Фонд оплаты труда и расход на оплату труда, должны ли они равняться?

Чех
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 30 липня 2013, 11:49
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Чех »

Составляю квартальный отчет в фонд инвалидов и возникли разногласия с инспектором, в колонке "витрати на оплату праці" я внесла фактически начисленную ЗП за квартал 186,0, а в графу "фонд оплати праці" 192,8, ставки сотрудников, разница возникла в том, что в январе люди отдыхали в отпуске, а отпускные получили в в конце декабря. Инспектор склонна считать что в этих двух колонках должна быть одинаковая цифра. Подскажите как правильно

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

просветите пожалуйста, почему квартальный отчет нужно подавать. я чтото пропустила?

Чех
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 30 липня 2013, 11:49
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Чех »

Мы инвалидное предприятие

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Чех писав:Составляю квартальный отчет в фонд инвалидов и возникли разногласия с инспектором, в колонке "витрати на оплату праці" я внесла фактически начисленную ЗП за квартал 186,0, а в графу "фонд оплати праці" 192,8, ставки сотрудников, разница возникла в том, что в январе люди отдыхали в отпуске, а отпускные получили в в конце декабря. Инспектор склонна считать что в этих двух колонках должна быть одинаковая цифра. Подскажите как правильно
Вообще-то фонд оплаты труда - это не ставки по штатному расписанию, а фактические выплаты. Он может быть максимум равен общим расходам на оплату труда, а то и меньше, т.к. в ФОТ входят не все выплаты работникам. Например, больничные (в т.ч. первые 5 дней) не входят в ФОТ. Почитайте инструкцию по статистике зпл, там все выплаты расписаны.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”