Экспедиторские услуги

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

если у вас все с ндс, то может и можно все вместе. Это будут их проблемы.
"Базой обложения НДС у экспедитора, в соответствии с п. 189.4 НКУ, является стоимость оказанных им ТЭУ (т. е. вознаграждение экспедитора), а также стоимость услуг по перевозке (при условии что перевозчик является плательщиком НДС). Экспедитор на дату возникновения НО выписывает клиенту НН,
в которой отдельными строками отражает стоимость экспедиторских услуг и стоимость услуг по перевозке." Спец выпуск Журнал ДК февраль 2014.

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите, пожалуйста, на 31,12,17 есть задолженность в валюте (и нам должен заказчик, и мы должны поставщикам), нужно ли пересчитывать валюту на дату баланса и наше ТЭО, и по транзитным услугам?
спасибо

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

хоть намекните, пожалуйста

Танюшка Р.
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 04 квітня 2011, 07:04
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Танюшка Р. »

Добрый день! Может кто подскажет, как считать ЕН по перевозкам если сделка минусовая? Т,е, заказчику 10тыс, а первозчику 12 тыс?
Спасибо

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Танюшка Р. писав:Добрый день! Может кто подскажет, как считать ЕН по перевозкам если сделка минусовая? Т,е, заказчику 10тыс, а первозчику 12 тыс?
Спасибо
финрезультат к ЕН никакого отношения не имеет. Если по договору экспедирования- то Ваше вознаграждение и услуги, которые предоставляете только вы. Транзит у экспедитора не является объектом налогообложения ЕН.

Танюшка Р.
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 04 квітня 2011, 07:04
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Танюшка Р. »

iralis писав:
Танюшка Р. писав:Добрый день! Может кто подскажет, как считать ЕН по перевозкам если сделка минусовая? Т,е, заказчику 10тыс, а первозчику 12 тыс?
Спасибо
финрезультат к ЕН никакого отношения не имеет. Если по договору экспедирования- то Ваше вознаграждение и услуги, которые предоставляете только вы. Транзит у экспедитора не является объектом налогообложения ЕН.
Спасибо! Но мы единщики-перевозчики и ЕН считается с винагороды по каждой сделке.
А как быть в данном случае? Я просто минусовые сделки не считаю
Правильно ли я делаю?
Обрыла весь интернет, а ответ не нашла.
Помогите#clamping#

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Танюшка Р. писав:
iralis писав:
Танюшка Р. писав:Добрый день! Может кто подскажет, как считать ЕН по перевозкам если сделка минусовая? Т,е, заказчику 10тыс, а первозчику 12 тыс?
Спасибо
финрезультат к ЕН никакого отношения не имеет. Если по договору экспедирования- то Ваше вознаграждение и услуги, которые предоставляете только вы. Транзит у экспедитора не является объектом налогообложения ЕН.
Спасибо! Но мы единщики-перевозчики и ЕН считается с винагороды по каждой сделке.
А как быть в данном случае? Я просто минусовые сделки не считаю
Правильно ли я делаю?
Обрыла весь интернет, а ответ не нашла.
Помогите#clamping#
я не понимаю что значит минусовая, без вознаграждения?

Танюшка Р.
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 04 квітня 2011, 07:04
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Танюшка Р. »

iralis писав:
Танюшка Р. писав:
iralis писав: финрезультат к ЕН никакого отношения не имеет. Если по договору экспедирования- то Ваше вознаграждение и услуги, которые предоставляете только вы. Транзит у экспедитора не является объектом налогообложения ЕН.
Спасибо! Но мы единщики-перевозчики и ЕН считается с винагороды по каждой сделке.
А как быть в данном случае? Я просто минусовые сделки не считаю
Правильно ли я делаю?
Обрыла весь интернет, а ответ не нашла.
Помогите#clamping#
я не понимаю что значит минусовая, без вознаграждения?
получается, что да. заказчику на 10 тыс, а перевозу 12 тыс. получается 10-12=-2#smile3#

Танюшка Р.
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 04 квітня 2011, 07:04
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Танюшка Р. »

Танюшка Р. писав:
iralis писав:
Танюшка Р. писав: Спасибо! Но мы единщики-перевозчики и ЕН считается с винагороды по каждой сделке.
А как быть в данном случае? Я просто минусовые сделки не считаю
Правильно ли я делаю?
Обрыла весь интернет, а ответ не нашла.
Помогите#clamping#
я не понимаю что значит минусовая, без вознаграждения?
получается, что да. заказчику на 10 тыс, а перевозу 12 тыс. получается 10-12=-2#smile3#
как считать ЕН по такой сделке?
Заранее спасибо.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Танюшка Р. писав:
Танюшка Р. писав:
iralis писав: я не понимаю что значит минусовая, без вознаграждения?
получается, что да. заказчику на 10 тыс, а перевозу 12 тыс. получается 10-12=-2#smile3#
как считать ЕН по такой сделке?
Заранее спасибо.
Т.е. это только транзит, он не входит ни в доходы ни в расходы и нет ЕН. интересная благотворительность. Вы разберитесь, если у вас посреднический договор, то заказчик-доверитель должен вам возместить затраты, а если вы покупаете услуги и перепродаете (с убытками), то ЕН нужно считать со всех поступивших средств. Подстрахуйте свои юридические тылы.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”