КВЭДы

Звітність, адреси районних відділень
lina_lgo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 травня 2011, 23:33

Повідомлення lina_lgo »

http://news.dtkt.com.ua/show/rus/article/15606.html тут пояснення Волинської обласної податкової. Нічого не треба міняти для подання заяви!!!!!!

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Кузька писав:
Валюшка писав:
marinna_90 писав:Подскажите-что за суматоха поднялась с этими КВЭДами?
В Пенсионном слышала, что до июня будут действительны, а люди все равно начинают паниковать и очереди создавать.
Буду благодарна за разъяснение!
Если ВЫ ФОП то у Вас заявление на единый не примут без выписки с новыми КВЕД, которую надо взять в регистрационной палате, а подача заявления до25.01.12, вот чпены и создали там кипишь и движение.
С какой такой радости налоговая не принимает заявления на единый со старыми КВЭДами? Согласно закона об упрощенке, в заявлении нужно писать КВЭДы 2005 года, т.е. старые. Да и, вообще, старые КВЭДы действительны до конца этого года...
Сменить виды деятельности на новые необходимо в течении 2012 года,а не срочно до подачи заявления. В бланке заявления указано КВЕД ДК 009:2005

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Валюшка писав:
shinna писав:
Валюшка писав: Если ВЫ ФОП то у Вас заявление на единый не примут без выписки с новыми КВЕД, которую надо взять в регистрационной палате, а подача заявления до25.01.12, вот чпены и создали там кипишь и движение.
Валюшка! Не пишите ерунду. Все налоговые принимают заявы со старыми КВЭДАми. На протяжение всего 2012 г. будут действовать и старые, и новые.
А если новый вид деятельности? А в заявлении указываются виды деятельности, которые были зарегистрированы у гос. регистратора.
А если я хочу добавить новый КВЕд сейчас до подачи заявления, это возможно или лучше по старому а менять потом

Nanka
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 09 грудня 2011, 06:15

Повідомлення Nanka »

На изменение КВЕДОВ - физики форма 11, юрики - форма 4.

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

как правильно заполнить ф.11? все старые КВЕДы-выключить, новые-включить?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Kot писав:
Валюшка писав:
shinna писав: Валюшка! Не пишите ерунду. Все налоговые принимают заявы со старыми КВЭДАми. На протяжение всего 2012 г. будут действовать и старые, и новые.
А если новый вид деятельности? А в заявлении указываются виды деятельности, которые были зарегистрированы у гос. регистратора.
А если я хочу добавить новый КВЕд сейчас до подачи заявления, это возможно или лучше по старому а менять потом
я меня ФОПЫ регистрируют сразу новый вид деятельности, и подаю в заявлении

lexx88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 листопада 2011, 08:25

Повідомлення lexx88 »

у меня много ФОПов, и все в разных районах, пока подала заявы ещё раз убедилась, что дуракам акон не писан... каждая налоговая хочеи по-своему, разное заполнение, разные комплекты необходимых доков... а в дарницкой просто св-во единщика забрали... вот так...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

lexx88 писав:у меня много ФОПов, и все в разных районах, пока подала заявы ещё раз убедилась, что дуракам акон не писан... каждая налоговая хочеи по-своему, разное заполнение, разные комплекты необходимых доков... а в дарницкой просто св-во единщика забрали... вот так...
В Оболонской тоже забирают свидоцтва.

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

подскажите пожалуйста: у ЮЛ на ЕН КВЭД-52.11.0.но в декабре 2011г доход получен от сдачи в субаренду помещений.КВЭД-70.20.0.вот теперь не знаю как заполнить дод.5 в ФССНС и 1-підприєм. в статистику.других доходов не было.и еще где можно посмотреть какой класс профессионального риска по КВЭД 70.20.0 и какой размер тарифа в % ЕСВ.Если были у кого случаи переоформления видов деятельности в ФССНС, какая это процедура?

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

mitridat писав:подскажите пожалуйста: у ЮЛ на ЕН КВЭД-52.11.0.но в декабре 2011г доход получен от сдачи в субаренду помещений.КВЭД-70.20.0.вот теперь не знаю как заполнить дод.5 в ФССНС и 1-підприєм. в статистику.других доходов не было.и еще где можно посмотреть какой класс профессионального риска по КВЭД 70.20.0 и какой размер тарифа в % ЕСВ.Если были у кого случаи переоформления видов деятельности в ФССНС, какая это процедура?
Соответствие КВЭДа классу можете посмотреть здесь http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 3-2000-%EF.

% когда-то меняли в несчастном на основании отчета. Просто смотрели, что изменился и давали новое свидетельство, а как сейчас... #dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Статистика”