Сроки сдачи отчетности за 2013г.

Звітність, адреси районних відділень
RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

elen_maman, а ещё такой вопросик, на фирме последние 1,5 года в статистику не сдавались никакие отчеты.. кроме баланса, а их (для нашего предприятия) гора и маленькая кучка, что делать как быть, повеситься что ли?#hunter#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

RozaRoza писав: elen_maman, а ещё такой вопросик, на фирме последние 1,5 года в статистику не сдавались никакие отчеты.. кроме баланса, а их (для нашего предприятия) гора и маленькая кучка, что делать как быть, повеситься что ли?#hunter#
А стесняюсь спросить ...вы откуда про гору с кучкой узнали? от своей статистики? или из интернета по коду ОКПО?
Если Ваша статистика вас не предупреждала - забейте! и живите спокойно! мы народ тёмный, и всяким интернетам не обучены..#wink# (а работники статистики тем более! при слове "интернет" впадают в кому!)!!#g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

Ваши слова мне как "бальзам на сердце".. да, узнала по коду на сайте... но всё же что мне делать с отчетами??? уже с 3-го числа, следующего за отчетным нужно была сдавать ой ой ой сколько... и по транспорту и по нефтепереработке... мне продолжать сдавать только баланс????????????? а когда статистика "проснётся" мне штрафов насчитают за все несданные отчеты за весь период?? ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Ну тут каждый решает сам...Я не хочу сдавать и собираюсь в случае наезда статистики косить под дуру и соотвтественно плевать на них и их штрафы и отчеты, о котрых они меня не предупредили! А я не ясновидящая!
Кто-то хочет сдавть или боится санкций и сам ищет что сдавать и сколько...
Моё мнение - надо им отчет - найдут и позвонят и скажут, это как минимум!! или при сдаче баланса намекнут ...или письмо пришлют!
А нету намеков, то пардон, нету и отчетов! #sigh#
Где-то читала года полтора назад, то статистика должна уведомить предприятия о формах отчетности, которые необходимо сдавать. Не уведомила - не сдаемся!
Ищу...не могу пока найти. Найду - сброшу!#wink#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

"Согласно ст. 4 Закона N 2614 физические лица, независимо от их гражданства, находящиеся на территории Украины, или совокупности таких лиц, а также физические лица, являющиеся гражданами Украины и находящиеся за ее пределами, или совокупность таких лиц являются респондентами. В соответствии со ст. 1 Закона N 2614 респондентом является лицо или совокупность лиц, подлежащих статистическому наблюдению в установленном законодательством порядке. Частью первой ст. 9 данного Закона предусмотрено, что статистические наблюдения проводятся органами государственной статистики посредством сбора статистической отчетности, осуществления одноразового учета, переписей (опросов), выборочных и других исследований. Учитывая положение ч. 2 ст. 7 Закона N 2614 органы государственной статистики самостоятельно выбирают источник статистической информации и в соответствии с абз. 11 ч. 1 ст. 14 Закона N 2614 обеспечивают респондентов отчетно-статистической документацией, включающей в себя формы отчетности, инструкции по их заполнению, анкеты, переписные (опросные) листы, другие статистические формуляры, которые направляются органами государственной статистики сопроводительными письмами в адрес респондентов. #rtfm#
На бланках форм государственных статистических наблюдений и других статистических формулярах указывается, в частности, тип респондента, представляющего отчетность, адресат, а также сроки представления отчетности и др."
А мне писем не было!!! А по сему - все в сад! #g_crazy#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

урааааа!! нашлааа!!! #yahoo#
Нужно ли подавать статотчеты, если предприятие не уведомили, что оно включено в соответствующую выборку респондентов? Какие правила проведения проверок органами статистики? Какая ответственность респондентов за нарушения порядка представления статотчетности и т. д.

Итак, подведем итог. Статотчетность обязаны подавать те юридические лица, их обособленные подразделения, а также физические лица — субъекты предпринимательской деятельности, которые прошли успешный отбор в порядке, установленном законодательством, попали в число респондентов и соответствующим образом уведомлены об этом. #rtfm# #rtfm# #rtfm#

О! и как раз время Рождества!! Это вам с праздником!#love# Расслабьтесь и спите спокойно! Это пусть куры из статистики нервничают! Что не уведомили...#g_haha#


Люблю и горжусь Донбассом!!

MAXIMA
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 06 серпня 2012, 08:05
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення MAXIMA »

отличные новости! потому что они наровят по телефону уведомить, на марках сэкономить, а это не есть должным образом)))) #smile3#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Доброе утречко! Решила сдать годовую статистику и что-то не нахожу в Медке отчет 1-підприємництво (коротка) річна. В прошлом году она была S0403415.Может ее отменили?#search# Кто знает- подскажите!

MAXIMA
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 06 серпня 2012, 08:05
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення MAXIMA »

Аллусик писав:Доброе утречко! Решила сдать годовую статистику и что-то не нахожу в Медке отчет 1-підприємництво (коротка) річна. В прошлом году она была S0403415.Может ее отменили?#search# Кто знает- подскажите!
по-моему ее сдают не все юрики, а только те кому "посчастливилось" попасть в выборку... так было в прошлом году.
А так только баланс и форма 2

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

MAXIMA писав:
Аллусик писав:Доброе утречко! Решила сдать годовую статистику и что-то не нахожу в Медке отчет 1-підприємництво (коротка) річна. В прошлом году она была S0403415.Может ее отменили?#search# Кто знает- подскажите!
по-моему ее сдают не все юрики, а только те кому "посчастливилось" попасть в выборку... так было в прошлом году.
А так только баланс и форма 2
Это понятно, но куда с Медка форма делась? В прошлом году была! Может я просто найти ее не могу!

Відповісти

Повернутись до “Статистика”