Путевки за счет ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Miwka_panda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 17 березня 2014, 15:00
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Miwka_panda »

Добрый день. Всех с профессиональным праздничком)) У меня такой вопрос, сотрудник оформил путевку через соц страх, сам заплатил деньги, а теперь мне нужно отчитаться перед Фондом за данную путевку. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить Фонду. Заранее спасибо за ответ.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Miwka_panda писав:Добрый день. Всех с профессиональным праздничком)) У меня такой вопрос, сотрудник оформил путевку через соц страх, сам заплатил деньги, а теперь мне нужно отчитаться перед Фондом за данную путевку. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить Фонду. Заранее спасибо за ответ.
в фонд сдается отчет квартальный по путевкам. А у вас должны быть заявление, протоколы, журнал выдачи путевок, приходная накладная на путевки, если она не детская, то справка №70 из поликлиники о том, что он поехал в санаторий по профилю заболевания и это все покажете при проверке, у нас ее делают раз в год.

Miwka_panda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 17 березня 2014, 15:00
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Miwka_panda »

feoklena писав:
Miwka_panda писав:Добрый день. Всех с профессиональным праздничком)) У меня такой вопрос, сотрудник оформил путевку через соц страх, сам заплатил деньги, а теперь мне нужно отчитаться перед Фондом за данную путевку. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить Фонду. Заранее спасибо за ответ.
в фонд сдается отчет квартальный по путевкам. А у вас должны быть заявление, протоколы, журнал выдачи путевок, приходная накладная на путевки, если она не детская, то справка №70 из поликлиники о том, что он поехал в санаторий по профилю заболевания и это все покажете при проверке, у нас ее делают раз в год.
А скажите пожалуйста, сотрудник брал путевку для своего ребенка, тогда получается справка 70 не нужна, и наш сотрудник с меня только доверенность на получение пуьевки просил, а деньги сам вносил, то есть у меня на руках нет никаких документов.((

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ему должны были дать расходную накладную, требуйте ее назад. Для ребенка эта справка не нужна. И еще копию свидетельства о рождении попросите. А все остальное заявление+протоколы+журнал делаете и храните у себя.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »


Jozefina
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 травня 2012, 04:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jozefina »

Подскажите, пожалуйста, получена путевка в Детский оздоров. лагерь (10%); если сотрудник оплачивает напрямую в ФСС 10%, как отобразить эту сумму в отчете Ф4-ФСС з ТВП ?Сумма ведь не проходит через р/с предпр-я? В бух учете показать только через забалансовый счет, а задолженность и выплату перед Фондом? 652счет не использовать? И еще, справка ребенка в лагерь должна быть обязательно Формы 076/о???

Альма15
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 квітня 2013, 14:05
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Альма15 »

Добрый вечер! Вопрос немного по теме, может кто-нибудь подсказать: может ли фирма (ЕН, НДС) купить путевку у турагентства для своего сотрудника ? В этом случае платится 15% ндфл и все? ЕСВ нет? Спасибо)

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Альма15 писав:Добрый вечер! Вопрос немного по теме, может кто-нибудь подсказать: может ли фирма (ЕН, НДС) купить путевку у турагентства для своего сотрудника ? В этом случае платится 15% ндфл и все? ЕСВ нет? Спасибо)
Если в коллективном/трудовом договоре предусмотрено предоставление работнику путевки, то ЕСВ+НДФЛ+НДС
Если в коллективном/трудовом договоре НЕ предусмотрено предоставление работнику путевки, то это доп.благо и тогда без ЕСВ.

Подробнее здесь

Альма15
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 квітня 2013, 14:05
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Альма15 »

Бух писав:
Альма15 писав:Добрый вечер! Вопрос немного по теме, может кто-нибудь подсказать: может ли фирма (ЕН, НДС) купить путевку у турагентства для своего сотрудника ? В этом случае платится 15% ндфл и все? ЕСВ нет? Спасибо)
Если в коллективном/трудовом договоре предусмотрено предоставление работнику путевки, то ЕСВ+НДФЛ+НДС
Если в коллективном/трудовом договоре НЕ предусмотрено предоставление работнику путевки, то это доп.благо и тогда без ЕСВ.

Подробнее здесь
Бух, большое спасибо) А по ссылке - получается, если нет в кол.договоре, то все-таки надо начислять ЕСВ на такую путевку?

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Альма15 писав:
Бух писав:
Альма15 писав:Добрый вечер! Вопрос немного по теме, может кто-нибудь подсказать: может ли фирма (ЕН, НДС) купить путевку у турагентства для своего сотрудника ? В этом случае платится 15% ндфл и все? ЕСВ нет? Спасибо)
Если в коллективном/трудовом договоре предусмотрено предоставление работнику путевки, то ЕСВ+НДФЛ+НДС
Если в коллективном/трудовом договоре НЕ предусмотрено предоставление работнику путевки, то это доп.благо и тогда без ЕСВ.

Подробнее здесь
Бух, большое спасибо) А по ссылке - получается, если нет в кол.договоре, то все-таки надо начислять ЕСВ на такую путевку?
Не согласна с ЕСВ по ссылке.

ИМХО, если в кол.договоре прописаны путевки, то их выдача приравнивается к ФОТ, так как согласно инструкции по статистике заработной платы, к ФОТ относится:

"вартість путівок працівникам та членам їхніх сімей на лікування та відпочинок, екскурсії або суми компенсацій, видані
замість путівок за рахунок коштів підприємства (крім випадків, указаних у п.3.2)
"

Если же в кол.договоре не прописано, то это доп.благо, которое начисляется помимо зарплаты и ЕСВ тут нет.

В указанной мной ссылке есть много ссылок на аналит.статьи по этой теме, так что Вы сможете самостоятельно сделать вывод.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”