Дивиденды отражение в отчете о фин.результатах 2-м

Звітність, адреси районних відділень
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Катя7ak писав:
Валюша с писав:
Катя7ak писав:Мне сказали отобразить сумму девидендов в финрезе в стр.100 "Інші витрати" так и сделала, может и неправильно?
Это неправильно, читайте ПСБ(у) 16 п.6. Распределенная прибыль между участниками - не расходы. Наверное надо с собой ПСБУ брать в статистику!#g_crazy#
Баланс и финрез уже сдала, а ведь можно в 3-м квартале подчистить эту ошибку?
Конечно и дать по голове ПСБУ татошним консультантам! Шутка.#g_crazy#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Ви здавали електронкою? я б зараз виправила. пояснюю.: зараз Ви задекларували суму витрат, а потім її не буде. Тим більше що здали неправильно. Якщо в ручному варіанті то підійдіть до інспектора і здайте новий.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

оляля писав:Ви здавали електронкою? я б зараз виправила. пояснюю.: зараз Ви задекларували суму витрат, а потім її не буде. Тим більше що здали неправильно. Якщо в ручному варіанті то підійдіть до інспектора і здайте новий.
Оля не знаю как у Вас в городе, а у нас уточняющий сдается через городскую статистику. В районном точно не приймут второй отчет.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

то в нас простіше : я просто підходила до інспектора, будь ласка, ось вам шоколадка і все. #blush#

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Валюша с писав:
оляля писав:Ви здавали електронкою? я б зараз виправила. пояснюю.: зараз Ви задекларували суму витрат, а потім її не буде. Тим більше що здали неправильно. Якщо в ручному варіанті то підійдіть до інспектора і здайте новий.
Оля не знаю как у Вас в городе, а у нас уточняющий сдается через городскую статистику. В районном точно не приймут второй отчет.
Я сдала вчера ножками г. Киев Шевченковский р-н ул.Пушкинская, а уточняющий теперь нужно на Тургеневскую что ли?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

оляля писав:то в нас простіше : я просто підходила до інспектора, будь ласка, ось вам шоколадка і все. #blush#
Не у нас не в какую!!!
Да на тургеневскую + письмо напишите в 2-х экз." Прошу принять уточн. фин отч мал пред-я за такой-то перид" , шапка (там можете заполнить), печать и подпись директора и бухг., они печать ставят только на письме!

Лорхен
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 29 вересня 2014, 23:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лорхен »

В итоге, в какую же все-таки строку вписывать дивиденды такому предприятию в своем отчете?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Лорхен писав:В итоге, в какую же все-таки строку вписывать дивиденды такому предприятию в своем отчете?

Сдавала финансовый с уменьшением на сумму вылаченных дивидентов строки прибыли(нерозпод прибуток), и сноску о сумме этих дивидентов для проверки писала вручную. Пока всех устроило.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

вопрос перенесен из дублирующей темы
Лорхен писав:Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с дивидендами. Подскажите, плиз, в какой строке их принято отражать в фин.отчете для предприятий-единоналожников (Фінансовий звіт суб"єкта малого підприємництва)? работники статистики сами не в курсе, куда совать эту сумму. Или в статотчетности они не отражаются, а только в налоговой отчетности? И почему налоговики принуждают платить налог на дивиденды, если уже к уплате единый налог с дохода? Ведь это малое предприятие с основателем и директором в одном лице, которому и полагаются к выплате дивиденды?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Люлик писав:вопрос перенесен из дублирующей темы
Лорхен писав:Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с дивидендами. Подскажите, плиз, в какой строке их принято отражать в фин.отчете для предприятий-единоналожников (Фінансовий звіт суб"єкта малого підприємництва)? работники статистики сами не в курсе, куда совать эту сумму. Или в статотчетности они не отражаются, а только в налоговой отчетности? И почему налоговики принуждают платить налог на дивиденды, если уже к уплате единый налог с дохода? Ведь это малое предприятие с основателем и директором в одном лице, которому и полагаются к выплате дивиденды?
Дивиденды в фин.отчете не отражаются.
О каком налоге на дивиденды идет речь? Если это НДФЛ для физ лиц, то все верно - 5% кроме привел.акций.
Единый налог - это налог с дохода юр.лица, а НДФЛ - физ.лица.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”