Статистичні звіти

Звітність, адреси районних відділень
juli_lizard450
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 03 вересня 2012, 23:24
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення juli_lizard450 »

NatalyD писав:В том году открыли фирму. Мои честные попытки всунуть им хотя-бы месячный отчет по услугам воспринялся на смех. Ни о каких финансовых речь не шла,только за год. А по основному предприятию раньше,вплоть до прошлого квартала,сдавали финансовую отчетность каждый квартал. В этом квартале сказали,что сдаваться не надо.
Ого, все чудесатее и чудесатее...#smile3# Вообще загадочная эта статистика, понесу, не возьмут - баба с воза, как говорится...

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

И сказали все вопросы задавать в Киев
А Киев говорит, что такого быть неможет. Уточнил только что...#wall#
Вот бы узнать, какое отделение статистики такое говорит...
Возможна ситуация, когда Вы не должны были вообще сдавать финансовые формы, и Вы сами по своей инициативе их сдавали.
Но чтобы сначала статистика сказала сдавать, а потом взяли и отменили - нет. Что-то несходится в описании ситуации.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А нужно ли сдавать ФЗ малого підприємства Адвокатському об'єднанню?

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Ир4ик писав:У нас в Днепре есть такой сервис от Статистики:
http://www.dneprstat.gov.ua/
Вводишь свой код ЕГРПОУ и тебе выдает таблицу, какие отчеты нужно сдавать. Не знаю есть ли у Вас такое в Киеве.
В Луганской области тоже есть таокй сервис. Вот только узнали мы о его существовании только сейчас (малое предприятие с 2005 г.). Часть отчетов сдавали регулярно (о необходимости их сдачи нам всегда звонили из статистики), а часть нет. Теперь мне в устной форме (при сдаче фин. отчетности) сказали зайти на сайт, просмотреть список отчетов и здавать. На мои возражения, что у нас многого из тех видов деятельности, покоторым они просят отчеты нет, сказали, ну и что, сдавайте нулевые.#wall# .Вот теперь сижу и думаю, с какого периода начинать сдавать эти нулевки и что нам грозит за неподачу отчетов ранее.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Подскажите, фирма открылась в сентябре 2012 года, пошла спрашивать в статистике нужно ли сдавать форму 1-м и 2-м они мне все дружно в один голос что не можно не сдавать в течении года. Где про Это написано, они мне затруднились сказать? может кто-то знает#rtfm#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Лия писав:Подскажите, фирма открылась в сентябре 2012 года, пошла спрашивать в статистике нужно ли сдавать форму 1-м и 2-м они мне все дружно в один голос что не можно не сдавать в течении года. Где про Это написано, они мне затруднились сказать? может кто-то знает#rtfm#
Положення (стандарт) бухгалтерського обліку 1 "Загальні вимоги до фінансової звітності"
13. Перший звітний період новоствореного підприємства може бути меншим за 12 місяців, але не може бути більшим за 15 місяців.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Olga2011 писав:
Ир4ик писав:У нас в Днепре есть такой сервис от Статистики:
http://www.dneprstat.gov.ua/
Вводишь свой код ЕГРПОУ и тебе выдает таблицу, какие отчеты нужно сдавать. Не знаю есть ли у Вас такое в Киеве.
В Луганской области тоже есть таокй сервис. Вот только узнали мы о его существовании только сейчас (малое предприятие с 2005 г.). Часть отчетов сдавали регулярно (о необходимости их сдачи нам всегда звонили из статистики), а часть нет. Теперь мне в устной форме (при сдаче фин. отчетности) сказали зайти на сайт, просмотреть список отчетов и здавать. На мои возражения, что у нас многого из тех видов деятельности, покоторым они просят отчеты нет, сказали, ну и что, сдавайте нулевые.#wall# .Вот теперь сижу и думаю, с какого периода начинать сдавать эти нулевки и что нам грозит за неподачу отчетов ранее.
Когда я была на семинаре в статистике в Луганске в начале этого года они сказали, что мы сами корректируем список отчетов, который нам выдает этот сервис.Например -Отчет по труду сдают предприятия с численностю более 50 человек-если у меня меньше, то сдавать не нужно, или там 1-буд-получали разрешения на выполнение строит работ-сдаем, не получали-не сдаем Хотя как предприятие может получать разрешение на строительство не имея лицензии-не понятно. Вообще иногда складывается ощущение что этот сервис формирует список отчетов для сдачи предприятием "от балды"
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

У Вас правильное впечатление. Можете мне поверить, знаю о чем говорю. Список непостоянен и формируется каждым статинспектором по своему усмортению.

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Asia Svetlova писав: Когда я была на семинаре в статистике в Луганске в начале этого года они сказали, что мы сами корректируем список отчетов, который нам выдает этот сервис.Например -Отчет по труду сдают предприятия с численностю более 50 человек-если у меня меньше, то сдавать не нужно, или там 1-буд-получали разрешения на выполнение строит работ-сдаем, не получали-не сдаем
Спасибо. Мы раньше так и делали.
Asia Svetlova писав:Хотя как предприятие может получать разрешение на строительство не имея лицензии-не понятно. Вообще иногда складывается ощущение что этот сервис формирует список отчетов для сдачи предприятием "от балды"
Это точно. У нас зачем то в списке и отчеты по инвестициям и по строительству. Хотя ни к тому ни к другому мы не имеем ни малейшего отношения.

Жаннеточка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 29 серпня 2012, 04:42
Дякував (ла): 64 рази

Повідомлення Жаннеточка »

допоможіть, будь ласка!
фірму перенесли до Києва, і не сдавали баланс і звіт про фінансові результати, який треба було подати до 25 жовтня. що тепер робити??? сама фірма існує з квітня, минулого разу дана звітність подавалася, але цього разу з перенесенням вийшло прострочення. що робити в такому випадку? йти і докладати, що так сталося чи що????#g_cray# #g_cray# #g_cray#

Відповісти

Повернутись до “Статистика”