Баланс за полугодие-сдавать или не сдавать?

Звітність, адреси районних відділень
Yanuetta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2013, 06:36
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Yanuetta »

Дико извиняюсь...., сдаю баланс и финрезультат второй раз в жизни. Первый сдавала за первый квартал этого года. Вопрос - эти отчеты нарастающих итогом (прибавляю к первому кварталу)? или отдельно четко второй квартал?. Заранее спасибо.

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Yanuetta писав:Дико извиняюсь...., сдаю баланс и финрезультат второй раз в жизни. Первый сдавала за первый квартал этого года. Вопрос - эти отчеты нарастающих итогом (прибавляю к первому кварталу)? или отдельно четко второй квартал?. Заранее спасибо.
Нарастающим с начала года и + послед.кв.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нарастающим.

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Подскажите пожалуйста, в строке 160,161 баланса 1-м,2-м мы же ставим дебиторскую задолж (счет 361). У меня почему -то отлично автоматич. заполн. от оборотки. В принципе и вылазит сумма по автомат.заполн. дебитор.с бюджетом., хотя ее нет. Не подскажите почему#umbr#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Может по оборотке сумма свернута?

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Marlboro писав:Может по оборотке сумма свернута?
По оборотке 402,3, а автоматом заполняет 490,3#g_mad# , дебиторка с бюджетом пусто, а в автомате 18,4. Буду по оборотке, не отрегулировано наверное в закладках....

Куба
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013, 06:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Куба »

Kupava писав:Подскажите пожалуйста, в строке 160,161 баланса 1-м,2-м мы же ставим дебиторскую задолж (счет 361). У меня почему -то отлично автоматич. заполн. от оборотки. В принципе и вылазит сумма по автомат.заполн. дебитор.с бюджетом., хотя ее нет. Не подскажите почему#umbr#
В 1С предусмотрена такая хорошая функция как "Расшифровка" некоторых строк стат. отчетов
Становитесь на автоматически заполненную строку в балансе, которая Вас интересует, и нажимаете F5 - программа открывает источник данных (счета и суммы, которые составили конкретно эту цифру).
Иногда очень помогает разобраться или найти не корректно введенные данные (не так разнесено в 1С и не попало как нужно)
Кстати, для итоговых строк эта функция не работает (например, строку 030 не расшифрует, зато поможет со строками 031;032).

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Куба писав:
Kupava писав:Подскажите пожалуйста, в строке 160,161 баланса 1-м,2-м мы же ставим дебиторскую задолж (счет 361). У меня почему -то отлично автоматич. заполн. от оборотки. В принципе и вылазит сумма по автомат.заполн. дебитор.с бюджетом., хотя ее нет. Не подскажите почему#umbr#
В 1С предусмотрена такая хорошая функция как "Расшифровка" некоторых строк стат. отчетов
Становитесь на автоматически заполненную строку в балансе, которая Вас интересует, и нажимаете F5 - программа открывает источник данных (счета и суммы, которые составили конкретно эту цифру).
Иногда очень помогает разобраться или найти не корректно введенные данные (не так разнесено в 1С и не попало как нужно)
Кстати, для итоговых строк эта функция не работает (например, строку 030 не расшифрует, зато поможет со строками 031;032).
Супер, не знала. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!#love#

Svet Lanka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 вересня 2010, 03:42
Подякували: 1 раз

Повідомлення Svet Lanka »

ПО ПОВОДУ СДАВАТЬ-НЕ СДАВАТЬ
На сайте Запорожской Облст-ки висит полезная ссылка:

Фінансова звітність

Відповідно до Постанови Кабінету міністрів від 28.02.2000р. №419 із змінами та доповненнями , внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 16.01.2013р. №29, усі підприємства-юридичні особи незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності повинні складати та подавати квартальну та річну фінансову звітність згідно із законодавством – органам державної статистики.

Суб’єкти малого підприємництва, які відповідають критеріям п.154.6 ПКУ (так звані «нульовики»), та юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Вчера была в Статистике Киева (на Тургеневской) - там в коридоре на 3 этаже висело объявление, я пробежала глазами: там были условия для тех, кто по какой форме подает финансовую отчетность. Помимо основных критериев, о кот. уже говорилось (доходы, численность наемных) еще был перечень по видам деятельности. Я не подумала сфотографировать. Или может я что-то путаю? Кто там собирается подавать: почитайте эту информацию, может я не так поняла? На сайте подобной информации не нашла.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”