Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Пенчик писав:Добрый день. Была первый квартал на второй группе, потом перешла на 3-ю. За первый квартал сдала отчёт по 2 группе и потом сдавала нарастающим итогом отчёты ежеквартально по 3-й группе. Вопрос: а годовой отчёт надо сдавать за то, что первый квартал была на второй группе?
В годовой декларации, также, как и в декларациях за полугодие, 9 месяцев – отдельно указывается доход и платежи на 2 группе за 1 квартал, и отдельно доход по 3 группе.
Если не был указан доход по 2 группе в декларациях за полугодие и 9 месяцев – значит, неправильно были составлены
Зображення

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

ууууу ,я заполняла только графу по оплате единого налога. ну хоть в этом квартале отправлю. Спасибо вам!

MorningCofe
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 лютого 2020, 14:31

Повідомлення MorningCofe »

Всем привет.
Ситуация конечно дибильная, но все же.
По неопытности при сдаче отчетов указывал сумму дохода за каждый квартал, а не сумарно по нарастающей.
Т.е. получается за полугодие, девять месяцев и год у меня поданы неправильные декларации.
Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию?
Идти сдаваться в налоговую, или можно как-то в привате это все подать заново?
Все суммы налогов за квартал указаны и уплачены правильно.
ФОП 3-я группа без НДС (5%).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

MorningCofe писав:Всем привет.
Ситуация конечно дибильная, но все же.
По неопытности при сдаче отчетов указывал сумму дохода за каждый квартал, а не сумарно по нарастающей.
Т.е. получается за полугодие, девять месяцев и год у меня поданы неправильные декларации.
Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию?
Идти сдаваться в налоговую, или можно как-то в привате это все подать заново?
Все суммы налогов за квартал указаны и уплачены правильно.
ФОП 3-я группа без НДС (5%).
"Сдача" в ГНИ ни к чему не приведёт... В принципе, тут нужно подавать уточненки за эти периоды. Во что это выльется (в смысле, возможных штрафов) - сказать сложно. Нужно составить уточненки и посмотреть на то, как, типа, карта ляжет...
P.S. Но даже при возникновении штрафов у вас будет нехилая положительная эмоция : "Зато я сэкономил на бухгалтере!"

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

Добрый день! Подскажите,ФЛП закрылся в конце мая, хочу подать ликвидационные есв и декларацию по единому налогу. Можно ли подать деларацию по единому налогу за полугодие сейчас,а не ждать конца квартала? Спасибо!

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Прошу допомоги в заповненні заяви про спрощену систему оподаткування - внесення змін ,додавання КВЕДів.
ФОП 3-я група зареєстрований 01.01.2016, 3-я група без ПДВ
Підстава подання заяви - виключно додавання КВЕД , це п.5.4 і по логіці більше ніякі пункти я не заповнюю.
Але є пункти із зірочками
5.1. Обрання або перехід на спрощену систему оподаткування.... бла-бла ... прошу перевести мене на спрощену систему оподаткування з... (?) Гаряча лінія каже що не заповняти дату. А в старій формі дата була заповнена - зазначали дату 01.01.2016 Це перший завтик :stars:
і п.5.1.1 Обрана ставка єдиного податку під час переходу на спрощену систему оподаткування (у ФОПа вона 5 відсотків та 3 група без ПДВ) :stars: Чи потрібно заповнювати ці дані? Вони залишаються незмінними.
Прошу допомоги!!!
:stars: :dash:

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Nelli-Nelli писав:
03 серпня 2020, 21:42
Прошу допомоги в заповненні заяви про спрощену систему оподаткування - внесення змін ,додавання КВЕДів.
ФОП 3-я група зареєстрований 01.01.2016, 3-я група без ПДВ
Підстава подання заяви - виключно додавання КВЕД , це п.5.4 і по логіці більше ніякі пункти я не заповнюю.
Але є пункти із зірочками
5.1. Обрання або перехід на спрощену систему оподаткування.... бла-бла ... прошу перевести мене на спрощену систему оподаткування з... (?) Гаряча лінія каже що не заповняти дату. А в старій формі дата була заповнена - зазначали дату 01.01.2016 Це перший завтик :stars:
і п.5.1.1 Обрана ставка єдиного податку під час переходу на спрощену систему оподаткування (у ФОПа вона 5 відсотків та 3 група без ПДВ) :stars: Чи потрібно заповнювати ці дані? Вони залишаються незмінними.
Прошу допомоги!!!
:stars: :dash:
В шапке Заявы ставите галочку "внесення змін" и затем в пункте 5.4 отмечаете какие именно изменения хотите внести. Все остальное заполнять не надо.

цветок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 січня 2012, 05:04
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення цветок »

Доброго дня. Підкажіть будь-ласка.
ФОП 3-тя група 5% надає послуги і ще працює по трудовій в ТОВ
Чи можна не сплачувати ЄСВ там де ФОП???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

цветок писав:
09 жовтня 2020, 10:52
Доброго дня. Підкажіть будь-ласка.
ФОП 3-тя група 5% надає послуги і ще працює по трудовій в ТОВ
Чи можна не сплачувати ЄСВ там де ФОП???
Це, здається, тільки з 01.01.21...

jana_2019
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 грудня 2019, 15:08
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення jana_2019 »

Здравствуйте! ФОП 3 группа перешёл с 01.07.2020 на 2 группу. Декларацию ЕН за полугодие нужно сдавать? или уже только годовой отчет?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”