Звіт до ФСС додаток 5

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Алла 9000311
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 21 січня 2015, 15:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алла 9000311 »

(((( печалька((( прошляпили 25.01.2015г не здали вовремя отчет в несчастный случай, кто знает штраф предусмотрен????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

да, они вас найдут.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Беріть цукерки звіт і на поклон. В нещастих добрі працівники

Алла 9000311
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 21 січня 2015, 15:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алла 9000311 »

Спасибки)))) завтра еду с шоколадом...

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Добрый вечер! Подскажите, если ФЛП на общей системе налогообложения не ведет деятельность, в этом году надо было сдавать нулевой отчет в ФСС от несчастных случаев? ( а то за 2013г. я знаю, что не сдавали, а в этом году я уже и не подумала об этом отчете... только сейчас меня посетила мысль о нем )

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

mixalna писав:Добрый вечер! Подскажите, если ФЛП на общей системе налогообложения не ведет деятельность, в этом году надо было сдавать нулевой отчет в ФСС от несчастных случаев? ( а то за 2013г. я знаю, что не сдавали, а в этом году я уже и не подумала об этом отчете... только сейчас меня посетила мысль о нем )
Система налогообложения не имеет значения. Имеет - были наёмные или нет. Если наёмных работников не было в 2014г., то сдавать отчёт не надо
Зображення

АМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 травня 2012, 05:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення АМ »

Вот блин, а мы в понедельник сдали отчет с опозданием, у нас его приняли (еще и штраф содрали 160грн!!!!), а оказывается его не нужно было сдавать, ФОП загальна система и нет наемных???? И что теперь делать???? еще штраф сдерут за то, что сдали-а сдавать не должны???

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

АМ писав:Вот блин, а мы в понедельник сдали отчет с опозданием, у нас его приняли (еще и штраф содрали 160грн!!!!), а оказывается его не нужно было сдавать, ФОП загальна система и нет наемных???? И что теперь делать???? еще штраф сдерут за то, что сдали-а сдавать не должны???
Ещё раз: что ОСН, что ЕН - нет разницы. Если хотя бы один месяц в 2014 г. был хоть один работник, тогда надо было подавать Додаток 3.

Вы, наверно, очень сильно настояли, чтобы приняли отчёт.
Если не секрет, Вы штраф через отделение банка платили, или шоколадками? А то сумма какая-то непонятная (не делится на 17: не 170, не 153...)#smile3#
Штраф за уплату штрафа не будет. Штраф за сдачу отчёта по желанию (которое Вы выразили) тоже не будет.#g_crazy#
Зображення

АМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 травня 2012, 05:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення АМ »

штраф 170, платили на месте, протокол обещали отдать через 5 дней, тобиш завтра! Кажется - нас сделали "добрые люди" из несчасного...А наемных у нас не было-только сам ФОП

АМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 травня 2012, 05:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення АМ »

Яков писав:
АМ писав:Вот блин, а мы в понедельник сдали отчет с опозданием, у нас его приняли (еще и штраф содрали 160грн!!!!), а оказывается его не нужно было сдавать, ФОП загальна система и нет наемных???? И что теперь делать???? еще штраф сдерут за то, что сдали-а сдавать не должны???
Ещё раз: что ОСН, что ЕН - нет разницы. Если хотя бы один месяц в 2014 г. был хоть один работник, тогда надо было подавать Додаток 3.

Вы, наверно, очень сильно настояли, чтобы приняли отчёт.
Если не секрет, Вы штраф через отделение банка платили, или шоколадками? А то сумма какая-то непонятная (не делится на 17: не 170, не 153...)#smile3#
Штраф за уплату штрафа не будет. Штраф за сдачу отчёта по желанию (которое Вы выразили) тоже не будет.#g_crazy#
Вы не поверите!!! Спасибо Якову )))) МЫ очень настаивали и нам сегодня в фонде вернули деньги и отчет))) и были очень удивлены, что у нас нет наемных лиц... а разве они по оплаченным налогам не видят, что по соцстр не было никаких перечислений...или как-то еще????

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”