Фонд соціального захисту інвалідів

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лана 77 писав:Подскажите пожалуйста! В 2018 году ежемесячно в штате было 6-7 человек. В октябре взяли инвалида и еще 4 человека. Среднесписочная за год получилась 7,58 т.е. 8 человек. При регистрации в фонде сказали, что не выполнили норматив по инвалидам и нужно оплачивать штраф. Не могу понять - почему?
При среднегодовой численности 8 человек у Вас инвалид должен был проработать хотя-бы 6 месяцев, а он проработал 3 месяца. Посчитайте сами: среднегодовая численность инвалидов должна была быть 1 человек, а у Вас получилось 0,25 человека, т.е норматив не выполнили. В Фонде правы. Надо было считать численность в течение года внимательно и не переходить барьер в 8 человек.

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

А избежать штрафа как-то можно? Если, например, не регистрироваться в фонде?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лана 77 писав:А избежать штрафа как-то можно? Если, например, не регистрироваться в фонде?
Думаю, что вряд-ли. Раньше Фонд вел сверку по численности с отчетом в Фонд несчастных случаев и если что-то не сходилось, звонили и выясняли. С кем сейчас сверяются - не знаю, но здесь на форуме люди писали, что некоторым уже звонили и предупреждали, что им надо зарегистрироваться, т.е. Фонд инвалидов как-то численность проверил, может, по отчету 1-ДФ.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
Лана 77 писав:А избежать штрафа как-то можно? Если, например, не регистрироваться в фонде?
Думаю, что вряд-ли. Раньше Фонд вел сверку по численности с отчетом в Фонд несчастных случаев и если что-то не сходилось, звонили и выясняли. С кем сейчас сверяются - не знаю, но здесь на форуме люди писали, что некоторым уже звонили и предупреждали, что им надо зарегистрироваться, т.е. Фонд инвалидов как-то численность проверил, может, по отчету 1-ДФ.
думаю по ЕСВ.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

ул.Большая Васильковская- 104 - адрес не поменялся?

irina-ust
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 04 січня 2012, 02:55
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення irina-ust »

Подскажите, за нерегистрацию в Фонде и неподачу отчета штрафы есть? Сколько? ФОП, 9 человек, в т.ч. 1 инвалид. Год назад им звонила, мне сказали - регистрируйтесь, если хотите )

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

irina-ust писав:Подскажите, за нерегистрацию в Фонде и неподачу отчета штрафы есть? Сколько? ФОП, 9 человек, в т.ч. 1 инвалид. Год назад им звонила, мне сказали - регистрируйтесь, если хотите )
Почитайте ссылку https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/70-2007-%D0%BF.

Лично я ничего про штрафы за нерегистрацию и несдачу отчета не нашла, лишь то, что могут провести проверку и вынести решение об устранении нарушений. Но, наверняка, за несдачу отчета штраф могут применить.

irina-ust
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 04 січня 2012, 02:55
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення irina-ust »

irina-ust писав:Подскажите, за нерегистрацию в Фонде и неподачу отчета штрафы есть? Сколько? ФОП, 9 человек, в т.ч. 1 инвалид. Год назад им звонила, мне сказали - регистрируйтесь, если хотите )
Нашла, если кому-то интересно: Ответственность за несвоевременную регистрацию в Фонде не установлена, зарегистрироваться можно во время предоставления отчета в Фонд. За непредоставление отчета ф.№10-ПІ применяется штраф в размере от 170 до 340 грн. (ст.188 КУоАП)

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Добрый день! Подскажите о какой регистрации идет речь? Я каждый год почтой отправляю отчет до 1 марта. Логично что я там зарегистрирована. Или это очередное новшество?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Фиалочка писав:Добрый день! Подскажите о какой регистрации идет речь? Я каждый год почтой отправляю отчет до 1 марта. Логично что я там зарегистрирована. Или это очередное новшество?
Правильно, зарегистрированы, это кто нет

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”