ФОП 3 гр и наличные расчеты

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

ну к примеру д 301 к 3775

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

marinna_90 писав:
Popen писав:
marinna_90 писав:Такой вопрос: когда начинали деятельность не было поступлений в кассу, а налоги оплатили.
Как теперь отобразить проводкой поступление средств от фопа в кассу?
Спасибо!
В какую кассу ? У ФОПа нет "кассы" (как у юриков) и, тем более, нет проводок...
P.S. Но проВОДКУ ФОП, безусловно, должен всё знать и, главное, уметь ею пользоваться!!! #g_crazy# #drinks#
Ну у нас ведется учет.. Допустим, я просто хочу сделать "красиво", вопрос какой проводкой мне это сделать?#blush#
Не знаю зачем вам такой геммор? Рассуждая логически вам нужно было в день уплаты сделать авансовый отчет с суммой долга) теперь вам надо эти деньги вернуть опять таки авансовым.. и если вы пишете что в кассу то у вас есть кассовая книга, вы выписываете приходные расходные ордера?Если есть такое дело то и проводки будут как у юрика со всеми вытекающими... оно вам надо? Зачем философски не пойму Фопу проводки?Заработал денюжку- пошел заплатил налоги!И все!Самое главное квитанции! 99,9 Фопов платят наличкой без всяких проводок)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

marinna_90 писав:
Popen писав:
marinna_90 писав:Такой вопрос: когда начинали деятельность не было поступлений в кассу, а налоги оплатили.
Как теперь отобразить проводкой поступление средств от фопа в кассу?
Спасибо!
В какую кассу ? У ФОПа нет "кассы" (как у юриков) и, тем более, нет проводок...
P.S. Но проВОДКУ ФОП, безусловно, должен всё знать и, главное, уметь ею пользоваться!!! #g_crazy# #drinks#
Ну у нас ведется учет.. Допустим, я просто хочу сделать "красиво", вопрос какой проводкой мне это сделать?#blush#
Единственно, что могу ответить: "красиво" можно сделать токмо самой "красивой" проводкой...#blush#

len4ik232005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 листопада 2015, 17:30

Повідомлення len4ik232005 »

ФОП 3 группа сдает помещение в аренду. В 2013,2014 гг. деньги отдавали налом (вроде так можно было), велись счета и акты (для себя) +записи в книге. Это не нарушение, ведь прих. ордера не обязан был выдавать?

VaVa911
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 21 серпня 2012, 06:23
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення VaVa911 »

лучше вносить эти деньги на свой р/с от имени арендатора (или он сам пусть платит через банк)
будет б/н

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, ФОП на 3 группе собирается вернуть полученную позику на 90 тысяч. С р/счета был снят доход и наличкой нужно вернуть позику, каким документом оформить возврат денег.? Есть ли здесть ограничения по сумне? И 2) ФОП оплатил за услуги гпх наличными, есть договор, акт выполненных работ, каким документом оформить оплату ?

Genesisg80
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 січня 2021, 20:56
Подякували: 1 раз

Повідомлення Genesisg80 »

Доброго времени суток. Подскажите я ФОП 3 группа без ПДВ. Сфера деятельности грузовые перевозки. Могут ли мне оплачивать услуги перевозки наличными и оплатой на карту (Софт)? И как мне указывать это в налоговой? Так как скрывать ничего не хочу.
Спасибо всем за будущие ответы.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”