Оформление заявки-расчета в ФСС по ВПТ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Добрый день всем. Не хочу создавать новых тем- вопрос похожий.
У сотрудника в одном периоде есть начисленная з/п и больничные за счет предприятия и за счет ФСС. Т.к. Фонд ФСС не своевременно финансируют, мы раньше оплачивали самостоятельно со своего основного текущего счета налоги. После поступления финансирования Фонда оплату делали повторно, но уже со спец.счета. Возникшую переплату учитывали в счет уплаты взносов (налогов) будущих больничных , удержанных из суммы оплаты первых 5 дней нетрудоспособности.
Правильно ли будет, если при начислении з/п и больничных за счет ПП и ФСС сразу удержать налоги и проплатить их, т.е. сотрудник получит при выплате з/п и больничных ПП сумму, уменьшенную и на сумму налогов больничных ФСС, а при поступлении финансирования Фонда снять всю сумму и выдать её сотруднику, а для банка показать платежки, что налоги удержаны и оплачены раннее? Тем самых избавиться от двойной переплаты.
Спасибо за ответы.

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Подскажите пожалуйста! у нас сотрудник болел с 27.10-по 26.12.2014 года, подала заявку,деньги не поступали от с/страха - надо ли сдавать отчет ?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

НатНик. писав:Подскажите пожалуйста! у нас сотрудник болел с 27.10-по 26.12.2014 года, подала заявку,деньги не поступали от с/страха - надо ли сдавать отчет ?
Вы заявку в прошлом году подали. Отчет сдавать и в отчете ЕСВ показывать, за декабрь

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Вика23 писав:
НатНик. писав:Подскажите пожалуйста! у нас сотрудник болел с 27.10-по 26.12.2014 года, подала заявку,деньги не поступали от с/страха - надо ли сдавать отчет ?
Вы заявку в прошлом году подали. Отчет сдавать и в отчете ЕСВ показывать, за декабрь
Одну подала 23.12, вторую завтра понесу ...открыла отчет и не знаю что писать...все начисление по больничному...или только ту заявку???!!

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

НатНик. писав:
Вика23 писав:
НатНик. писав:Подскажите пожалуйста! у нас сотрудник болел с 27.10-по 26.12.2014 года, подала заявку,деньги не поступали от с/страха - надо ли сдавать отчет ?
Вы заявку в прошлом году подали. Отчет сдавать и в отчете ЕСВ показывать, за декабрь
Одну подала 23.12, вторую завтра понесу ...открыла отчет и не знаю что писать...все начисление по больничному...или только ту заявку???!!
я имею ввиду отчет по с/страху...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

та да, я и про соцстрах, в том числе. Заявку подали в прошлом году, то и ставьте цифры с заявки в отчет

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Вика23 писав:та да, я и про соцстрах, в том числе. Заявку подали в прошлом году, то и ставьте цифры с заявки в отчет
а ту заявку что я понесу завтра за декабрьский больничный...и начисление провела в декабре, он 27 вышел на работу..ее показывать???

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет, в первом квартале покажете

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Вика23 писав:нет, в первом квартале покажете
спасибо!

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Подскажите, нарастающим итогом отчет не сдается как раньше., что-то подотстала от жизни. Отчет сдавать только за тот период когода были движения: ?начисления, получение средств фонда и т.д.)?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”