Оформление заявки-расчета в ФСС по ВПТ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

_Li_ писав:Будьте добры, подскажите пожалуйста, если НДФЛ и ЕСВ 2% были оплачены с основного счета предприятия, а теперь пришли на спецсчет средства от ФСС, то снять ту сумму, которая полается на руки, а что делать с НДФЛ и ЕСВ на спецсчете? ФСС прислал деньги с опозданием.
Лично я плачу сразу и НДФЛ И ЕСВ, потом просто учитываю переплату при следующей выплата з/п, иначе деньги останутся, а сделать с ними ничего не сможете.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

_Li_ писав:Будьте добры, подскажите пожалуйста, если НДФЛ и ЕСВ 2% были оплачены с основного счета предприятия, а теперь пришли на спецсчет средства от ФСС, то снять ту сумму, которая полается на руки, а что делать с НДФЛ и ЕСВ на спецсчете? ФСС прислал деньги с опозданием.
в прошлом году банк разрешал перебросить деньги со спецсчета на основной, в этом - нет. поэтому буду перечислять ЕСВ и НДФЛ, а потом учту переплату

rosewood
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 січня 2013, 03:13
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення rosewood »

Напишите, пожалуйста, как расчитывать среднюю зп декретчице, если она трудоустроена 08.11.13, а больничный с 16.12.13. Мне нужно брать месяц с 08.11 по 16.12 или с 16.11 по 16.12 или весь рабочий период в календарных днях? заранее спасибо!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

rosewood писав:Напишите, пожалуйста, как расчитывать среднюю зп декретчице, если она трудоустроена 08.11.13, а больничный с 16.12.13. Мне нужно брать месяц с 08.11 по 16.12 или с 16.11 по 16.12 или весь рабочий период в календарных днях? заранее спасибо!
за отработанный период, т.е. 08.11.13-15.12.13

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

НДФЛ и ЕСВ 2% были оплачены с основного счета предприятия, пришли на спецсчет средства от ФСС,сняли сумму, которая полается на руки, а что делать с НДФЛ и ЕСВ на спецсчете? Банк отказывается перечислять со спецсчета налоги. Якобы я могу только снять по чековой книжке на выплату пособия, и что теперь эта сумма будет там висеть 3 года?
Первый раз имею дело с больничными, что делать? #wall#

Olik-Booh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 26 липня 2013, 09:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olik-Booh »

Перечислите эти деньги в Фонды - будет переплата, которая в следующем месяце закроется

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Olik-Booh писав:Перечислите эти деньги в Фонды - будет переплата, которая в следующем месяце закроется
Так я хочу перечислить со спецсчета, но банк не пропускает.

Olik-Booh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 26 липня 2013, 09:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olik-Booh »

Я перечисляю налоги в день снятия денег и никаких проблем.

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Танечка-Танюша писав:
Olik-Booh писав:Перечислите эти деньги в Фонды - будет переплата, которая в следующем месяце закроется
Так я хочу перечислить со спецсчета, но банк не пропускает.
Я перераховую в той день, шо отримую л/л, Ви повині їм пояснити, що це за перерахування , не хай пояснять причину відмови......

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Танечка-Танюша писав:
Olik-Booh писав:Перечислите эти деньги в Фонды - будет переплата, которая в следующем месяце закроется
Так я хочу перечислить со спецсчета, но банк не пропускает.
перечисляли налоги со спецсчета, ваш банк что-то не то говорит, не могут они не пропускать

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”