Не здани звіти в статистику

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

soi писав:Да не может такого біть что бі 10 лет никто ничего не здавал и не проверял!!! Фигня какая-то!!!! Сходите ножками к инспекторам в налоговую, статистику . фонды и узнайте!!!!
согласна, вас бы давно нашли. Не поленитесь-идите на сверку, хоть будете знать от чего отталкиваться.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Добрый день. А мне сейчас идти в статистику с отчетом за 1 полугодие, но отчет за 1 квартал не был сдан. Была ли у кого-то такая ситуация? Не знаю на сколько в статистике всё строго. Сейчас сидят за компьютерами и наверное сразу нас вычислят. Или нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Tatyana777 писав:Добрый день. А мне сейчас идти в статистику с отчетом за 1 полугодие, но отчет за 1 квартал не был сдан. Была ли у кого-то такая ситуация? Не знаю на сколько в статистике всё строго. Сейчас сидят за компьютерами и наверное сразу нас вычислят. Или нет?
если вы пролистали несколько тем на эту тему-то увидели, что многие вообще сдают 1 раз в год-годовую. Если "малыш", то это касается именно их, хотя я и пмсала в других темах, что все равно сдаю.
почитайте здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst17703p22.aspx

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Tatyana777 писав:Добрый день. А мне сейчас идти в статистику с отчетом за 1 полугодие, но отчет за 1 квартал не был сдан. Была ли у кого-то такая ситуация? Не знаю на сколько в статистике всё строго. Сейчас сидят за компьютерами и наверное сразу нас вычислят. Или нет?
Если мне не изменяет память, не сдача отчета в статистику - административный штраф. А он распространяется только на два месяца после не сдачи. То есть время начислять Вам штрафы - прошло.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Тюша писав:
Tatyana777 писав:Добрый день. А мне сейчас идти в статистику с отчетом за 1 полугодие, но отчет за 1 квартал не был сдан. Была ли у кого-то такая ситуация? Не знаю на сколько в статистике всё строго. Сейчас сидят за компьютерами и наверное сразу нас вычислят. Или нет?
если вы пролистали несколько тем на эту тему-то увидели, что многие вообще сдают 1 раз в год-годовую. Если "малыш", то это касается именно их, хотя я и пмсала в других темах, что все равно сдаю.
почитайте здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst17703p22.aspx
это было раньше, а сейчас
Напомним, что Приказом № 48 с 18.03.14 г. в П(С)БУ 25 были внесены изменения, в результате которых, в частности, за 1 квартал 2014 года Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства (далее – Отчет) будут подавать:

субъекты малого предпринимательства (далее – СМП), кроме субъектов микропредпринимательства (далее – СМкП) и плательщиков налога на прибыль по нулевой ставке (эти СМП будут отчитываться по итогам года с помощью Упрощенного Отчета);
иностранные представительства.
http://balance.ua/news/all/post/finotch ... noy-forme/

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Levenya писав:
Tatyana777 писав:Добрый день. А мне сейчас идти в статистику с отчетом за 1 полугодие, но отчет за 1 квартал не был сдан. Была ли у кого-то такая ситуация? Не знаю на сколько в статистике всё строго. Сейчас сидят за компьютерами и наверное сразу нас вычислят. Или нет?
Если мне не изменяет память, не сдача отчета в статистику - административный штраф. А он распространяется только на два месяца после не сдачи. То есть время начислять Вам штрафы - прошло.
или если не хотите админ штраф, то можно оплатить какие-то их консультации на такую же сумму (мне так предложили)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Когда в начале года обсуждался вопрос: надо или не надо сдавать в статистику баланс для малышей, я всегда писала, что сдаю, тем более, что по электронке-это пару минут. И оказалось, что я права. С нашими деятелями из Минфина и др. таких же организаций никогда не в чем не уверен. Я всегда считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

semkoss
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 19 жовтня 2012, 01:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення semkoss »

Дякую вам всім за допомогу!

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Тюша писав:Когда в начале года обсуждался вопрос: надо или не надо сдавать в статистику баланс для малышей, я всегда писала, что сдаю, тем более, что по электронке-это пару минут. И оказалось, что я права. С нашими деятелями из Минфина и др. таких же организаций никогда не в чем не уверен. Я всегда считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
а я недоблюла. пока не позвонили. Ну проплатила консультацию

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

МитинаАлла писав:
Тюша писав:Когда в начале года обсуждался вопрос: надо или не надо сдавать в статистику баланс для малышей, я всегда писала, что сдаю, тем более, что по электронке-это пару минут. И оказалось, что я права. С нашими деятелями из Минфина и др. таких же организаций никогда не в чем не уверен. Я всегда считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
а я недоблюла. пока не позвонили. Ну проплатила консультацию
Ну это малой кровью, иногда даже пачка бумаги подходит. Ничего, прорвемся.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”