ФОП 3 гр и наличные расчеты

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

RICH писав:Налоги по з/п мы оплатим с р/счета, там у нас деньги есть. А з/п на карту сотруднику бросать не хотим, т.к. он проворовался. Мы хотим оформить, что типа по документам выдали ему з/п из кассы, а на самом деле он ничего не получит. Вот и возник вопрос. Деньги хотим в кассу внести от ФЛП, как собственные, и выдать з/п сотруднику. Будет ли облагаться поступление в кассу собственных средств от ФЛП в таком случае?
Пополнение счета собств. ср-вами (хоть на з/п, хоть на колбасу) облагается.
О какой кассе вы говорите? Нет "кассы" у ФОПа, но есть приходная касса банка, через которую можно осуществить пополнение своего тек.счета.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Popen, извините, я правильно понимаю, что я просто оформляю платежную ведомость на этого сотрудника и отражаю в Книге доходов и расходов приход собственных средств от ФОП и выплату з/п? Просто в этом вопросе совсем плаваю...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

RICH писав:Popen, извините, я правильно понимаю, что я просто оформляю платежную ведомость на этого сотрудника и отражаю в Книге доходов и расходов приход собственных средств от ФОП и выплату з/п? Просто в этом вопросе совсем плаваю...
Именно так! Вот только я не понимаю: если у вас на тек.счете есть деньги, то зачем нужно пополнять счет? Если нет собственной налички (в собственном кармане/тумбочке) на выдачу з/п, то тогда снимаете по чек.книжке в банке.
О подделке подписи в плат.ведомости - я молчу...#secret#

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Просто у нас нет чек. книжки, не было такой необходимости. Сотрудник свою вину признает, поэтому в ведомости распишется без проблем. Спасибо Вам большое, Вы меня очень выручили!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

RICH писав:Просто у нас нет чек. книжки, не было такой необходимости. Сотрудник свою вину признает, поэтому в ведомости распишется без проблем. Спасибо Вам большое, Вы меня очень выручили!
Нет книжки? Не беда: есть карман/тумбочка! И, разумееется, что собственная наличка ФОПа, выплаченная в виде з/п - в доход не идет, т.к. минует тек.счет.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

#search# А чем грозит не использование РРО единщиком 3-ей группы в свете нововведений?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Такой вопрос: когда начинали деятельность не было поступлений в кассу, а налоги оплатили.

Как теперь отобразить проводкой поступление средств от фопа в кассу?

Спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

marinna_90 писав:Такой вопрос: когда начинали деятельность не было поступлений в кассу, а налоги оплатили.
Как теперь отобразить проводкой поступление средств от фопа в кассу?
Спасибо!
В какую кассу ? У ФОПа нет "кассы" (как у юриков) и, тем более, нет проводок...
P.S. Но проВОДКУ ФОП, безусловно, должен всё знать и, главное, уметь ею пользоваться!!! #g_crazy# #drinks#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:Такой вопрос: когда начинали деятельность не было поступлений в кассу, а налоги оплатили.

Как теперь отобразить проводкой поступление средств от фопа в кассу?

Спасибо!
а зачем?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Popen писав:
marinna_90 писав:Такой вопрос: когда начинали деятельность не было поступлений в кассу, а налоги оплатили.
Как теперь отобразить проводкой поступление средств от фопа в кассу?
Спасибо!
В какую кассу ? У ФОПа нет "кассы" (как у юриков) и, тем более, нет проводок...
P.S. Но проВОДКУ ФОП, безусловно, должен всё знать и, главное, уметь ею пользоваться!!! #g_crazy# #drinks#
Ну у нас ведется учет.. Допустим, я просто хочу сделать "красиво", вопрос какой проводкой мне это сделать?#blush#

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”