Проверка ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Athena писав:
rekin писав:Они хитро попросят вас перед проверкой написать заявление на проверку. По инициативе налогоплательщика отказать не могут в "услуге".
В моём случае не просят письмо, а уведомили меня, что проверка будет в августе. Кстати, в 2014 просили о письме с моей стороны, я проигнорировала. Поэтому раздумываю, как им отказать, на что ссылаться.
у меня была проверка ФСС с 12.08 по 14.08., писем мы не писали. Выдали акт без нарушений за период 2010-1полуг.2015. По факту проверили только 1 больничный за 2014 год

Леха
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2012, 03:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Леха »

Харьковчане подскажите кого-то в этом году соц.страх проверял?

Амиру
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 04 серпня 2015, 15:25
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Амиру »

Подскажите,в 2012 г с суммы декретных есв 2% удерживался?или нет?

Athena
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 серпня 2015, 14:35
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Athena »

Амиру писав:Подскажите,в 2012 г с суммы декретных есв 2% удерживался?или нет?
Не удерживался.

Амиру
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 04 серпня 2015, 15:25
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Амиру »

а протокол засідання комисіі директору нужно подписывать?печать нужно ставить?
или подписывают только заступник голови,голова и члени комисии?

Athena
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 серпня 2015, 14:35
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Athena »

Подписывают только заступник голови,голова и члени комисии. Печать на протоколе не надо. Директор не подписывает (если он, конечно, не член комиссии :) )

Амиру
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 04 серпня 2015, 15:25
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Амиру »

Athena писав:Подписывают только заступник голови,голова и члени комисии. Печать на протоколе не надо. Директор не подписывает (если он, конечно, не член комиссии :) )
спасибо

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Здравствуйте пришло письмо от соцстраха о плановой проверке,мы юр лицо на едином налоге подскажите какие документы мне необходимо подготовить?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

PaniKat писав:Здравствуйте пришло письмо от соцстраха о плановой проверке,мы юр лицо на едином налоге подскажите какие документы мне необходимо подготовить?
все документы по ЗП, касса, оборотки по сч 661, 652...., (иногда главную книгу просят, я никогда не приносила, только оборотки) начисленным и выплаченным больничным, протоколы комиссий (уполномоченного) по соцстраху, протоколы по выданным подаркам от соцстраха и т.д. от самого начала действия фирмы либо от даты последней проверки соцстраха
Конечно ЗП будут проверять до того момента как появился ЕСВ

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

PaniKat писав:Здравствуйте пришло письмо от соцстраха о плановой проверке,мы юр лицо на едином налоге подскажите какие документы мне необходимо подготовить?
Добавлю до попереднього повідомлення. Банківські виписки, звіти. Перш за все дивляться на самі лікарняні, протоколи деякі інспектори не дивляться. Якщо у вас багато лікарняних і період великий, то до перегляду каси доживають не всі. Добре перегляньте наявність печаток на лікарняних листках.
Всі інспектори, які мене перевіряли, хотіли справитися за півдня + щоб я сама їм акт перевірки набрала.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”