Путевки за счет ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Schpilka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 21 травня 2013, 01:36
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Schpilka »

Большое спасибо!

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю. путевка за счет ФСС: В налоговом расчете по форме №1-ДФ отражается только стоимость путевки в той части, которая компенсируется фондом социального страхования с признаком дохода «156»???, В отчете по ЕСВ не показывается вообще.

Уляся
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 22 квітня 2013, 05:33
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Уляся »

Доброго дня. Підкажіть мені, чи може працівник який працює по сумісництву взяти путівку. Чи це дозволяється тільки за основним місцем праці? Дякую за допомогу.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Уляся писав:Доброго дня. Підкажіть мені, чи може працівник який працює по сумісництву взяти путівку. Чи це дозволяється тільки за основним місцем праці? Дякую за допомогу.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46791

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!
У меня сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Может ли она получить путевку от ФСС?
Спасибо

Lina1111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 11 лютого 2013, 06:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lina1111 »

Прошу помочь в таком вопросе. Сотруднице в соцстрахе дали путевку в санаторий для детей с родителями на 21 день. Но у нее двое деток и она хочет поехать с двумя. Для этого ей нужно доплатить за 3 дня и согласовать с администрцией санатория. Так ли это? И еще: справка 070/0 должна быть на всех троих? И профиль санатория должен состыковываться с направлением 070/0? Где должна сотрудница доплачивать за путевку: на предприятии или в соцстрахе (было сказано, что в соцстрахе).
Заранее благодарна.

larage2005
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 липня 2012, 09:17
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення larage2005 »

Добрый всем день. Началось лето и "посыпались" вопросы на тему путевок. Присоединяюсь.

ПОМОГИТЕ пожалуйста. Получили путевку 10% в детский лагерь, в соцстрахе сказали, что нужно зарегистрировать ее в журнале выдачи путевок. НО... Журнал регистрации санаторных путевок есть, а в детские лагеря - нет такого бланка (или я не смогла найти).#yahoo#

Можно ли спользовать бланк журнала «Журнал обліку путівок до санаторно-курортних закладів» и творчески его переделать в «журнал обліку путівок до дитячих закладів оздоровлення» #swoon#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Lina1111 писав:Прошу помочь в таком вопросе. Сотруднице в соцстрахе дали путевку в санаторий для детей с родителями на 21 день. Но у нее двое деток и она хочет поехать с двумя. Для этого ей нужно доплатить за 3 дня и согласовать с администрцией санатория. Так ли это? И еще: справка 070/0 должна быть на всех троих? И профиль санатория должен состыковываться с направлением 070/0? Где должна сотрудница доплачивать за путевку: на предприятии или в соцстрахе (было сказано, что в соцстрахе).
Заранее благодарна.
Путевка в санаторий выдается лицу, которое нуждается в лечении. Для детей такие путевки выдаются по месту работы родителей и называются Ребенку в сопровождении взрослого. Т.е. направление 070/0 выдается ребенку, а родитель лицо сопровождающее. Профиль санатория должен соответствовать профилю заболевания, в направлении это указывается. А насчет второго ребенка и доплаты подсказать не могу, не знаю.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

larage2005 писав:Добрый всем день. Началось лето и "посыпались" вопросы на тему путевок. Присоединяюсь.

ПОМОГИТЕ пожалуйста. Получили путевку 10% в детский лагерь, в соцстрахе сказали, что нужно зарегистрировать ее в журнале выдачи путевок. НО... Журнал регистрации санаторных путевок есть, а в детские лагеря - нет такого бланка (или я не смогла найти).#yahoo#

Можно ли спользовать бланк журнала «Журнал обліку путівок до санаторно-курортних закладів» и творчески его переделать в «журнал обліку путівок до дитячих закладів оздоровлення» #swoon#
Переделывать не нужно журнал существует на все случаи жизни, так сказать :)

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, работник приобретает детскую путевку: 903,00 грн. за счет соцстраха и 2394,00 за счет работника, какие проводки: работник внес в кассу предприятия оплату за детскую путевку Дт 301 Кт ?. Потом эту сумму я сдаю в банк на расчетный счет предприятия Дт 311 Кт ?.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”