Как исправить остатки по балансу?

Звітність, адреси районних відділень
Ксения!!!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 09 травня 2012, 12:47
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ксения!!! »

Скажите, как быть в такой ситуации, делаю баланс за 9мес. смотрю остатки на начало года, а они не соответствуют, в оборотке одни , а сданы были другие, тоесть баланс сданный в статистику был с заниженными данными. Как теперь уточнить баланс, чтоб выйти на одинаковые остатки?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ксения!!! писав: Скажите, как быть в такой ситуации, делаю баланс за 9мес. смотрю остатки на начало года, а они не соответствуют, в оборотке одни , а сданы были другие, тоесть баланс сданный в статистику был с заниженными данными. Как теперь уточнить баланс, чтоб выйти на одинаковые остатки?
на конец периода ставьте правильніе, но знаю, что уточняли люди баланс за прошлий год /переговорите с статистикой/.
а с какой целью занижали данние, может кредит оформляли ? смотрите, чтоб под криминал не попасть

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

письмо напишите в 2-х экз." Прошу принять уточн. фин отч мал пред-я за такой-то перид" , шапка (там можете заполнить), печать и подпись директора и бухг., они в статистике печать ставят только на письме!( совет от Валюши с)

Ксения!!!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 09 травня 2012, 12:47
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ксения!!! »

позвонила в статистику хотела уточнить как быть в такой ситуации, они полностью отморозились, как быть в такой ситуации они ничего не говорят. А у меня паника, что делать и куда бежать???

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Районная статистика уточн.фин.резы не принимает(потому и полностью отморозились),сдайте баланс правильный в городскую с письмом в 2-х экз. А в районную за 9мес с нормальными показателями+копия письма +копия баланса за 2011г. как-то так я думаю.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Подскажите, как лучше поступить: с начала 2011г. неправильно расчитывалась амортизация, завышалась примерно на 1тыс. в квартал, соответственно и расходы завышались. (сразу оговорюсь что с декой по прибыли все в порядке, туда амортизация не пошла). Как выйти из этой ситуации? Сдавать уточненки за все периоды? #swoon#
Или подправить в годовом балансе за 2012г? Какие последствия от этого могут быть при проверках?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

tunika писав:Подскажите, как лучше поступить: с начала 2011г. неправильно расчитывалась амортизация, завышалась примерно на 1тыс. в квартал, соответственно и расходы завышались. (сразу оговорюсь что с декой по прибыли все в порядке, туда амортизация не пошла). Как выйти из этой ситуации? Сдавать уточненки за все периоды? #swoon#
Или подправить в годовом балансе за 2012г? Какие последствия от этого могут быть при проверках?
Т.к. это касается расходов прошлого года:
- делаете правильный расчет;
- пишите бух.справку;
- при сдаче баланса за 2012 год ставите правильные цифры по амортизации на начало года и разницу регулируете прибылью (прибыль / убытки) на начало года. Т.е. по состоянию на 30.12.2011г.
Таков порядок исправление баланса.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

ЕленаС. писав:Т.к. это касается расходов прошлого года:
- делаете правильный расчет;
- пишите бух.справку;
- при сдаче баланса за 2012 год ставите правильные цифры по амортизации на начало года и разницу регулируете прибылью (прибыль / убытки) на начало года. Т.е. по состоянию на 30.12.2011г.
Таков порядок исправление баланса.
Т.е. при подаче баланса за 2012 я исправляю в нем данные на начало года и подгоняю данные под правильные на конец года, и уточненок не делаю? Я правильно поняла?
Если можно, поподробней, первый раз такое делаю.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

tunika писав:
ЕленаС. писав:Т.к. это касается расходов прошлого года:
- делаете правильный расчет;
- пишите бух.справку;
- при сдаче баланса за 2012 год ставите правильные цифры по амортизации на начало года и разницу регулируете прибылью (прибыль / убытки) на начало года. Т.е. по состоянию на 30.12.2011г.
Таков порядок исправление баланса.
Т.е. при подаче баланса за 2012 я исправляю в нем данные на начало года и подгоняю данные под правильные на конец года, и уточненок не делаю? Я правильно поняла?
Если можно, поподробней, первый раз такое делаю.
Да, но только по порядку:
- делаете правильный расчет за 2011год;
- пишите бух.справку и правильный баланс за 2011 год(он как приложение к б/справке), у Вас там появится правильная амортизация и правильные прибыль/убытки;
- и ничего Вы не подгоняете, а выполняете требования законодательства;
- уточненок нет;
- за 2012 год делаете просто баланс с правильными входящими данными.
Делала так и не раз и сдавала в статистику и госрегистратору и в налоговую вопросов не было.
Хотя нет налоговая спросила, ответила есть стандарт "Исправление ошибок" согласно его и действовала.
Удачи.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”