Всегда ли покупатель является податковым агентом ???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Elena_Vladycja писав:Спасибо. А физлицо общесистемник это самозайнята особа ?
Не физлицо общесистемщик, а ФОП-общесистемщик... Опираясь на вышеизложенное, ФОП - самозайнята особа.

Elena_Vladycja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 11 вересня 2012, 06:40
Дякував (ла): 86 разів

Повідомлення Elena_Vladycja »

Ок, спасибо. Значит,если юр.особа оплатила единоналожнику ФОП за оренду помещения,но договор при этом нотариально не заверялся,моя задача указать выплату дохода в 1 ДФ, но в декларацию по прибыли эти расходы лучше не включать, уважаемые бухгалтера, вы согласны со мной ?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Elena_Vladycja писав:Ок, спасибо. Значит,если юр.особа оплатила единоналожнику ФОП за оренду помещения,но договор при этом нотариально не заверялся,моя задача указать выплату дохода в 1 ДФ, но в декларацию по прибыли эти расходы лучше не включать, уважаемые бухгалтера, вы согласны со мной ?
Если договор помещения более чем на 3 года - только тогда нужно нотариально, и если это не сделано то договор недействителен.
В 1-Дф указывать независимо от того затараты или не затраты - есть факт начисления или выплаты дохода - есть информация в 1-ДФ.

Брать ли в расходы ?- нужно знать в каких целях аренда используется и действителен ли договор.

Elena_Vladycja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 11 вересня 2012, 06:40
Дякував (ла): 86 разів

Повідомлення Elena_Vladycja »

Большое спасибо !

Elena_Vladycja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 11 вересня 2012, 06:40
Дякував (ла): 86 разів

Повідомлення Elena_Vladycja »

точно ! если офис, то до 3-х лет, мне только что в налоговой подтвердили, а если автомобиль арендуем, то обязательно нотариально

Tina131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 02 січня 2015, 15:01
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tina131285 »

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какие отчеты(формы) нужно подавать самозайнятою особою(адвокат) в налоговую.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”