Не здани звіти в статистику

Звітність, адреси районних відділень
МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Может и так. А изначально говорилось о
semkoss писав:Добрий день! Допоможіть розібратись чи щось буде якщо попередній бух.не здавала звіти в статистику за 10 років тільки один раз вона здала і все. ПриватнийПідприємець на загальній системі. Хочу вести це підприємство як прихідний бух. але ця бух.не хоче і нема що мені віддати не базу не доки каже що все на дачи. нічого не велося правильно.призналась що вела "грязну бухгалтерію"... підскажіть з чого почати...
Даже если "приватне підприємство", то всеравно отчетность статистики здают...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

еще можно погадать, на кофейной гуще

semkoss
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 19 жовтня 2012, 01:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення semkoss »

да описалась приватне підприємство... вона ще наполягає щоб вони закривались... я хочу зробить перерегістрацію з Шевченківської податкової в Святошинську... вона ж наполягає не переводитись??? займаються зовнішня реклама, є проізводство... є доходи,витрати...

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Незнаю какая у Вас договоренность с директором и на какие деньги... но я бы не взялась за такое предприятие.... прежний бух - тяп-ляп, документы хоть какие - не отдает, да еще и советует.
Вы сами должны принять решение. Если беретесь - едите к ней на дачу и забираете что есть, востанавливаете учет и ведете на свое усмотрение...

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

МитинаАлла писав:Незнаю какая у Вас договоренность с директором и на какие деньги... но я бы не взялась за такое предприятие.... прежний бух - тяп-ляп, документы хоть какие - не отдает, да еще и советует.
Вы сами должны принять решение. Если беретесь - едите к ней на дачу и забираете что есть, востанавливаете учет и ведете на свое усмотрение...
"semkoss да описалась приватне підприємство... вона ще наполягає щоб вони закривались... я хочу зробить перерегістрацію з Шевченківської податкової в Святошинську... вона ж наполягає не переводитись??? займаються зовнішня реклама, є проізводство... є доходи,витрати..."
Вопросов несколько:
- любите рисковать?
- хотите помочь?
- платят "бешенные бабки"?
В любом случае директор ОБЯЗАН ЗНАТЬ ПРАВДУ.
А она такова: документов нет, учета нет, налоги бог его знает как начислялись и платились и т.д. по списку.
Ему грозит в лучшем случае штафы, в худшем зона+штрафы.
Предыдущий бухгалтер был официально оформлен гл.бухгалтером со всеми вытекающими из должности последствиями?
Она (бухгалтер) естественно хочет закрыться, может крыша есть, пусть сама и закрывает, а директор откроет новое предприятие.
Переход в другую налоговую - проверка и последствиями описанными выше.
Что хотите собственно?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

а с другой стороны-их не проверяли 10 лет, может сейчас собрать все, что есть из доков, подшаманить-может еще лет 10 не будут проверять.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Тюша писав:а с другой стороны-их не проверяли 10 лет, может сейчас собрать все, что есть из доков, подшаманить-может еще лет 10 не будут проверять.
Оно конечно можно, но если человек(новый бухгалтер) приходит и видит такое просто ради собственной безопасности должен все расказать директору.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЕленаС. писав:
Тюша писав:а с другой стороны-их не проверяли 10 лет, может сейчас собрать все, что есть из доков, подшаманить-может еще лет 10 не будут проверять.
Оно конечно можно, но если человек(новый бухгалтер) приходит и видит такое просто ради собственной безопасности должен все расказать директору.
это обязательно, директор вообще должен знать, что происходит, и во что это может потом вылиться.Чтобы потом не было истерик и вырванных волос.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

semkoss писав:да описалась приватне підприємство... вона ще наполягає щоб вони закривались... я хочу зробить перерегістрацію з Шевченківської податкової в Святошинську... вона ж наполягає не переводитись??? займаються зовнішня реклама, є проізводство... є доходи,витрати...
А кто она вообще такая, что решает, закрывать предприятие или нет? Документы у себя держит... Или Вы что-то не договариваете.... Больше похоже, что на предприятии поменялся не только бухглатер, но и директор и учредитель.

soi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 12 травня 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення soi »

Да не может такого біть что бі 10 лет никто ничего не здавал и не проверял!!! Фигня какая-то!!!! Сходите ножками к инспекторам в налоговую, статистику . фонды и узнайте!!!!

Відповісти

Повернутись до “Статистика”