единый социальный взнос

КатеринаК
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 жовтня 2012, 04:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення КатеринаК »

Это я уже читала. А это ответ с сайта ПФУ на вопрос о предоставлении недостоверных данных о застрахованной особе Відповідно до пункту 2.11 вказаного Порядку звіт до органів Пенсійного фонду страхувальником повинен подаватися в повному обсязі. У разі неподання однієї із необхідних таблиць звіт не приймається. Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим. Згідно розділу V зазначеного Порядку недостовірні відомості про застрахованих осіб у звіті це помилки у прізвищі, імені, по батькові застрахованої особи; у зазначенні громадянства; у коді страхувальника; у номері облікової картки застрахованої особи (номер застрахованої особи); у серії та номері свідоцтва про загальнообов’язкове державне соціальне страхування; у паспортних даних; у серії та номері документу, що засвідчує особу, яка не є громадянином України, але працює на території України та не має ідентифікаційного номера; у коді категорії застрахованої особи; у коді підстави для обчислення стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства (спеціальний стаж). згідно пункту 11 статті 25 Закону України від 08.07.2010 №2464 “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування” за недостовірні відомості штрафні санкції не застосовуються.
Отчеты в 2010г без таблицы 5 у меня успешно приняли. Не внесение о принятии и увольнении я так понимаю к достоверности данных не имеет отношение. И что тогда за все 12 месяцев по 170грн? Піталась подать уточненки но скасовувати нечего так как не подавала, корегуючі без скасовуючих не принимают, а додаткових в 2010г нет. И что делать?

Хочу спокойно работать!
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 28 серпня 2012, 09:48

Повідомлення Хочу спокойно работать! »

Я ФЛП единщик - возраст 58 лет. Пенсия по выслуге лет. ЕСВ не плачу т.к. возраст пенсионный. Подозреваю, что будут у меня неприятности с ПФ. Когда пошла оформлять пенсю по возрасту, сказали что переоформление не имеет смысла, пенсия будет намного меньше. Может вообще не надо высовываться? "Не буди лихо, пока тихо".

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Хочу спокойно работать! писав:Я ФЛП единщик - возраст 58 лет. Пенсия по выслуге лет. ЕСВ не плачу т.к. возраст пенсионный. Подозреваю, что будут у меня неприятности с ПФ. Когда пошла оформлять пенсю по возрасту, сказали что переоформление не имеет смысла, пенсия будет намного меньше. Может вообще не надо высовываться? "Не буди лихо, пока тихо".
- не платят единщики-пенсионеры по возрасту. Вы (пока) таковым не являетесь, придется заплатить, иначе будут стягивать сами...+ со штрафами.
Будете сдавать отчет за год как единщик - тут и вылезет недоплата...
У ПФ нет сроков давности по проверкам...

Антокса
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 листопада 2012, 01:44

Повідомлення Антокса »

Олашин писав:Подскажите пожалуйста, я работаю как ЧП, могу я не платить единый социальный взнос. То есть, он обязателен или нет?
Возможность ФОПу не платить ЕСВ при отсутствии дохода подробно расписал в статье

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Антокса писав:
Олашин писав:Подскажите пожалуйста, я работаю как ЧП, могу я не платить единый социальный взнос. То есть, он обязателен или нет?
Возможность ФОПу не платить ЕСВ при отсутствии дохода подробно расписал в статье
напишите еще про авансовый взнос по ЕСВ
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Антокса
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 листопада 2012, 01:44

Повідомлення Антокса »

nachfin писав:
Антокса писав:
Олашин писав:Подскажите пожалуйста, я работаю как ЧП, могу я не платить единый социальный взнос. То есть, он обязателен или нет?
Возможность ФОПу не платить ЕСВ при отсутствии дохода подробно расписал в статье
напишите еще про авансовый взнос по ЕСВ
в статье оговорено, что речь о ФОП 3ей группы

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бесплатный совет, проверяйте контент на орфографию
"Не смотря", "предпринемателей", "осуществлящих", "формула рассчёта"
и народ повалит к Вам на "мастер-классы по мыловарению и кремоварению"
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

nachfin писав:Бесплатный совет, проверяйте контент на орфографию
"Не смотря", "предпринемателей", "осуществлящих", "формула рассчёта"
и народ повалит к Вам на "мастер-классы по мыловарению и кремоварению"
Жёстко! Но, в самую точку!!!Не вынесла душа поэта! Зображення

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”