Отчеты для ООО

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

SergNovik писав:
ArinaArina писав:
Ivan_Rabin писав:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, отчет в Статистику (Финансовый отчет малого предприятия 1м, 2м) в столбцах "отчетный период" заполняется за второй квартал отчетности, как за один - 2-й только - квартал или же за полугодие считается вя сумма (как отчет, например, по единому налогу)?
за полугодие
Ivan_Rabin писав:
примечание: Столбец "За аналогичный период предыдущего года", как я правильно понял, не заполняется, если в 2014 году фирмы не было еще и деятельности, соответственно, тоже не было никакой.
правильно
здравствуйте!
подскажите, уплаченные суммы нологов (ЕСВ за "себя" и за фирму по классу риска, Единый налог, Военный сбор) в какой строчке отображается (какой код рядка)? з/п директора, которая отображается и входит в срочку себестоимости с кодом рядка 2050,должна содержать налоги или учитывать з/п без вычитов из нее всех удержанных налогов?
оборотно-сальдовую ведомость читать умеете? Вот на ее основании составляется финзвит

SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

marinesko писав:оборотно-сальдовую ведомость читать умеете? Вот на ее основании составляется финзвит
конечно же "умею". #rolf# #rolf# #rolf# и чего я - Новичок в бухгалтесрском деле - здесь делаю с этими своими глупыми вопросами к бухгалтерам-профессионалам. #wall#

к слову: знаю-знаю, мне, кк и многим здесь новичкам, открывшим свое дело, первым делом надо нанять бухгалтера. вопрос только вот в чем: с чего бухгалтеру платить, если фирма еще только стартонула? или все сразу фирмы открывают с миллионным капиталом??!#search#
А бухгалтера обязательно найму, как только на него деньги фирма наработает и будет с чего бухгалтеру платить, даже если и приходящий будет раз-два в месяц. #smile3#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

SergNovik писав:
marinesko писав:оборотно-сальдовую ведомость читать умеете? Вот на ее основании составляется финзвит
конечно же "умею". #rolf# #rolf# #rolf# и чего я - Новичок в бухгалтесрском деле - здесь делаю с этими своими глупыми вопросами к бухгалтерам-профессионалам. #wall#

к слову: знаю-знаю, мне, кк и многим здесь новичкам, открывшим свое дело, первым делом надо нанять бухгалтера. вопрос только вот в чем: с чего бухгалтеру платить, если фирма еще только стартонула? или все сразу фирмы открывают с миллионным капиталом??!#search#
А бухгалтера обязательно найму, как только на него деньги фирма наработает и будет с чего бухгалтеру платить, даже если и приходящий будет раз-два в месяц. #smile3#
я вот думаю, может мне стоматологический кабинет открыть? а что? найду мед.форум, у людей поспрашиваю, как работать, а стоматолога я потом обязательно возьму на работу, когда подзаработаю.
Вы единоналожник? С какого перепугу Вы решили за полугодие сдавать фин.звит? Единоналожники ведут упрощенный бух.учет, сдают фин.отчт сокращенный, который сдается по итогам года.

SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

ArinaArina писав:Вы единоналожник? С какого перепугу Вы решили за полугодие сдавать фин.звит? Единоналожники ведут упрощенный бух.учет, сдают фин.отчт сокращенный, который сдается по итогам года.
Тема это была начата с вопроса:
Jhenn писав:Подскажите, какие отчеты должно сдавать малое предприятие ООО на упрощенной системе налогообложения. И какие сроки подачи каждого отчета. Спасибо.
и получен был ответ на него:
Яночка писав:Декларация по единому налогу - 40 дней по окончанию квартала
Если есть наемные:
отчет по ЕСВ ежемесячно до 20 числа месяца, след. за отчетным
1-ДФ 40 дней по оконч. квартала
раз в год - до 25 января Додаток 3 в Фонд несч. случаев

Если численность от 8 человек - отчет в фонд инвалидов до 01.03
Если численность от 20 чел. - раз в год до конца января отчет в ЦЗ по квоте

Статистика

Ну и еще земля земля, экология... если есть
далее все вопросы-ответы по теме читал. вот мой и перепуг. Ни я один такой здесь то. #smile3#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

SergNovik писав:
marinesko писав:оборотно-сальдовую ведомость читать умеете? Вот на ее основании составляется финзвит
конечно же "умею". #rolf# #rolf# #rolf# и чего я - Новичок в бухгалтесрском деле - здесь делаю с этими своими глупыми вопросами к бухгалтерам-профессионалам. #wall#

к слову: знаю-знаю, мне, кк и многим здесь новичкам, открывшим свое дело, первым делом надо нанять бухгалтера. вопрос только вот в чем: с чего бухгалтеру платить, если фирма еще только стартонула? или все сразу фирмы открывают с миллионным капиталом??!#search#
А бухгалтера обязательно найму, как только на него деньги фирма наработает и будет с чего бухгалтеру платить, даже если и приходящий будет раз-два в месяц. #smile3#
с моей стороны сарказма не было.
Вы же не написали что Вы не бухгалтер.
Я составляю финзвит по ОСВ за нужный период, поэтому так и ответила.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

SergNovik писав:
marinesko писав:оборотно-сальдовую ведомость читать умеете? Вот на ее основании составляется финзвит
конечно же "умею". #rolf# #rolf# #rolf# и чего я - Новичок в бухгалтесрском деле - здесь делаю с этими своими глупыми вопросами к бухгалтерам-профессионалам. #wall#
вопрос только вот в чем: с чего бухгалтеру платить, если фирма еще только стартонула?
Не поленилась, перечитала Ваши сообщения на форуме. Смотрите, без бухгалтера вы потратили кучу времени, чтобы разобратся и составить совершенно ненужный Вам отчёт. И еще вникали в кучу информации с января 2015. Это время Вы могли потратить на развитие своего бизнеса, поиск клиентов и т.д. Вам так не кажется?) Честно, с уважением отношусь к собственникам, которые пытаются вникнуть в бухучет на своей фирме, но в Вашем случае это отнимает силы и время, которые можно потратить на бизнес. На истинность мышления не претендую#thank2#

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

Ekaterina251 писав:
marinesko писав:
Ekaterina251 писав:я форму выбрала Вашу, но при отправке отчета в выборе фондов стоит только Налоговая, мне его туда отправлять или нести на бумажном носителе в Статистику?
адрес налоговый, отчет попадет в "единое окно", квитанция 2 придет из статистики.
всё нормально!
можете отправлять #smile3#
Спасибо, Вам, огромное!!!
Добрый день, а до какого числа в статистику отчеты надо сдавать?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Ekaterina251 писав:
Ekaterina251 писав:
marinesko писав: адрес налоговый, отчет попадет в "единое окно", квитанция 2 придет из статистики.
всё нормально!
можете отправлять #smile3#
Спасибо, Вам, огромное!!!
Добрый день, а до какого числа в статистику отчеты надо сдавать?
последний день сдачи 27.07.2015 (Фінансовий звіт)

Valkiryia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 липня 2011, 02:17
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Valkiryia »

Добрый день,
помогите успокоить паранойю, пожалуйста.
Раньше всегда сдавали фин. отчетность в статистику ежеквартально, но теперь решили сдавать раз в год так, как согласно постановлению 419 мы попадаем к микропредпринимателям. Но так, как последний день подачи отчета - разыгралась паранойя.
Правильно же, что если мы единщики, у нас меньше 10 человек и меньше 2 млн. евро прибыли по итогам прошлого года - мы сдаем фин. отчетность раз в год? и по итогам года форма 1-м,2-м или 1-мс,2-мс?
Заранее благодарю.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Valkiryia писав:Добрый день,
помогите успокоить паранойю, пожалуйста.
Раньше всегда сдавали фин. отчетность в статистику ежеквартально, но теперь решили сдавать раз в год так, как согласно постановлению 419 мы попадаем к микропредпринимателям. Но так, как последний день подачи отчета - разыгралась паранойя.
Правильно же, что если мы единщики, у нас меньше 10 человек и меньше 2 млн. евро прибыли по итогам прошлого года - мы сдаем фин. отчетность раз в год? и по итогам года форма 1-м,2-м или 1-мс,2-мс?
Заранее благодарю.
1мс,2мс по итогам года.
для полного успокоения: заходите на сайт своей городской статистики, информация для респондентов, там по своему коду ЕДРПОУ находите список своих отчетов

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”