Звіт про зайнятість і працевлаштування інвалідів

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

Доброго дня!!! Влаштувалась на підприємство, що здійснює вантажні перевезення... В штаті 24 особи, з них 18 - водіїв. Є один інвалід, який звільняється в березні.
Звіт до мене ніхто не подавав. Проте, є така інформація (яку я не можу підтвердити, що серед водіїв не може бути інвалідів). Проте, в мене один працює, як правильно вчинити??? Йти реєстуватись в Фонд??? Які штрафи за попередню неподачу??

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Sheldon писав:Доброго дня!!! Влаштувалась на підприємство, що здійснює вантажні перевезення... В штаті 24 особи, з них 18 - водіїв. Є один інвалід, який звільняється в березні.
Звіт до мене ніхто не подавав. Проте, є така інформація (яку я не можу підтвердити, що серед водіїв не може бути інвалідів). Проте, в мене один працює, як правильно вчинити??? Йти реєстуватись в Фонд??? Які штрафи за попередню неподачу??
Если пойдете регистрироваться, то надо говорить, что превысили кол-во необходимое для регистрации только в 2016 году , а инвалид пусть будет не водителем, а слесарем, ремонтником , так чтоб соответствовал своей справке о возможности заниматься тяжелым трудом. За не подачу, если найдут штраф полвина от годовой зарплаты одного человека( кажется)

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Я никогда ничего не подавала по инвалидам (у нас их не было, да и штат позволял не иметь ). А в прошлом 2016г появился 1 инвалид.
Получается мне нужно подавать этот отчет???? Завтра вроде последний день?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А какая у вас средняя численность штатных работников за год?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Яночка писав:А какая у вас средняя численность штатных работников за год?
за 2016 год 8 человек в т ч 1 инвалид

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто регистрировался в фонде инвалидов, они как то интересуются прошлыми периодами?
или контролируется и проверяется только с момента регистрации????
я перепроверила прошлые года, если по честному , то уже давно должны были зарегится и платить штраф....
(2013-13чел; 2014-10чел; 2015-8 чел; 2016- 8 чел в т ч инвалид; 2017- 6 чел...)
а сейчас, прям не знаю что делать.... сидеть тихо дальше, или сдаться.... #umbr#
Я общалась в личке с коллегами. Всем спасибо большое , что откликнулись. для меня это важно!
Хочется еще здесь услышать, может у кого есть опыт с этим фондом!

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Підкажіть будь ласка.
Підприємство з 2006 року працює та подає звіт в фонд інвалідів (по звітах все Ок)
Не можу знайти свфідоцтво цього фонду.
Має бути перевірка держ праці.
Потрібно це свідоцтво робити?

ELG
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 19 січня 2018, 15:12
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення ELG »

Добрый день! Помогите разобраться: на конец 2018 года численность работников на предприятии - 13 человек, но средняя за весь 2018 год - 6 человек.
Нужно ли в таком случае сейчас регистрироваться в фонде защиты инвалидов и подавать отчет?
Вроде как в самом порядке регистрации указано, что регистрация обязательна, если численность достигла 8 человек, но во многих консультациях делается акцент именно на среднегодовой численности > или = 8 человек

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

ELG писав:Добрый день! Помогите разобраться: на конец 2018 года численность работников на предприятии - 13 человек, но средняя за весь 2018 год - 6 человек.
Нужно ли в таком случае сейчас регистрироваться в фонде защиты инвалидов и подавать отчет?
Вроде как в самом порядке регистрации указано, что регистрация обязательна, если численность достигла 8 человек, но во многих консультациях делается акцент именно на среднегодовой численности > или = 8 человек
Регистрация при среднегодовой 8 и больше.

I...
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 04 жовтня 2013, 21:17
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення I... »

bubuch писав:
ELG писав:Добрый день! Помогите разобраться: на конец 2018 года численность работников на предприятии - 13 человек, но средняя за весь 2018 год - 6 человек.
Нужно ли в таком случае сейчас регистрироваться в фонде защиты инвалидов и подавать отчет?
Вроде как в самом порядке регистрации указано, что регистрация обязательна, если численность достигла 8 человек, но во многих консультациях делается акцент именно на среднегодовой численности > или = 8 человек
Регистрация при среднегодовой 8 и больше.

У меня среднегодовая была 7.8, округлили в фонде до 8, регистрировалась и отчитывалась. #rtfm# #rtfm# #rtfm#

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”