Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Дякував (ла): 12966 разів
Подякували: 25557 разів

Повідомлення Яков »

Пенчик писав:Добрый день. Была первый квартал на второй группе, потом перешла на 3-ю. За первый квартал сдала отчёт по 2 группе и потом сдавала нарастающим итогом отчёты ежеквартально по 3-й группе. Вопрос: а годовой отчёт надо сдавать за то, что первый квартал была на второй группе?
В годовой декларации, также, как и в декларациях за полугодие, 9 месяцев – отдельно указывается доход и платежи на 2 группе за 1 квартал, и отдельно доход по 3 группе.
Если не был указан доход по 2 группе в декларациях за полугодие и 9 месяцев – значит, неправильно были составлены
Зображення

Пенчик
Мастер
Мастер
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Пенчик »

ууууу ,я заполняла только графу по оплате единого налога. ну хоть в этом квартале отправлю. Спасибо вам!

MorningCofe
Ученик

Повідомлення MorningCofe »

Всем привет.
Ситуация конечно дибильная, но все же.
По неопытности при сдаче отчетов указывал сумму дохода за каждый квартал, а не сумарно по нарастающей.
Т.е. получается за полугодие, девять месяцев и год у меня поданы неправильные декларации.
Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию?
Идти сдаваться в налоговую, или можно как-то в привате это все подать заново?
Все суммы налогов за квартал указаны и уплачены правильно.
ФОП 3-я группа без НДС (5%).

Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Дякував (ла): 1690 разів
Подякували: 9745 разів

Повідомлення Popen »

MorningCofe писав:Всем привет.
Ситуация конечно дибильная, но все же.
По неопытности при сдаче отчетов указывал сумму дохода за каждый квартал, а не сумарно по нарастающей.
Т.е. получается за полугодие, девять месяцев и год у меня поданы неправильные декларации.
Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию?
Идти сдаваться в налоговую, или можно как-то в привате это все подать заново?
Все суммы налогов за квартал указаны и уплачены правильно.
ФОП 3-я группа без НДС (5%).
"Сдача" в ГНИ ни к чему не приведёт... В принципе, тут нужно подавать уточненки за эти периоды. Во что это выльется (в смысле, возможных штрафов) - сказать сложно. Нужно составить уточненки и посмотреть на то, как, типа, карта ляжет...
P.S. Но даже при возникновении штрафов у вас будет нехилая положительная эмоция : "Зато я сэкономил на бухгалтере!"

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”