання договору?
Коротка:
Якщо зарахування та повернення авансу, відбулося в одному звітному періоді та за умови розірвання договору, то такі кошти не включаються до складу доходу юридичної особи - платника єдиного податку.
У разі якщо повернення коштів, що надійшли на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) за товари (роботи, послуги), відбулося в іншому податковому періоді, платник єдиного податку повинен включити такий аванс до складу доходу у звітному періоді, в якому відбулося зарахування вказаних коштів, та здійснити перерахунок доходу у податковому періоді, в якому відбулось їх повернення. Такий перерахунок здійснюється шляхом подання уточнень до раніше поданої податкової декларації платника єдиного податку – юридичної особи або уточнення показників у складі звітної податкової декларації платника єдиного податку – юридичної особи за наступний податковий період разом з якою заповнюється розрахунок податкового зобов’язання єдиного податку за минулий період, що уточнюється.#umbr#
Вот и в консультации пишут, что можно и так, и так.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Добрый день!
ФОП получил налоговое уведомление-решение о штрафе за несвоевременную подачу декларации по единому налогу.
В решении указан старый расчетный счет, на который платили раньше до февраля 2015г. единый налог. Дозвониться инспектору невозможно.

Обычно такой штраф платится на расчетный счет для единого налога?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

marinesko писав:Добрый день!
ФОП получил налоговое уведомление-решение о штрафе за несвоевременную подачу декларации по единому налогу.
В решении указан старый расчетный счет, на который платили раньше до февраля 2015г. единый налог. Дозвониться инспектору невозможно.

Обычно такой штраф платится на расчетный счет для единого налога?
Обычно так.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Добрый всем день. вот взяла себе ФОПа и вижу что за 2014 год у него неправлильно заполнена дека. а уплачено правильно. нужно уточняться . а я никогда не делала уточненок по единому налогу. Подскажите пожалуйстта как правильно ? я в разделах V и VI ставлю сумму правильную, а в разделе VII исправляю ошибку? Или я пишу в разделах V и VI так как стояло в неправильной деке а в разделе VII исправляю сумму налога к упоате и все.
У него в стр.12 =стр21=345245. а должно біть 387945. сумма податку в стр. 24 = 17262,25. а должно біть 19397,25. стр 28 тоже неправильно.. у него стоит 16425,25 а нужно 17262,25. стрр 29 стоит 810 а нужно 2135.
буду всем благодарна за помощь!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

luga11 писав:Добрый всем день. вот взяла себе ФОПа и вижу что за 2014 год у него неправлильно заполнена дека. а уплачено правильно. нужно уточняться . а я никогда не делала уточненок по единому налогу. Подскажите пожалуйстта как правильно ? я в разделах V и VI ставлю сумму правильную, а в разделе VII исправляю ошибку? Или я пишу в разделах V и VI так как стояло в неправильной деке а в разделе VII исправляю сумму налога к упоате и все.
У него в стр.12 =стр21=345245. а должно біть 387945. сумма податку в стр. 24 = 17262,25. а должно біть 19397,25. стр 28 тоже неправильно.. у него стоит 16425,25 а нужно 17262,25. стрр 29 стоит 810 а нужно 2135.
буду всем благодарна за помощь!

делаем уточненку: заполняем все правильно как должно и быть и доходим до 7 таблицы для исправления ошибок http://www.vinbuh.com/2012/09/blog-post_20.html

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”