Проверки

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

glavbux писав:
Evelina писав:не думаю, что ВСЕ подряд проверяются...фонды раньше загнутся, чем всех успеют проверить...
но меня проверили все фонды. Нигде ни нарушений, ни штрафов. Просто для закрытия лицевых счетов. (так, по крайне мере, мне было сказано). #g_pinkgla
И меня тоже

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

не знаю, к счастью, меня ни по одному предприятию не проверяли. хотя по одному были переплаты и в ФССНВП и в безработицу...я письмом эти суммы "подарила"...
по другому предприятию у меня переплата в ПФ. эти обещали проверить и после проверки переплату вернуть, но пока проверки не было....ну а остальные фирмы по нулям закрылись на 01.01.11, тоже ничего никто не говорил...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Татьяна бух писав:Если Ваше предприятие не новое, то могут проверить последние 3 года, правильность начисления взносов в фонд, когда есть сотрудники направленные фондом, то они обычно проверяют расчеты сразу после окончания срока договора, сроки подачи 5-ПН.
Если я не ошибаюсь, то в фондах не существует понятия "срок давности".

Ptica
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 26 грудня 2011, 08:24
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ptica »

popen писав:
Татьяна бух писав:Если Ваше предприятие не новое, то могут проверить последние 3 года, правильность начисления взносов в фонд, когда есть сотрудники направленные фондом, то они обычно проверяют расчеты сразу после окончания срока договора, сроки подачи 5-ПН.
Если я не ошибаюсь, то в фондах не существует понятия "срок давности".
Это не касалось только ПФ. У меня "безработица" в прошлом году только последние 3 года проверяла, а фирма с 1999 работает. Соц.страх несколько лет назад вообще один только год попросил - когда декретные выплачивались.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

popen писав:
Татьяна бух писав:Если Ваше предприятие не новое, то могут проверить последние 3 года, правильность начисления взносов в фонд, когда есть сотрудники направленные фондом, то они обычно проверяют расчеты сразу после окончания срока договора, сроки подачи 5-ПН.
Если я не ошибаюсь, то в фондах не существует понятия "срок давности".
Это только в ПФ по данным персонификации, а по начислению и оплате взносов 1095 дней как и гни.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

У нас ЦЗ прислал письмо о проверке по отчетности за 2011г..
Необходимо предоставить сданные отчеты 5-ПН + приказы по ОК.
Предоставили, приказы есть, отчеты подавались в срок.#smile3#

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Galina V писав:
popen писав:
Татьяна бух писав:Если Ваше предприятие не новое, то могут проверить последние 3 года, правильность начисления взносов в фонд, когда есть сотрудники направленные фондом, то они обычно проверяют расчеты сразу после окончания срока договора, сроки подачи 5-ПН.
Если я не ошибаюсь, то в фондах не существует понятия "срок давности".
Это только в ПФ по данным персонификации, а по начислению и оплате взносов 1095 дней как и гни.
У нас пенсионный проверял за 6 лет.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Меня пенсионный, занятость и соцстрах проверяли со дня основания фирмы 10 лет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Туся писав:Меня пенсионный, занятость и соцстрах проверяли со дня основания фирмы 10 лет.
Ну правильно. По некоторым фондам не существует сроков давности.
ЕСВ: "16. Срок давности в отношении начисления, применения и взыскания сумм недоимки, штрафов и начисленной пени не применяется."
Занятость: "4. Срок давности в случае взыскания штрафных санкций, предусмотренных настоящим Законом и Законом Украины «О занятости населения», административных штрафов, а также других видов задолженности перед Фондом не применяется"

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Какие ужасы вы рассказываете. А что будет за несданную 5-ПН? У меня 2 человека уволилось еще летом, я не сдала.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”