Проверка фонда социального страхования.

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Okcana писав:Добрый день ув. Оптимист 1 не подскажите,если я уволю сотрудника 28.11.2016 г,а деньги за последний больничный выплачу сегодня?У нас гаражный кооператив,он работал охранником, на работу не ходит,я не могу его держать еще пол декабря(з/та у нас формируется за счет взносов участников гаражного кооператива,не работаешь не получаешь з/ту)Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией помогите пожалуйста разобраться #g_cray2# буду очень Вам благодарна#thank2#
Так я же ссылку на письмо дала, где фонд написал, что можно выплачивать больничные после увольнения. Так что если вы его 28 ноября уволили и произвели полный расчет по зарплате, отпускам и удержали налоги с последнего больничного, то после получения денег от соцстраха,вы их в полном объеме выплачиваете уволеному.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Народ, кто в курсе - в несчастье Відомість розподілу чисельності працівників за 2016 год надо сдавать?( Додаток 3). Или отменили его?

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

Помогите разобраться. В 2014 г. получили от работника справку 070/о, подали в ФСС заявку на путевки по профилю ЖКТ. Фонд выделил путевку по нервной системе и позвоночнику. Пришли в поликлинику, чтоб внесли изменения в справку 070/о, а там в показаниях к путевке написано все про ЖКТ, хотя путевка по нервной системе и позвоночнику! В поликлинике отказались вносить изменения, мол назначения и так соответствуют справке по ЖКТ. Теперь в 2017 г. проверка ФСС и они говорят, что справка выписана неправильно и возвращайте всю стоимость путевки в ФСС!!!

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

ip10 писав:Помогите разобраться. В 2014 г. получили от работника справку 070/о, подали в ФСС заявку на путевки по профилю ЖКТ. Фонд выделил путевку по нервной системе и позвоночнику. Пришли в поликлинику, чтоб внесли изменения в справку 070/о, а там в показаниях к путевке написано все про ЖКТ, хотя путевка по нервной системе и позвоночнику! В поликлинике отказались вносить изменения, мол назначения и так соответствуют справке по ЖКТ. Теперь в 2017 г. проверка ФСС и они говорят, что справка выписана неправильно и возвращайте всю стоимость путевки в ФСС!!!
И что такое "Решение ФСС з ТВП"? На основании его фонд хочет обязать нас оплатить полную стоимость путевки. Я так понимаю это не документ на оплату. Оплата производиться согласно акта и выписки штрафа, а позиция фонда, что мол это не штраф. Так лучше уж пусть будет штраф типа административный.

alyona_1004
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 липня 2017, 11:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alyona_1004 »

Подскажите, пожалуйста, пришло письмо, что будет проведена плановая проверка ФСС с ТВП. Какие документы будут проверять, может на что-то обращают больше внимания? Спасибо

Ирина 16111982
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 листопада 2017, 11:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина 16111982 »

Добрый день! И у нас будет проверка, сказали готовить табеля, больничные листы и расчет к ним, заявки, ведомости по начислению з/п. У кого была проверка подскажите, если в больничном указано название предприятия, а адрес не указан, то за это штрафуют? и на что обращать особое внимание при проверке. Спасибо.#smile3#

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Ирина 16111982 писав:Добрый день! И у нас будет проверка, сказали готовить табеля, больничные листы и расчет к ним, заявки, ведомости по начислению з/п. У кого была проверка подскажите, если в больничном указано название предприятия, а адрес не указан, то за это штрафуют? и на что обращать особое внимание при проверке. Спасибо.#smile3#
Поедьте в больницу, если это возможно, пусть допишут и поставят печать.

tata-bon
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 лютого 2016, 14:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tata-bon »

Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько я знаю, комиссия по соц. страху, созданная на предприятии должна проводить заседания не реже 2 раз в месяц, но если больничных не было, что писать в протоколах? как правильно их заполнять если никакие обращения не рассматривались? спасибо

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

tata-bon писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько я знаю, комиссия по соц. страху, созданная на предприятии должна проводить заседания не реже 2 раз в месяц, но если больничных не было, что писать в протоколах? как правильно их заполнять если никакие обращения не рассматривались? спасибо
Если не было больничных и др. обращений - зачем писать протокол?

tata-bon
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 лютого 2016, 14:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tata-bon »

ILN писав:
tata-bon писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько я знаю, комиссия по соц. страху, созданная на предприятии должна проводить заседания не реже 2 раз в месяц, но если больничных не было, что писать в протоколах? как правильно их заполнять если никакие обращения не рассматривались? спасибо
Если не было больничных и др. обращений - зачем писать протокол?
Дело в том, что в п.4.1 Положениия про комиссию №25 от 23.06.2008г., сказано, что заседания комиссии проводятся в соответствии до установленного плана, но не реже 2 раз в месяц, нас об этом перед проверкой предупредили проверяющие

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”