Юр. особа, 3 група ЄП, 5% без ПДВ

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Добрый вечер

Подскажите как исправить верно.
В Декларации за 1кв. 2021 занижен доход
Выявили только сейчас.
Если подавать уточнюючу, то ее подают только за 1 кв. или надо за 6 и 9 мес тоже уточнять?

Или лучше в Отчете за год все иправить (сумма небольшая)?

Штраф платим на тот же счет, куда платим единый налог?

Спасибо

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

sllena19 писав:
07 лютого 2022, 19:31
....
Штраф платим на тот же счет, куда платим единый налог?
Спасибо
Для штрафов придуманы специальные счета!!!......
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Анастасия1988
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 13 вересня 2018, 17:39
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анастасия1988 »

Добрый день, подали заявление о переходе на 2% с 01.05.2022, заява принята, но в кабинете нет информации о переходе. Подскажите пожалуйста как узнать перевели ли компанию на 2%?

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

Анастасия1988 писав:
18 травня 2022, 11:20
Добрый день, подали заявление о переходе на 2% с 01.05.2022, заява принята, но в кабинете нет информации о переходе. Подскажите пожалуйста как узнать перевели ли компанию на 2%?
У нас в кабинете поменялось, раньше была ставка 5, а дня через 4 стало 2%. Смотря в каком вы регионе, может налоговики не выходят на работу в связи с боевыми действиями. У меня Днепр. Переводят довольно быстро.
Попробуйте дозвониться до них, может некорректно заяву заполнили.
Ещё кто-то здесь на форуме писал, что налоговики на горячей линии советовали применять ставку 2 с момента подачи заявы, неважно перевели или нет в налоговой. Но это было в зоне боевых действий. Но я бы не рисковала, потом поди докажи.
Мой совет пробовать дозваниваться до них, может чей-то мобильный номер из налоговой у вас есть. У меня была ситуация в мирное время, налоговая в селе тупо пропустила мою заяву. Ну я ж позвонила им, они поизвинялись ой ой мол как же мы пропустили.

Анастасия1988
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 13 вересня 2018, 17:39
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анастасия1988 »

Оля-ля777 писав:
18 травня 2022, 18:10
Анастасия1988 писав:
18 травня 2022, 11:20
Добрый день, подали заявление о переходе на 2% с 01.05.2022, заява принята, но в кабинете нет информации о переходе. Подскажите пожалуйста как узнать перевели ли компанию на 2%?
У нас в кабинете поменялось, раньше была ставка 5, а дня через 4 стало 2%. Смотря в каком вы регионе, может налоговики не выходят на работу в связи с боевыми действиями. У меня Днепр. Переводят довольно быстро.
Попробуйте дозвониться до них, может некорректно заяву заполнили.
Ещё кто-то здесь на форуме писал, что налоговики на горячей линии советовали применять ставку 2 с момента подачи заявы, неважно перевели или нет в налоговой. Но это было в зоне боевых действий. Но я бы не рисковала, потом поди докажи.
Мой совет пробовать дозваниваться до них, может чей-то мобильный номер из налоговой у вас есть. У меня была ситуация в мирное время, налоговая в селе тупо пропустила мою заяву. Ну я ж позвонила им, они поизвинялись ой ой мол как же мы пропустили.
Спасибо большое за ответ. Вчера получили письмо от налоговой что не верно была указана дата перехода и в итоге отказали. Я вчера подала новую заяву и сегодня уже в кабинете указано 2%.

Анастасия1988
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 13 вересня 2018, 17:39
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анастасия1988 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с запретом оплат в валюте у нас на счету зависли оплаты за предоставленные услуги за границей(клиент нам оплачивал в гривне, далее мы покупали валюту и отправляли). Доход мы получаем в валюте который нам отправлял главный офис, для того чтобы была возможность оплачивать услуги предоставленные за границей мы попросили не отправлять нам доход, а расплачиваться им за услуги. Можем ли мы сейчас суммы которые нам оплатил клиент в гривне засчитать в доход?

Спасибо!

Korival
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 липня 2022, 14:07

Повідомлення Korival »

Добрый день. Подскажите, какую сдавать Декларацию единого налога юрлицо 3 группа. Перешла с 5% на 2% с 01.04. ежемесячную или квартальную? в квартальной, которая была раньше так и остались 3% и 5%. 2% нет. Спасибо

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Korival писав:
05 липня 2022, 14:11
Добрый день. Подскажите, какую сдавать Декларацию единого налога юрлицо 3 группа. Перешла с 5% на 2% с 01.04. ежемесячную или квартальную? в квартальной, которая была раньше так и остались 3% и 5%. 2% нет. Спасибо

Я пытаюсь сдавать 2% как и положено - месяц, а всё что было 5% показать в квартальной. И получется 5% накопительная, а 2% нет.

Kamed
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 квітня 2022, 12:39

Повідомлення Kamed »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли Доходом Компенсация за трудоустроенных ВПО, поступившая на р/сч., юрлицо ЕН 3-я гр.?

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Добрий день. Потрібна допомога - підприємство, юридична особа - можем зараз подати заяву на перехід з 5 на 2 відсотки? І з якого моменту буде здійснен перехід?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”