Проверка Фонда Занятости

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

график отпусков обязателен

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Kot писав:
Лия писав:Я вот буквально на прошлой неделе прошла проверку области фонда занятости проверяли последние 3 года.
У меня тоже проверка с ЦЗ , но я ФОП 3 группа. Что с меня могут потребывать , кроме платежной ведомости по зар.плате
Вам тут правильно писали, у меня смотрели все отчеты (особенно по принятым, так как там штраф), приказы. Особенно ее интересовали приказы о принятии на работу и приказы об увольнении. Отчеты по 1 ДФ, отчеты в пенсионно там в шапке написана численность.
Дуваю у вас еще будут смотреть договора...

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, соответственно где документы никто уже не вспомнит и что предоставлять на проверку даже ума не могу приложить(((#wall# Нет ни ведомостей по ЗП, ни приказов....#swoon#
Касается ли мораторий на проверки ЦЗ?
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с проверкой ЦЗ? Поделитесь опытом#g_pinkgla
PS Письмо с повидомленням пришло простое... и просто торчало в дверях...#g_mad#
Стоит ли на него вообще реагировать?

Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Aj писав:
Скрытый текст
Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, соответственно где документы никто уже не вспомнит и что предоставлять на проверку даже ума не могу приложить(((#wall# Нет ни ведомостей по ЗП, ни приказов....#swoon#
Касается ли мораторий на проверки ЦЗ?
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с проверкой ЦЗ? Поделитесь опытом#g_pinkgla
PS Письмо с повидомленням пришло простое... и просто торчало в дверях...#g_mad#
Стоит ли на него вообще реагировать?
Спасибо!
Кинула вам в приват статтю, може буде корисно.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Tasa
,если не трудно.Можно и мне статью.
Век живи-век учись

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

Aj писав:Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, соответственно где документы никто уже не вспомнит и что предоставлять на проверку даже ума не могу приложить(((#wall# Нет ни ведомостей по ЗП, ни приказов....#swoon#
Касается ли мораторий на проверки ЦЗ?
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с проверкой ЦЗ? Поделитесь опытом#g_pinkgla
PS Письмо с повидомленням пришло простое... и просто торчало в дверях...#g_mad#
Стоит ли на него вообще реагировать?

Спасибо!
Поделитесь новостями: как прошла проверка?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Лиственница писав:
Aj писав:Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, .........
Поделитесь новостями: как прошла проверка?
Никак)) #g_crazy#
Мы не отреагировали, а письмо порвали выбросили #drinks#

dnepryanka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 01 листопада 2018, 19:31
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення dnepryanka »

Подскажите пожалуйста. Была проверка ФСС. Есть общая сумма , которая включает сумму больничных (по больничным листкам, неверно заполненным) плюс сумму штрафа. Что по бухгалтерии? Работник должен вернуть эту сумму? Как с ЕСВ, что предприятие начисляло сверху?


КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

dnepryanka писав:Подскажите пожалуйста. Была проверка ФСС. Есть общая сумма , которая включает сумму больничных (по больничным листкам, неверно заполненным) плюс сумму штрафа. Что по бухгалтерии? Работник должен вернуть эту сумму? Как с ЕСВ, что предприятие начисляло сверху?
С работником ничего - это не его вина, что Вы неправильно начислили больничный. Я так понимаю, что вы начислили больше? Тогда всю сумму вместе со штрафом отражаете в составе своих расходов Д 948 К 652.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Вибачте, можливо не в тему, але не знайшла, що треба. Сьогодні прийшов лист від фонду соцстраха( лист звичайний не заказний) , хочуть зробити перевірку згідно ст.51 зу про загальнообов‘язкове страхування. Хто проходив поділіться будь ласка, що перевіряють і що їм показувати. У мене ФОП на загальному з пдв , вантажні перевезення, 27 працівників. Лікарняних 1-2 в рік і то суми не більше 1 тис. Грн. Два місці назад тільки закінчилась перевірка дфс , готуємося до суду тепер от знову щастя привалило!‘

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”