Ошибка в Финансовом отчете субъекта малого предпринимательства

Звітність, адреси районних відділень
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Букет шикарный)))
Нет повода к печалям!

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Уточняла в 2010г. Позвонила в статистику и спросила как сделать, т.к. на предприятии не велся бухучет, а я его вывела в 1 кв.2010г. Естественно за 2009г. все суммы не верные. Мне ответили, что нужно поставить (изменить) правильные суммы на 01.01.2010г. и за 1кв.2010г., то что у меня за 1кв. Я спросила, как это будет стыковаться, а мне ответили, что они не сверяют, то что было за 2009г., а отчет вносится по-новому, поэтому вносите свои правильные суммы, вопросов не должно быть. И правда, сдала и никто мне не звонил.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Venera писав:Добрый вечер!
Делаю баланс, растроилась капец((((Обнаружила ошибку#wall#
Не знаю как так, но я не отобразила в балансе за год (2012) - дебеторскую задолженность по Пенсионному, сума почти 20тыс.Как можно это исправить? Как вообще делается корректировка баланса? кто сталкивался, подскажите, пожалуйста#search#
Venera, я что-то не въезжаю. А как тогда баланс сошелся?

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

fishka+ писав:
Venera писав:Добрый вечер!
Делаю баланс, растроилась капец((((Обнаружила ошибку#wall#
Не знаю как так, но я не отобразила в балансе за год (2012) - дебеторскую задолженность по Пенсионному, сума почти 20тыс.Как можно это исправить? Как вообще делается корректировка баланса? кто сталкивался, подскажите, пожалуйста#search#
Venera, я что-то не въезжаю. А как тогда баланс сошелся?
Ой, не спрашивайте...Это я олух#wall#
Когда был "старый" единый налогог (там где часть платилась в Пенсионный, часть в налоговую), Я начисляла ручной проводкок Кт 65. Ходила в Пенсионный, мне сказали, что они еще не знают, куда эти деньги. Сумму з з/п - мы не уменьшали, дир сказал - будет платить и все! Естественно у меня не было дебиторки. А тут я с ними сверилась, сумму утвердила актом...Ну вообщим...Ладно, лоханулась!

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Девочки, подскажите мне, пожалуйста:

А могу я на начало этого года оборазить эту дебеторку по Пенсионному, что бы не трогать пред.периоды?#help#
Т.е. я делаю проводку, типа по результатам сверки выявлено и т.д.?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Танечка!
Статистические отчеты вообще никого никогда не интересуют.
По ним не начисляют налоговые обязательства,не выписывают штрафы за несвоевременную уплату.
Вы совершенно напрасно так переживатете.
Напишите к отчету пояснительную,что при сверке с ПФ выявлена задолженность в сумме ...грн. в связи с чем и возникло несоответствие на начало года.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Басти писав:Танечка!
Статистические отчеты вообще никого никогда не интересуют.
По ним не начисляют налоговые обязательства,не выписывают штрафы за несвоевременную уплату.
Вы совершенно напрасно так переживатете.
Напишите к отчету пояснительную,что при сверке с ПФ выявлена задолженность в сумме ...грн. в связи с чем и возникло несоответствие на начало года.
Та я переживаю, потому что это диру надо объяснить. Я сегодня звонила в свою Статистку, они сказали, что корректировку нести только в Главную. Я смотрю, что мне надо уточнить не только 2012 , но и 2011 год. У меня с этого периода начала копится Д-ка по Пенсионному. Я просто не знаю, как они отреагируют, если я им 2 года исправлений понесу... А они могут штраф впаять или на проверку прийти?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Не будет никакого штрафа,а диру необязательно про все эти телодвижения сообщать.Печати на отчете нет.
Да и само объяснение абсолютно правильное,все ждали от ПФ возврата в счет ЕН.
Исправьте только входное сальдо на начало 2013г.
Был бы повод к ночным переживаниям!Да еще из=-за какой-то вшивой статистики.
Это не оперативники и не комплексная НИ!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Як варіант: Ви коли звірялись? якщо на акті звірки стоїть дата цей рік - я б поправила цим роком. Ви робили так, як вважали потрібним, звірились - не так, тому і коригуємо залишок. А нащо тоді акти звірок? якщо невірні якісь розрахунки з іншими контрагентами, як коригуємо? в минулі ж періоди не залазимо, пишемо бухдовідку і виправляємо залишок

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Venera писав:Девочки, подскажите мне, пожалуйста:

А могу я на начало этого года оборазить эту дебеторку по Пенсионному, что бы не трогать пред.периоды?#help#
Т.е. я делаю проводку, типа по результатам сверки выявлено и т.д.?
Только не начало года, а согласно соответствующей бух.справки сделайте в 1-м квартале

Відповісти

Повернутись до “Статистика”