Единый налог 2017 для «юриков»!!!

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:Ребята, подскажите пожалуйста, давно не работала с юриками на едином, суть вопроса: в 1кв.17г.. сдан отчет по единому с завышенными доходами, как в 3 кв. это исправить? Я думаю что так: в отчете за 9 мес. в первой части показываем общую сумму дохода с неправильным 1кв., во второй единый, а в третей показываю уточненные данные за 1 кв. И тогда к уплате нужно будет посчитать как непр.единый минус единый по уточненным показателям? Или второй вариант, сначала сдать уточненку за 1кв., потом 3кв. с учетом уточненных показателей, но тогда как же 2кв.? его тоже уточнять следом за 1кв.?
Дорогие мои, помогите уточниться правильно пожалуйста #blush#

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

rubin писав:
rubin писав:Ребята, подскажите пожалуйста, давно не работала с юриками на едином, суть вопроса: в 1кв.17г.. сдан отчет по единому с завышенными доходами, как в 3 кв. это исправить? Я думаю что так: в отчете за 9 мес. в первой части показываем общую сумму дохода с неправильным 1кв., во второй единый, а в третей показываю уточненные данные за 1 кв. И тогда к уплате нужно будет посчитать как непр.единый минус единый по уточненным показателям? Или второй вариант, сначала сдать уточненку за 1кв., потом 3кв. с учетом уточненных показателей, но тогда как же 2кв.? его тоже уточнять следом за 1кв.?
Дорогие мои, помогите уточниться правильно пожалуйста #blush#
В вашем случае нужно исправить 2 периода - 1кв. и 6 мес., т.к. декларацию подаем нарастающим итогом. В декл. за 9 мес. это сделать нельзя, т.к. в отчетной декларации можно уточнить только один прошлый налоговый период (Письмо ДФС от 15.07.2016 г. № 16115/10/26-15-12-04-18).
Поэтому - подаете уточненки за 1кв. и 6 мес., а затем уже отчетную за 9 мес... имхо...

https://buhgalter911.com/news/news-699191.html
https://i.factor.ua/journals/nibu/2015/ ... 13397.html

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Irina777 писав:
rubin писав:
rubin писав:Ребята, подскажите пожалуйста, давно не работала с юриками на едином, суть вопроса: в 1кв.17г.. сдан отчет по единому с завышенными доходами, как в 3 кв. это исправить? Я думаю что так: в отчете за 9 мес. в первой части показываем общую сумму дохода с неправильным 1кв., во второй единый, а в третей показываю уточненные данные за 1 кв. И тогда к уплате нужно будет посчитать как непр.единый минус единый по уточненным показателям? Или второй вариант, сначала сдать уточненку за 1кв., потом 3кв. с учетом уточненных показателей, но тогда как же 2кв.? его тоже уточнять следом за 1кв.?
Дорогие мои, помогите уточниться правильно пожалуйста #blush#
В вашем случае нужно исправить 2 периода - 1кв. и 6 мес., т.к. декларацию подаем нарастающим итогом. В декл. за 9 мес. это сделать нельзя, т.к. в отчетной декларации можно уточнить только один прошлый налоговый период (Письмо ДФС от 15.07.2016 г. № 16115/10/26-15-12-04-18).
Поэтому - подаете уточненки за 1кв. и 6 мес., а затем уже отчетную за 9 мес... имхо...

https://buhgalter911.com/news/news-699191.html
https://i.factor.ua/journals/nibu/2015/ ... 13397.html
Спасибо, я тоже так думала, но поговорила с инспектором... сдала за 9 мес. с правильными данными, т.к. у меня получается уменьшение обязательств, инспектор сказала откоректировать в общей сумме... по идее не правильно, но реально как-то проще, да и бюджет не пострадал #smile3#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

#hiya#

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”