1-опт квартальный

Звітність, адреси районних відділень
Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Подскажите как исправить ошибку в 1-опт за 2 кв-л, сдала его в начале июля. теперь обнаружила, что остатки товара на конец периода не сходятся с данными баланса. Насколько это существенно? Они эти данные сверяют? И примет ли повторный 1-опт Медок?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Iris-ka писав:Подскажите как исправить ошибку в 1-опт за 2 кв-л, сдала его в начале июля. теперь обнаружила, что остатки товара на конец периода не сходятся с данными баланса. Насколько это существенно? Они эти данные сверяют? И примет ли повторный 1-опт Медок?
если сдавать в рай.управление статистики - сверяют. а если по электронке - думаю, нет. не заморачивайтесь, если им не понравятся Ваши цифры, перезвонят и попросят заменить отчет.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Iris-ka писав:Подскажите как исправить ошибку в 1-опт за 2 кв-л, сдала его в начале июля. теперь обнаружила, что остатки товара на конец периода не сходятся с данными баланса. Насколько это существенно? Они эти данные сверяют? И примет ли повторный 1-опт Медок?
сдавала, временами строка не совпадала, обьясняла, що кроме товара есть малоценка, ін материали и т.д. проблем не било,

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Iris-ka писав:Подскажите как исправить ошибку в 1-опт за 2 кв-л, сдала его в начале июля. теперь обнаружила, что остатки товара на конец периода не сходятся с данными баланса. Насколько это существенно? Они эти данные сверяют? И примет ли повторный 1-опт Медок?

По эл.не сдавала, а так просили письмо с указанием изменений в соответствующих графах.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Раньше сдавала месячный опт, сейчас сказали по-квартально. Скажите, отчет за 2 квартал заполняется же наростающим итогом (с учетом первого квартала?)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

CarryBradshow писав:Раньше сдавала месячный опт, сейчас сказали по-квартально. Скажите, отчет за 2 квартал заполняется же наростающим итогом (с учетом первого квартала?)
Нет, не наростающим, каждый квартал отдельно. Общие цифрф будут только в годовом отчете 1-опт.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Бюгюльмэ, спасибо большое!!!! Вы меня спасли!!

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Что-то я озадачилась: как выбрать в 1-опт товары производства Украины. Ведь кроме как в налог.накл. признак импорта (код УКТВЭД) нигде не фигурирует. Налоговая выписывается по первому событию. А у меня много переходящих отгрузок (с предоплат 2-го квартала) и предоплат (отгрузки будут в 4-м квартале). Ну, во втором квартале я еще все это выбирала (с некоторой погрешностью #sigh# ) А сейчас - это же жуть.... Может кто=то рациональной идеей поделится? Может где-то в карточке товара можно какой-то флажок выставить... (у меня 1с8.2)
или еще как-нибудь это отфильтровать?...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

sofiya писав:Что-то я озадачилась: как выбрать в 1-опт товары производства Украины. Ведь кроме как в налог.накл. признак импорта (код УКТВЭД) нигде не фигурирует. Налоговая выписывается по первому событию. А у меня много переходящих отгрузок (с предоплат 2-го квартала) и предоплат (отгрузки будут в 4-м квартале). Ну, во втором квартале я еще все это выбирала (с некоторой погрешностью #sigh# ) А сейчас - это же жуть.... Может кто=то рациональной идеей поделится? Может где-то в карточке товара можно какой-то флажок выставить... (у меня 1с8.2)
или еще как-нибудь это отфильтровать?...
Я тоже пыталась каждый раз вычислять отечественный товар для этого, "ну очень важного" отчёта. Потом, это занятие меня "достало"#wall# и я, беру цифры 1-го квартала и в процентном выражении вычисляю каждый последующий квартал. У меня 1С 7.7 и меня тоже очень интересует этот вопрос. Хотя читала на форуме, что сами работники СтатУправления так же советуют заполнять. #dance# #dance# #dance#

Татка в тапках
Оракул
Оракул
Повідомлень: 243
З нами з: 15 серпня 2012, 01:27
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення Татка в тапках »

Valentina писав:Я тоже думаю, что сдаю с 2005года. Но, меня напрягает в квартальном отчёте 1-ОПТ есть колонка 4. где нужно выделять товары произведенные в Украине. Для меня это головная боль. Отдельного учёта по товарам импортным и нашим не ведётся. В НН которые регистрируем в ЕРПН, есть товари и наш и импортный.
У меня в Номенклатуре наш товар сидит в отдельных группах.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”