ошибка при расчете больничного

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Fyzntn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 12 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 31 раз

Повідомлення Fyzntn »

Перевіряючи дивляться, щоб не була переплата по фонді, а у Вас недоплата - держава нічого не втратила.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Iryna85 писав:Подскажите а если я не до считала денег по больничному ФСС примерно пол года назад (теперь только увидела когда перепроверяла), как теперь быть?
Вы можете подать в фонд заявку на доплату и объяснительную по поводу причины доплаты и вам доперечислят финансирование.Единственный ньюанс-в заявке где количество дней к оплате-пишете "доплата"
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Наталинка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 квітня 2014, 15:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталинка »

Здравствуйте! Такая ситуация: принесла моя сотрудница больничный по беременности и родам. Дата начала 01.04.2014. Дата родов написана - 04.06.2014. Дата конца больничного 04.08.2014 Всего 126 дней. 05.08.2014 приступить к работе. Но вот проблема: я считаю что до родов выходит 64 дней...после родов 62 всего 126...а не 70 + 56...что делать? в больнице больничный переделывать отказываются...кто с таким сталкивался??? помогите...срочно надо....

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Наталинка писав:Здравствуйте! Такая ситуация: принесла моя сотрудница больничный по беременности и родам. Дата начала 01.04.2014. Дата родов написана - 04.06.2014. Дата конца больничного 04.08.2014 Всего 126 дней. 05.08.2014 приступить к работе. Но вот проблема: я считаю что до родов выходит 64 дней...после родов 62 всего 126...а не 70 + 56...что делать? в больнице больничный переделывать отказываются...кто с таким сталкивался??? помогите...срочно надо....
Не ищите себе проблем. Вас должно волновать начало и конец больничного и разница между ними в 126 дней. А дата родов ставится предположительная и никогда не совпадает с реальной. Так можно абсолютно все больничные не признавать

Наталинка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 квітня 2014, 15:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталинка »

спасибо за быстрый ответ. боязно...не придеруться ли что не 70 дней до родов...#blush#

Наталинка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 квітня 2014, 15:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталинка »

и могут ли из-за не "правильной" даты родов (не 70 дней до родов указано) признать не действительным больничный?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Наталинка писав:спасибо за быстрый ответ. боязно...не придеруться ли что не 70 дней до родов...#blush#
Простите, а где написано (в законодательной базе по начислению больничных) про 70 дней?
Я не стебусь, просто реально не знаю.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Наталинка писав:и могут ли из-за не "правильной" даты родов (не 70 дней до родов указано) признать не действительным больничный?
Ещё может быть ситуация, когда роженица откажется рожать в установленный срок #wall# [s]или уедет в Эфиопию во время больничного[/s]?#rolf# #rolf#
Не загружайте себя лишней информацией.
Есть дата начала больничного, есть дата окончания. Рассчитали, оформили всё, сдали заявку в ФСС, отразили в Додатке 4, 1-ДФ, пожелали ей удачных родов - и всё. Единственное - может добавиться потом ещё 14 дней больничного, тогда опять по новой.
Зображення

Наталинка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 квітня 2014, 15:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталинка »

Счастливая писав:
Наталинка писав:спасибо за быстрый ответ. боязно...не придеруться ли что не 70 дней до родов...#blush#
Простите, а где написано (в законодательной базе по начислению больничных) про 70 дней?
Я не стебусь, просто реально не знаю.
6. Порядок видачі листка непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами
6.1. Листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами видається за місцем спостереження за вагітною з 30 тижнів вагітності воднораз на 126 календарних днів (70 календарних днів до передбачуваного дня пологів і 56 - після).

Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

Вот на основании чего возник данный вопрос)))

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Наталинка писав:
Счастливая писав:
Наталинка писав:спасибо за быстрый ответ. боязно...не придеруться ли что не 70 дней до родов...#blush#
Простите, а где написано (в законодательной базе по начислению больничных) про 70 дней?
Я не стебусь, просто реально не знаю.
6. Порядок видачі листка непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами
6.1. Листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами видається за місцем спостереження за вагітною з 30 тижнів вагітності воднораз на 126 календарних днів (70 календарних днів до передбачуваного дня пологів і 56 - після).

Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

Вот на основании чего возник данный вопрос)))
Не признать больничный не очень то просто - только через суд. Не заморачиваетесь.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”