Кто сдает 1-Підприємництво?

Звітність, адреси районних відділень
Рулевой
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 26 травня 2016, 09:59
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Рулевой »

Здравствуйте! Что касается штрафов - не должно быть. Была у меня пару раз такая ситуация, и квитанция потом приходила с предупреждением, но ничего не насчитывали. Вот сегодня позвонила девочка с обл. статистики и строгим голосом начала расспрашивать построчно что и как мы расставили в 1-п (кор. річна). Особо давила, что не совпадает в 1-п стр. 411 (амортизация) и в ф№1 стр. 1012 (износ). Как красиво объяснить, так чтобы не обидеть?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Рулевой писав:Здравствуйте! Что касается штрафов - не должно быть. Была у меня пару раз такая ситуация, и квитанция потом приходила с предупреждением, но ничего не насчитывали. Вот сегодня позвонила девочка с обл. статистики и строгим голосом начала расспрашивать построчно что и как мы расставили в 1-п (кор. річна). Особо давила, что не совпадает в 1-п стр. 411 (амортизация) и в ф№1 стр. 1012 (износ). Как красиво объяснить, так чтобы не обидеть?
Було вибуття ОЗ чи МНМА і в цьому випадку амортизація не буде спвіпадати. І тоді амортизація спис. через Д 131,132, І не співпадає з балансом...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

IRINAST писав:
Аря писав:Как интересно... Сегодня позвонили со Статистики и ошарашили "новостью", что надо было сдать и не сдано. Срок до 28.02.18 (для годовой). Сказали сдавать. О штрафах - спросила сама - ответ: "ну сдавайте, не будет". Отчет отправила. Пришли все квитанции, не успела зевнуть. Квитанция № 2 (з зауваженням) пришла с таким текстом:

Звіт відповідає формату, визначеному Держстатом України. Електронні цифрові підписи перевірено. Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах державної статистики та(або) необхідності надання уточнень Вам буде повідомлено додатково. - Кінцевий термін подання форми - 28.02.2018. Звіт подається із запізненням, що є порушенням вимог чинного законодавства стосовно подання статистичної звітності. Надання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень із запізненням тягне за собою відповідальність, яка встановлена статтею 186-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Вам необхідно з'явитись до відповідного органу державної статистики для складання адміністративного протоколу протягом 5 (п'яти) робочих днів з дати отримання квитанції №2.

Выделенное мной жирным - особенно расстроило #swoon#
Статистика и впраду пришлет админштраф??
Я отправляла 28.02, кв. 2 пришла 02.03., что не принято, ошибка была. Того же дня отправила новый, и получила кв.2 с такой же красотой. Я готова отбиваться от них, ранее кв. приходили за минуты, если бы они прислали отказ вовремя я успела бы пересдать правильный, и в сроки. Поэтому сижу и жду.
Статистика штрафует крайне редко. Обычно это около 100 грн за информ услуги. И то если отчеты не сдавались много раз.
Но я всегда те отчеты в статистику которые просрочила не отсылаю, а отвожу, или пересылаю Укрпочтой предварительно надиктовав по телефону , если отчет маленький или пустой.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

IRINAST писав:
Аря писав:Как интересно... Сегодня позвонили со Статистики и ошарашили "новостью", что надо было сдать и не сдано. Срок до 28.02.18 (для годовой). Сказали сдавать. О штрафах - спросила сама - ответ: "ну сдавайте, не будет". Отчет отправила. Пришли все квитанции, не успела зевнуть. Квитанция № 2 (з зауваженням) пришла с таким текстом:

Звіт відповідає формату, визначеному Держстатом України. Електронні цифрові підписи перевірено. Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах державної статистики та(або) необхідності надання уточнень Вам буде повідомлено додатково. - Кінцевий термін подання форми - 28.02.2018. Звіт подається із запізненням, що є порушенням вимог чинного законодавства стосовно подання статистичної звітності. Надання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень із запізненням тягне за собою відповідальність, яка встановлена статтею 186-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Вам необхідно з'явитись до відповідного органу державної статистики для складання адміністративного протоколу протягом 5 (п'яти) робочих днів з дати отримання квитанції №2.

Выделенное мной жирным - особенно расстроило #swoon#
Статистика и впраду пришлет админштраф??
Я отправляла 28.02, кв. 2 пришла 02.03., что не принято, ошибка была. Того же дня отправила новый, и получила кв.2 с такой же красотой. Я готова отбиваться от них, ранее кв. приходили за минуты, если бы они прислали отказ вовремя я успела бы пересдать правильный, и в сроки. Поэтому сижу и жду.
И мне вчера перезвонили с такой же новостью.Я отправила, получила такую же кв.2 и просто решила ничего не делать. Придет штраф-заплатим, не придет-пошли они в лес. Я осенью проверяла на сайте-не было этого отчета и когда он появился-не знаю. А каждый день мониторить еще и Статистику вместе с электронным кабинетом-это уже слишком.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”