Акциз. Электронное администрирование

crashdonbass
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 липня 2019, 17:51

Повідомлення crashdonbass »

Здравствуйте, подскажите когда поставщик нарушил срок регистрации акцизной накладной, мои действия?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Підскажіть будь ласка, а то трохи заплуталась. Отримали ліцензію на зберігання палива для своїх потреб, бочка в нас до 200 м3. Чи потрібно слідкувати за обсягом палива на протязі року щоб не перевищило 1000 м3? на мою думку це потрібно щоб не реєструвати акцизний склад, а на думку мого директора якщо є ліцензія то море по коліно, можна брати палива й більше 1000 м3. :?

Snegg10
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 жовтня 2016, 18:20
Подякували: 2 рази

Повідомлення Snegg10 »

Діна 1977 писав:
28 липня 2020, 12:22
на думку мого директора якщо є ліцензія то море по коліно, можна брати палива й більше 1000 м3. :?
Ваш директор ошибается. Следить нужно... миллион за не регистрацию акцизного склада - через чур много.

Вик1212
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 липня 2019, 15:47
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вик1212 »

Добрый день, подскажите пожалуйста кто-нибудь подавал Коригуючу к Довідке розпорядника акцизного склада? Как в ней показать замену счетчика? Какой Тип дії указивать в последней графе и как нумеровать в 1й и 2й колонке?

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

Вик1212 писав:
05 серпня 2020, 13:50
Добрый день, подскажите пожалуйста кто-нибудь подавал Коригуючу к Довідке розпорядника акцизного склада? Как в ней показать замену счетчика? Какой Тип дії указивать в последней графе и как нумеровать в 1й и 2й колонке?

Тип дії 2 на рядок в довідці, який зміниться, рядок в 1 колонці №1, в другій такий як в довідці
тип дії 1 на новий рядок з новими даними, рядок 2 в колонці №1 , в колонці 2 наступний по довідці ( наприклад 5, 6)

Вик1212
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 липня 2019, 15:47
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вик1212 »

Анна)( писав:
05 серпня 2020, 16:56
Вик1212 писав:
05 серпня 2020, 13:50
Добрый день, подскажите пожалуйста кто-нибудь подавал Коригуючу к Довідке розпорядника акцизного склада? Как в ней показать замену счетчика? Какой Тип дії указивать в последней графе и как нумеровать в 1й и 2й колонке?

Тип дії 2 на рядок в довідці, який зміниться, рядок в 1 колонці №1, в другій такий як в довідці
тип дії 1 на новий рядок з новими даними, рядок 2 в колонці №1 , в колонці 2 наступний по довідці ( наприклад 5, 6)
Спасибо!!!

Елена2909
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 серпня 2020, 19:16

Повідомлення Елена2909 »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Мы плательщики АН, имеем лицензию на торговлю топливом без мест хранения. В июле 2019 г. передали остатки топлива на ответ.хранение ТОВ "". Зарегистрировали АН накладные на фирму- распорядителя акцизного склада. После этой регистрации - топливо не реализовывалось и, соответственно, действий с АН не проводились. Но отчеты по АД по реализации топлива подавались как и раньше, т.е. все остатки (без движения) переносились по дод.2. Я правильно понимаю, что это не правильно? И надо было убрать эти остатки из декларации в момент передачи акциза на фирму, которая хранит топливо? И как теперь это все исправлять? Посоветуйте, пожалуйста, сама пока не представляю как к этому подступиться.

Ksune4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2019, 13:22
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ksune4ka »

Елена2909 писав:
09 серпня 2020, 19:38
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Мы плательщики АН, имеем лицензию на торговлю топливом без мест хранения. В июле 2019 г. передали остатки топлива на ответ.хранение ТОВ "". Зарегистрировали АН накладные на фирму- распорядителя акцизного склада. После этой регистрации - топливо не реализовывалось и, соответственно, действий с АН не проводились. Но отчеты по АД по реализации топлива подавались как и раньше, т.е. все остатки (без движения) переносились по дод.2. Я правильно понимаю, что это не правильно? И надо было убрать эти остатки из декларации в момент передачи акциза на фирму, которая хранит топливо? И как теперь это все исправлять? Посоветуйте, пожалуйста, сама пока не представляю как к этому подступиться.
Добрый день. Если вы отписали топливо, то у вас по вытягу лимит 0, я так понимаю? Думаю, надо скорректировать все декларации за этот период, указать там остаток нулевой.

Ksune4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2019, 13:22
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ksune4ka »

А у меня вопрос: сводные акцизные я могу формировать по всем контрагентам в конце месяца? Даже если заправлялись не каждый день? У нас заправки. И надо ли делать приказ про формирование сводных акцизных? Или как это обосновать? Надоело ручками набирать по пяти заправкам :dash:

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Доброго дня. Отримала акцизну на пересувний АС, тепер мені потрібно з цієі машини розлити ще по 2 авто в бак для власних потреб, як правильно виписати акцизну? в 2 примірниках на ці АСП, а вже потім з них по одному примірнику на власне споживання?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”