Оформление заявки-расчета в ФСС по ВПТ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Танечка-Танюша писав:НДФЛ и ЕСВ 2% были оплачены с основного счета предприятия, пришли на спецсчет средства от ФСС,сняли сумму, которая полается на руки, а что делать с НДФЛ и ЕСВ на спецсчете? Банк отказывается перечислять со спецсчета налоги. Якобы я могу только снять по чековой книжке на выплату пособия, и что теперь эта сумма будет там висеть 3 года?
Первый раз имею дело с больничными, что делать? #wall#
Получите эти деньги из спецсчета и выплатите как больничные.
1. Заявку составляем на сумму начисленных больничных (прилагается список)
2.При финансировании из ФСС мы должны всю сумму получить и выплатить согласно списка, а налоги ( НДФЛ и ЕСВ 2%) удержать из зарплаты.
3.Если зарплаты нет и небудет (при длительном больничн.) то налоги удержать из суммы больничного. А спец счет закроется выплатой и перечислением налогов с него же.
4.Операцию заплатить удержанные налоги из спец счета банк пропустит только одновременно с выплатой.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Подскажите, из больничных ЕСВ платить на другой счет, не тот же по котором перечисляем удержание из зп.?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

VITAA писав:Подскажите, из больничных ЕСВ платить на другой счет, не тот же по котором перечисляем удержание из зп.?
Счёт тот же, это платить надо с другого, но не всегда получается.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

VITAA писав:Подскажите, из больничных ЕСВ платить на другой счет, не тот же по котором перечисляем удержание из зп.?
на тот же

Светлана Хомук
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 17 грудня 2012, 05:12
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Светлана Хомук »

Подскажите пожалуйста, у меня маленькое предприятие и больничный по беременности один единственный. Могу ли я начислить больничныей и 2%ЕСВ и не перечислять пока мне деньги не поступят на спец.счет или это наказуемо, что не вовремя выданы больничные на руки.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Светлана Хомук писав:Подскажите пожалуйста, у меня маленькое предприятие и больничный по беременности один единственный. Могу ли я начислить больничныей и 2%ЕСВ и не перечислять пока мне деньги не поступят на спец.счет или это наказуемо, что не вовремя выданы больничные на руки.
начисляете пособие
подаете заявку-расчет в соцстрах
ждете деньги
когда придут деньги на спецсчет, перечисляете 2% ЕСВ, остальные деньги выдаете работнице.
если вдруг ФОнд затянет с финансированием, 2% придется заплатить с основного счета предприятия до граничного срока уплаты ЕСВ.
например, если начислили в июне, отразить нужно в отчете по ЕСВ за июнь. И если до 20.07 деньги не придут на спецсчет, заплатите засчет предприятия.
а когда придут деньги, еще раз заплатите 2% со спецсчета и тогда первые уплаченные 2% зачтете при последующих платежах ЕСВ из зарплаты

И не забудьте подать отчет за 1 полугодие в ФСС по ТВП

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Добый день, подскажите пожалуйста где взять бланк отчета ФСС, в мае получили от фонда деньги по беременности и родам

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

chernousova писав:Добый день, подскажите пожалуйста где взять бланк отчета ФСС, в мае получили от фонда деньги по беременности и родам
Звіт по коштах загальнообов’язкового державного соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням (постанова Фонда від 16.11.2011 р. № 56)
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Stra ... zd911.aspx

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

marinesko писав:
chernousova писав:Добый день, подскажите пожалуйста где взять бланк отчета ФСС, в мае получили от фонда деньги по беременности и родам
Звіт по коштах загальнообов’язкового державного соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням (постанова Фонда від 16.11.2011 р. № 56)
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Stra ... zd911.aspx
я извиняюсь за то что переспрашиваю, но может новее каой есть?, звонила в фонд инспектор утверждал что бланк отчета должен быть от січня 2013, искала в инете ничего подобного 2013 года не нашла((, нехочится несколько раз туда ездить, спасибо

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Этот последняя форма... пусть не выдумывают или покажут новую...

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”