Лікарняні за рахунок ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Коллеги, в справке о страховом стаже с портала ПФУ за январь 2020 отображается 0, причём не по одной организации. Сотрудники - не новички, отчёты по ЕСВ сданы.
Массовое явление, у кого-нибудь тоже так?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

mbamber писав:Коллеги, в справке о страховом стаже с портала ПФУ за январь 2020 отображается 0, причём не по одной организации. Сотрудники - не новички, тчёты по ЕСВ сданы.
Массовое явление, у кого-нибудь тоже так?
і в мене нуль

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Коллеги , подскажите , если сегодня к нам зачислились деньги (больничный по беременности) с соц.страха , я могу сегодня-завтра сотруднице на карту перечислить ? Или обязательно перечислять в тот же день когда будет выплата з/п за первую половину февраля (у нас 20/02)?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Ребекка писав:
mbamber писав:Коллеги, в справке о страховом стаже с портала ПФУ за январь 2020 отображается 0, причём не по одной организации. Сотрудники - не новички, тчёты по ЕСВ сданы.
Массовое явление, у кого-нибудь тоже так?
і в мене нуль
теж 0

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

balkolga писав:Добрый день!
Коллеги , подскажите , если сегодня к нам зачислились деньги (больничный по беременности) с соц.страха , я могу сегодня-завтра сотруднице на карту перечислить ? Или обязательно перечислять в тот же день когда будет выплата з/п за первую половину февраля (у нас 20/02)?
Конечно можете! Всем от этого только лучше будет #smile3#

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

mbamber писав:Коллеги, в справке о страховом стаже с портала ПФУ за январь 2020 отображается 0, причём не по одной организации. Сотрудники - не новички, отчёты по ЕСВ сданы.
Массовое явление, у кого-нибудь тоже так?
Так январь у них вроде только после обработки январского отчета
(у кого больничній, увольнение и тд)

Valya0406
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 12 травня 2015, 14:42
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Valya0406 »

Доброго дня. Вперше лікарняний для найманого працівника у ФОП. Чи поравильно робимо:
1. Відкриваємо рахунок на виплату лікарняних.
2. Укладаємо договір з фондом (але є маленьке але - ФОП зареєстрований в одній області, а місце провадження діяльності в іншій області. Питання: в який фонд подавати документи за місцем реєстрації як в документах чи за місцем провадження діяльностьі).
3. Подаємо заяву-розрахунок і чекаємо на фінансування.
Дякую

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, помогите заполнить больничный лист. А именно самую последнюю табличку на обратной стороне больничного листка "Належить до виплати". Вопрос в следующем - сотрудник болел с 5 по 15 мая всего 11 дней, т.5 дней с 5-го по 9-е оплачивает предприятие, а остальные 6 дней с 10-го по 15-ое за счет ФСС. Я всегда в этой последней табличке все заполняла одной строкой, т.е. 11 дней *дневную з/пл.= сумма допомоги. А вот недавно одна коллега сказала, что в этой табличке она заполняет 2 строчки: 1 строка -5 дней за счет предприятия * дневную з/пл= сумма допомоги за счет предприятия , 2 строка - оставшиеся дни * дневную з/пл= сумма допомоги за счет фонда. А уже сумму прописью пишет общую. Ну меня и сплющило, я всегда заполняла все одной строкой, не разделяя на помощь за счет предприятия и за счет фонда. Перелопатила все консультации в интернете, везде тоже заполнено одной строкой. Поделитесь опытом, как вы делаете.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я всегда заполняла одной строкой, было три проверки Соцстраха, замечаний не было

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”