SOS!!!!Проверка по статистике!!!

Звітність, адреси районних відділень
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Валюша с писав:А они еще и проверяют!#g_crazy#
Шутка!
А если честно Вы первая из моих знакомых кого решила проверить статистика!
Не переживайте так, прийдут, что попросят и будете давать (в пределах разумного#g_crazy# ). Я про документы конечно!
"А если честно Вы первая из моих знакомых [/b"это так трогательно звучит...все на форуме сроднились....но я жутко переживаю!!!"зелёная "ещё и уверенна что в отчётах хватает "погрешностей"

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Ninok писав:
Бюгюльмэ писав:Боюсь сглазить, но проверок статистики у меня ещё не было. Чем это Вы заслужили их внимание?
Позвонили..сказали что уже 5 лет не было проверок...пришёл наш черёд#cray#

Я в шоке, даже и не представляла, что и они тоже проверяют.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Ninok писав:Позвонили из статистики!!!!!!!!!!!Подскажите,а то я понятия не имею к чему готовиться?????????какие документы????отчёты все или выборочно???????????какие штрафы???#cray#
Вы меня ошарашили. Я экономистом, бухгалтером работаю 35лет. Никогда не слышала о проверках статистики.

Вы большое предриятие- за что такая честь. На отдых на путевки наверное заработать решили. А какой город у вас

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

инина писав:
Ninok писав:Позвонили из статистики!!!!!!!!!!!Подскажите,а то я понятия не имею к чему готовиться?????????какие документы????отчёты все или выборочно???????????какие штрафы???#cray#
Вы меня ошарашили. Я экономистом, бухгалтером работаю 35лет. Никогда не слышала о проверках статистики.

Вы большое предриятие- за что такая честь. На отдых на путевки наверное заработать решили. А какой город у вас
обычное предприятие юр.лицо...11 работников!!!!!!!!!!!какая может быть проверка??Я в шоке!!!!!!!#g_cray2#

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Статистика очень любит сверять цифры, первое к примеру:
1/Фин отчет Ф2 и 1Підпр, цифры не сходятся, жди проверку,
2/ Фин. отч ф2 и отчеты по торгам, 1опт, 3 торг, и т.д- не сходятся - жди проверку.
3/ Отчет по авто услугам- любимое детище проверок.
4/ Формирование затрат в фин. отчете- операционных, материальных,прочих и т.д. и.т.п , что куда относите, очень любимая фишка.#g_hospita
В общем, приходят, выясняют какие и где цифры правильные, иногда бывает достаточно распечаток из 1С, первичку практически не берут.
Если нашли не соответствие, к примеру канц. товары списали на другие операционные, а это материальные.В итоге все заканчивается админом- 170 грн.
Все. Ни каких до начислений.#dance# #dance#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Galina V писав:Статистика очень любит сверять цифры, первое к примеру:
1/Фин отчет Ф2 и 1Підпр, цифры не сходятся, жди проверку,
2/ Фин. отч ф2 и отчеты по торгам, 1опт, 3 торг, и т.д- не сходятся - жди проверку.
3/ Отчет по авто услугам- любимое детище проверок.
4/ Формирование затрат в фин. отчете- операционных, материальных,прочих и т.д. и.т.п , что куда относите, очень любимая фишка.#g_hospita
В общем, приходят, выясняют какие и где цифры правильные, иногда бывает достаточно распечаток из 1С, первичку практически не берут.
Если нашли не соответствие, к примеру канц. товары списали на другие операционные, а это материальные.В итоге все заканчивается админом- 170 грн.
Все. Ни каких до начислений.#dance# #dance#
Мда,немного успокоили#thank2#

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Ninok писав:какие штрафы???#cray#
Стаття 1863. Порушення порядку подання або використання даних державних статистичних спостережень
Неподання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень або подання їх недостовірними, не в повному обсязі, не за формою, передбаченою звітно-статистичною документацією, чи із запізненням; незабезпечення належного стану первинного обліку; порушення порядку ведення Єдиного державного реєстру підприємств і організацій України -
тягне за собою накладення штрафу на громадян - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, на посадових осіб та громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян - від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, на посадових осіб та громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від п'ятнадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення порядку використання конфіденційної інформації, приховування або перекручення даних державних статистичних спостережень, а також використання їх в засобах масової інформації, для поширення в інформаційних мережах, на паперових, магнітних та інших носіях, в наукових працях тощо без посилання на їх джерело -
тягне за собою накладення штрафу на громадян - від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, на посадових осіб та громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Ninok писав:
Валюша с писав:А они еще и проверяют!#g_crazy#
Шутка!
А если честно Вы первая из моих знакомых кого решила проверить статистика!
Не переживайте так, прийдут, что попросят и будете давать (в пределах разумного#g_crazy# ). Я про документы конечно!
"А если честно Вы первая из моих знакомых [/b"это так трогательно звучит...все на форуме сроднились....но я жутко переживаю!!!"зелёная "ещё и уверенна что в отчётах хватает "погрешностей"


Я думаю практически у каждого есть несоответствия в отчетности.

Я помню в 80г \мне 20лет\ нужно было заполнить отчет- я спрашиваю у опытных сотруд- где цифры взять? Коллега отвечает- отчет 4С2П. А где он подколот - спрашиваю я.

Ответ / гордитесь смекалкой наших опытных товарищ/- 4 стены потолок и пол \4С2П\#laugh# #laugh# #g_dance# #dance#

170грн/ можно договор за 85/- это не штрафы по ГНИ. Директору скажите- на канцтовары для статистики



О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

инина писав: можно договор за 85
85 для ФО-Пов

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

инина писав:
Ninok писав:
Валюша с писав:А они еще и проверяют!#g_crazy#
Шутка!
А если честно Вы первая из моих знакомых кого решила проверить статистика!
Не переживайте так, прийдут, что попросят и будете давать (в пределах разумного#g_crazy# ). Я про документы конечно!
"А если честно Вы первая из моих знакомых [/b"это так трогательно звучит...все на форуме сроднились....но я жутко переживаю!!!"зелёная "ещё и уверенна что в отчётах хватает "погрешностей"


Я думаю практически у каждого есть несоответствия в отчетности.

Я помню в 80г \мне 20лет\ нужно было заполнить отчет- я спрашиваю у опытных сотруд- где цифры взять? Коллега отвечает- отчет 4С2П. А где он подколот - спрашиваю я.

Ответ / гордитесь смекалкой наших опытных товарищ/- 4 стены потолок и пол \4С2П\#laugh# #laugh# #g_dance# #dance#

170грн/ можно договор за 85/- это не штрафы по ГНИ. Директору скажите- на канцтовары для статистики



#rolf# #rolf# #rolf# КРУТЯК 4С2П-что-то типа моих отчётов))))ой,спасибо насмешили))))#curtsey#

Відповісти

Повернутись до “Статистика”